Истомина Александра

Счастье-самое зыбкое и неоднозначное понятие из всех существующих. Есть ли на свете хоть один человек, проживший по-настоящему счастливую жизнь?

Ответы
Владимир Пашута

Если бы с детства знали где оно находится, то несчастных было бы мало. То есть ими были бы двоишники. Всё гораздо проще чем кажется. Мы ХОТИМ Счастья, Любви, Верности и т.д. Но мы только хотим этого и ждем кто нам это принесет "на блюдечке с золотой каемочкой". Ни кто не принесет. Эти чувства мы сами должны вырастить в своей душе, в своем сердце. Только если мы научимся в глубине своей души ЛЮБИТЬ, вначале себя, потом всех окружающих, а вот после этого возможно и придет любимая вторая половина. Счастье. А давайте радоваться всему, что происходит в нашей жизни в данный миг нашей жизни. Ведь это все равно для чего то нам нужно. Радость это составляющая счастья. Счастья не надо искать, им надо быть. Взрастите в своей душе счастье и вся округа засияет.Все хоть раз в жизни , но испытали счастье. Вспомните то свое состояние и держите его столько сколько сможете сегодня, на завтра увеличите время своего счастья и так далее. Через какое-то время Вы научитесь быть счастливыми и оно придет к Вам и не захочет уходить.

Галина Кирилова

Конечно, есть. Но это ещё и осознавать надо. Всё познаётся в сравнении. Я в сравнении с моей мамой прожила счастливую жизнь. Мама пережила войну. В войну умерла от тифа её мама, и она осталась одна в партизанском отряде в 12 лет. отец потерялся в войну. Нашла его уже в 1961 году. С мужем всю жизнь ругались, дрались. Умерла от рака поджелудочной железы. Обижали её в жизни много и часто. Я прожила всю свою жизнь в мирное время. Училась. Работала на любимой работе с хорошим коллективом. Заработала трехкомнатную квартиру. Вышла замуж за любимого человека. В средствах стеснена не была. Зарабатывали с мужем неплохо. Родила дочь. Вырастили. Сейчас уже у нас внук и внучка. Дочь удачно вышла замуж за хорошего ответственного парня. От бабушки осталась половина дома, в которой мы с мужем сейчас живём. За всю жизнь, спасибо Богу, в семье никто серьёзно не болел. Разве это не счастье?!

Истомина Александра

Рада за Вас! Будьте счастливы всегда! С Наступающим праздником!🌹🌹🌹🌹🌹

Александр Савич

На самом деле таких людей очень много, но изначальный человеческий максимализм, идеализм не позволяет нам ощутить это сполна. Другими словами, - нам всегда мало, а достигнутые вершины свершившихся надежд очень быстро кажутся ровным местом и требуются новые вершины и ориентиры для последующих действий и достижений. По большому счёту счастье в самом процессе его достижения, включая и неудачи на этом пути. Если питаться самым вкусным блюдом постоянно, со временем оно потеряет свой вкус, а разнообразие поддерживает многоплановость эмоций и ощущений - основополагающую составляющую того позитива, который мы именуем счастьем.

Жанна

Который раз хочу сказать я:
Любой из нас достоин счастья.
Другое дело, в чём оно
Для каждого заключено?...

Кому-то счастье – дом и тишина,
Кому-то музыка и чарочка вина,
Кому – борьба, вершины и преграды,
Кому-то – почести, награды.

Мы очень разные, но мы в одном едины -
Кого-то любим мы, и кем-то мы любимы.
И мне, навряд ли, смогут возразить:
Нет выше счастья, чем уметь…любить

Валерий Власенко

🍷☕ за Вас

Истомина Александра

🍷🍨А я за Вас!!!

Истомина Александра

Всего Вам доброго!!!😊

Валерий Власенко

спасибо и Вам только счастья и удачи

Андрей

Каждый человек по своему счастлив -только потому что живёт -а формула счастья на самом деле проще простого только кто её разгадал говорить об этом не может -его просто не поймут другие потому что у каждого своя формула но у каждого очень простая даже проще простого а люди начинают голову ломать лезть в дебри и из за этого не находят свою формулу

Андрей

Задайте ещё вопрос пожалуста

Истомина Александра

Здесь же много вопросов интересных!На все ответили?

