Влад Тоневицкий

А вы бы смогли пожить какое-то время в заброшенной деревне?

Ответы
Людмила Виткалова

Мы с мужем на вело подолгу "катались", спали в палатках, готовили на костре...Но это,конечно, не то о чем вы спрашиваете. Мне нравится жить на земле в своём доме. Но одна не хочу.... Пусть в соседней комнате, в соседней палатке ...кто-то будет. А вот моя одна подруга-москвичка наоборот обожает уединение. Она любую возможность использует для того, чтобы уехать в свой домик в отдаленной местности. Там ей приходится много трудиться. Любит цветы... Даже зимой, когда в гости к ней могут прийти медведь или т.п. (рядом река и лес) , она там наслаждается своим уединением..... Я бы так не смогла.....наверное.....

Вера Гузеева

Если была бы в этом острая необходимость, то да. Ведь человек, мне кажется, способен и не на такое. А вообще - то я в свое время 2 года жила в деревне, куда зимой можно добраться только на вертолете, а летом по реке. И не очень - то тосковала по "большой "земле. А что ВАС так интересует этот вопрос?

Влад Тоневицкий

Просто интересно.

Татьяна Маршук

Лучше построить инфраструктуры для всех людей и поселитоге их там чем одну оставлять человека остпвзять на произвол семьи. Хотя один тоже в поле воин, но не вседа.

Со
Солнце

как у мусульман говорят через три дня привыкаешь и к аду 😁. Так что, если надобность будет, человек такое существо , которое привыкнет и будет жить хоть где.

Влад Тоневицкий

Ну мне нравится в глуши. Но с интернетом.

Со
Солнце

С интернетом и рядом с магазином 🤗😅

Влад Тоневицкий

Ну я в селе живу. Не заброшенное правда. Тут всё есть. Даже банкомат. Только с работой плохо. Потому что я не водитель/механизатор/животновод.

Со
Солнце

Наверняка есть цон, акимат, школа , больница? в образованием можно сейчас устроится хоть куда.

Влад Тоневицкий

Ну я не врач и не учитель)

Со
Солнце

😁 ясно

Любовь Мацарская

Жутковато было бы первое время,но человек ко всему привыкает,в одиночестве и перемене среды обитания тоже есть своя прелесть,я бы пожалуй пожила...

Любовь Тимофеева

10 лет прожила в деревне. Да, не стану скрывать, городскому человеку тяжело даются годы прожитые в деревне, даже если она и не заброшенная.

Влад Тоневицкий

Смотря, чем там заниматься.

Любовь Тимофеева

Даже работая и в должности. А заниматься нужно всем. Попробуйте если вам так интересно пожить самому в деревне, пусть даже не совсем заброшенной.

Влад Тоневицкий

Я и так тут живу уже. Не в заброшенной правда.

Любовь Тимофеева

Значит, Влад, мы должны понять друг друга. Все на низком уровне развития.

Fenix🇱🇹

Да , могла и не какое-то время , а долго , при моей специальности весь обо мне разнесется быстро и дверь моего дома не будет закрываться .

Елена Данилова

Да, без проблем! Опыт есть. Если есть электричество и вода. В принципе, и без электричества жила несколько дней, но как-то неуютно...

Влад Тоневицкий

Лучше с электричеством.

Елена Данилова

Можно, если что - генератор поставить. Сейчас, с современной техникой, можно жить с комфортом где угодно.

Влад Тоневицкий

ДА! Были бы деньги.

Елена Данилова

Но ведь условий жить без денег, в Вашем вопросе не было...🙂

Aleksandrъ

Запросто .но опасно там .может там бичигрызы людоеды живут .или просто мафия скрытая там . Если я один там буду жить ,то легко .

Влад Тоневицкий

Бичей не надо.

Евгения Иванова

Если не одна, летом и в пешей доступности до населенного пункта (где купить еды и предметы первой необходимости)- да

Ольга Петровна

Почему нет!?Можно прожить ! Если голова на плечах,а в голове ум,разум мудрость и знания.руки не из попы,и ноги ходят

Влад Тоневицкий

Хорошо.

Ольга Петровна

И хорошо прожить можно.

Ольга Петровна

И я о том же ж.

Марина Макеева

Это моя мечта! Когда мне приходится бивать в глухих местах, я всегда ловлю себя на мысли , что хотела бы пожить там.

Людмила (Мила)

Главное - прокормиться. Если вот так взять и отправить безо всего, то вряд ли. И без мужчины в деревне вообще хана.

Влад Тоневицкий

Да ладно! Много женщин одиноких и в деревне живут и ничего. Пенсию получают. Но они старые для меня уже.

Людмила (Мила)

Вы же спросили нас, могли бы МЫ. А те, кто в деревне живут, у них худо-бедно налажен быт.

Влад Тоневицкий

Логично)

Ве
Верочка

С удовольствием. Только на время. А там к старости (если доживу) может и осталась бы подальше от лицемерия и суеты

Влад Тоневицкий

Отлично.

Дама Хххl

В жизни бывают такие моменты когда "Хоть на луну, хоть к чёрту на кулички", а заброшенная деревня это вообще рай...

Дама Хххl

Настрой позитивный - заброшенная деревня отменяется!!!☝️

Влад Тоневицкий

Ну ладно)

Лидия Беспалова

Я человек не городской. детство прошло в совхозе. пожить бы можно. если бы кто-то составил компанию.

Татьяна Мироненко

Я думаю, что любой человек сможет, если будет на то желание и возможность (трудоспособный возраст).

Анна Прокопович

Я видела заброшенные деревни, чувство не очень приятное, как кладбище, угнетает, ведь дома быстро ветшают если там нет хозяина, умирают. Люблю светлые места, где много березок, вересок с пчелками, птички поют.

Са
Салат

Мог бы, но назрела мне это? Вот если со мной парочка телочек, то какое то время можно бы было пожить

Светлана Мурзина

Смогла бы, не долго, лет 17, при наличии мужчины с опытом сельской жизни. Проверено опытным путем.

М*
Марина *****

В деревне заброшенной не знаю, но месяц в избушке в светлом лесу летом и месяц зимой хотела бы.

Влад Тоневицкий

В лесу страшно будет)

М*
Марина *****

Знаю, я трусиха, Влад))) но хотела бы

Влад Тоневицкий

Хорошо)