Андрей

Я отвечаю только на интересные вопросы

Виктор Поздняков

Задолго до рождения каждого ребёнка Владыка Вселенной, составляет план. И для лучшей реализации его – даёт таланты.
Великий смысл, радость и счастье жизни заключается не в твоём благополучии или благосостоянии твоего кошелька, а в познании и исполнении своего предназначения, в основе которого непременно лежит любовь. Ибо Бог есть любовь.

Владимир Ретиш

Думаю даже богатые и успешные не смогут так сказать: Киркорова вспоминаю что вытворял после разрыва с *Мамой* --чуть до психушки не допрыгал......Так что каждому свое----А для себя открыл Парадоксальное средство ---Хочешь Благости--Благодари --за все что есть и будет и Наслаждайся этим состоянием......Удачи вам и Радости😀

Истомина Александра

Спасибо за содержательный ответ!!! Всех благ Вам и удачи везде и во всём!!!👍👍👍😊

Владимир Ретиш

Главное --Мы Богаты всегда если не Забываем об этом !!!Что Богу можем подарить?Не злато не короны вес ..не славы радостную прыть-вся эта пыль не для небес ...Лишь Благодарности порыв зачтется нам как платы долг...Ее с улыбкой на устах безмерно примет мудрый Бог!!!

Владимир Ретиш

Роза, зачем ты столько конфет купила? — На черный день... — Роза, ты неплохую таки фразу придумала вместо "пожрать ночью"!

Евгений Матвеев

У Вас неправильное понятие СЧАСТЬЯ. Формула счастья - совокупность 4-х составляющих: 1. Образование 2. Друзья 3. Семья 4. Работа Отсутствие одного из составляющих делает человека несчастным либо создают иллюзию Счастья. Как показывает Статистика на Земле всего 10-15% счастливых людей.

Истомина Александра

Почему не правильное? Счастье-состояние души, и все составляющие, как предшествующий фактор!!!

Евгений Матвеев

Отнюдь! Счастье Симбиоз Материального и Духовного. Продукт многолетней деятельности Человека. Человек - есть Кузнец своего счастья.

Валерий Соколов

Все приходят для испытаний на эту планету . Такому человеку не нужно было бы здесь прозябать у него достаточно работы на небесах .Почему дети умирают в младенчестве ? Им нет нужды проходить путь испытаний , они получили земное тело и возвращаются к своему Отцу

Елена Садовская

Счастье - это личное ощущение, субъективное я хотела сказать. В одних и тех же условиях один человек счастлив, другой нет. Каждому для ощущения счастья нужно что-то свое. Хотя есть общечеловеческие ценности, которые по идее всем должны приносить счастье

Наталья Семенкова

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! С ПРАЗДНИКОМ! У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЕ ВОСПРИЯТИЕ СЧАСТЬЯ!Счастье - это когда есть кому пожелать Доброго утра, Спокойной ночи... И просто знать, что тебя ждут и тебе есть куда спешить.Но мы так устроены,что порой не понимаем свое счастье!

Светлана Войцеховская

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями человек управляет своим счастьем. Взгляните в глаза беднейших тайцев,индусов -лучезарнее и счастливее их не найдете!

Истомина Александра

Возможно! Спасибо за ответ!

Владимир Севостьянов

Счастлив человек бывает, когда жизнь прожил с бедами и несчастьями, а в конце жизни всё хорошо оказалось, вот это и есть счастье. А проще говоря, не так важно как начинаешь жизнь, главное как ты её заканчиваешь.

Истомина Александра

Возможно! Спасибо за ответ!

Вадим Кожаев

Во всем счастливым быть не можешь . Счастливым в работе или в семье может, кто-то сорвал Джек-пот, повезло. Все равно в жизни возникают куча разных проблем и порой не слабых. А нет проблем значит ты не живешь !

Лариса Лужина

Это уж кто в чем счастье видит. Эдуард Осадов написал стихи о счастье, где в последнем четверостишии было : А счастье, по-моему, просто, бывает разного роста. От кочки и до Казбека. В зависимости от человека.

Лю
Людмила

Это от восприятия жизни, когда все хорошее человек видит увеличенное как в бинокле, а все плохое уменьшенное. Это по настоящему добрый человек, который любит жизнь и любит жить. Я думаю есть такие.

Истомина Александра

Спасибо за ответ!☺️

Александр Падерин

Мы разве для этого живём? Нелегко ответить.Счастье в прятки с нами играет так кажется...Ну вот наконец схватил жар-птицу за хвост, ан нет. Потом окажется что лиш перо.ухватил и то ветром унесло.

Истомина Александра

Да, вот поэтому-то и зыбкое!

Александр Падерин

Я баиньки пошёл. ☺️

Александр Падерин

С добрым утром, Вас!!! ☺️

Истомина Александра

Доброго утра и хорошего дня!

( * ; *)Татьяна Наумова

я думаю у вас стандартное понятие о счастье...
ждете, как все его у окошка...а оно не спешит.
Счастье -жить ... и видеть солнце, и знать, что у тебя есть дом и еда... ловите момент-будьте счастливы...

Истомина Александра

Нет, Татьяна, Вы ошибаетесь, я не жду счастья, понимая, что это состояние души и ощущение счастья в мгновениях, которое складывается из многих факторов, зависящих от нас самих. У меня уже было всё, да и речь-то вовсе не обо мне! А абсолютного счастья, как такового нет, оно исключает душевную боль. Ну, хоть кто-нибудь, хоть один раз-не испытал душевной боли? Может быть Вы?

( * ; *)Татьяна Наумова

знаете-это как смотреть на ЭТО.. ведь сосем не важно что я пережила... важнее как я относилась в т момент к ЭТОМУ...
я уже научилась с возрастом смотреть на все через радужную призму...
потому что-раз что то с нами происходит-значит-так и должно быть, если что то не так-я никогда ни кого не виню... все идет так, как идет
у меня старенька мама...она живет с сестрой, которая о ней заботится (она на своих ногах..здорова) но ее состояние удрученности и постоянных капризов...что все плохо-меня очень тревожит...
но тем не менее, анализируя все ... я понимаю...жизнь поствила ее в такие рамки... наше завтра-это то... что мы сотворим для этого сегодня...

Александр Игрицкий

Удобный случай вспомнить Хэмингуэя: Счастье — самая замечательная вещь на свете, и для тех, кто умеет быть счастливым, оно может быть таким же глубоким, как печаль. "Острова в океане. Бимини.

Кирилл Ковалев

Счастье - это чисто субъективное ощущение. Никто на смертном одре не скажет: "Я все пережил, я все получил и теперь отдаю". Оставим улыбку на лице умирающего литературе и кино.

Кирилл Ковалев

Когда я был маленьким, мы отдыхали на даче и вымолил у деда купить дюжину жёлтиков-цыплят . Я их кормил , выгуливал. К концу лета они оперились, но настала пора уезжать. Дед позвал соседа, цыплят убили и сделали жаркое. Я убежал. Вроде бы далеко. Меня утром нашли.

Истомина Александра

Очень жестоко со стороны деда! Мог бы дождаться, когда внук уедет!

Кирилл Ковалев

Он совсем не был жестоким человеком. Просто как и большинство взрослых забыл, что был ребенком.

Истомина Александра

Возможно! Но это, можно сказать азы воспитания, он просто не подумал!

Кирилл Ковалев

Рассудил рационально.
Били копыта,Пели будто:
— Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб.-
Ветром опита,
льдом обута
улица скользила.
Лошадь на круп
грохнулась,
и сразу
за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
— Лошадь упала!
— Упала лошадь! —
Смеялся Кузнецкий.
Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и вижу
глаза лошадиные…

Улица опрокинулась,
течет по-своему…

Подошел и вижу —
За каплищей каплища
по морде катится,
прячется в шерсти…

И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
«Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте —
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь».
Может быть,
— старая —
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И всё ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.