) Россиянка.

По Мамаеву Кургану днем и ночью ходит МАТЬ....." Вы пожалуйста скажите, где мне сына отыскать?"Ей в ответ вздохнула ВОЛГА" Крепко спит в земле Герой! Не буди его напрасно! и ступай себе домой"Повернулась! Распрямилась,Непреклонна и горда! " Не гони меня отсюда, не уйду я Никогда. Встану камнем на Кургане! Подниму Священный Меч! И останусь возле сына! Что б покой его сберечь!" И стоит она над ВОЛГОЙ, и Ликуя и Скорбя! И все МАТЕРИ Погибших видят в ней самих себя!

Ответы
Даль Светлая

моя прабабушка после боев ходила убирать землю и восстанавливать Волгоград... она говорила, что очень страшно было: вся земля с мясом и кровью перемешана была... и это еще была зима.....

) Россиянка.

И вам тоже, вы хороший человек. Оставайтесь такой.🌹

Даль Светлая

спасибо... мне даже неловко...))))

) Россиянка.

И вас тоже, спасибо вам.

Michael Lvovich Kunin

Вот только жаль -начинает -памятник - ломаться !Требует капремонта , А Денег требуется много !Может к Дню Победы и выделят из бюджета !

) Россиянка.

Ремонт давно идет.

Michael Lvovich Kunin

Текущий! Или капитальный -не в курсе Читал -требует капитального ремонта !

Ти
Тина

И старушка в цветастом платье,У окошка свечу зажгла. Я не знаю, как написать ей,чтоб тебя она не ждала /Ю.Друнина/

Николай Костров

СИЛЬНО !!! Низкий поклон, ВСЕМ Солдатским - МАТЕРЯМ .. СОЛДАТАМ ПАВШИМ И БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИМ.... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....АЙ - МОЛОДЕЦ....ВОТ ТЕБЕ - СПАСИБО на добром слове..!!! 🌺⚓👍🍷🍒

Наталья Казаченко

Прекрасные стихи! Жаль, что дети уже не ценят нашу победу в той страшной войне.

Наталья Казаченко

Мы один раз сходили и поняли, что это очередная показуха. больше не ходим.

) Россиянка.

Показуха для того, кому это не дорого.

Игорь Фолимонов

У меня прадед войну прошёл. Отец моего деда погиб на войне.

Наталья Казаченко

Мой отец вернулся с войны весь израненный, дядя без ноги, тетя была военврачом. Свекор пришел почти слепым и на негнущейся ноге. Так что наша семья никогда не была равнодушна к войне. Но этот полк все же считаю показухой, потому что даже там людей с фото родственников размещали по признаку их должности и знакомства с организаторами.

Игорь Фолимонов

Показуха. И я так думаю

Юр
Юрий

Отличное видео, Мамаев курган в тумане https://telephone-video.ru/interesting/2376-rodina-mat-zovet.html

Илья Тарлев

Стоять ей на веки веков, нам в память, врагам в назидании! Аминь!

Наблюдающий Из Нло

вспомнилась одна история, как в 90-е годы я отстоял этот Курган

) Россиянка.

А не расскажите как?

Наблюдающий Из Нло

Пригрозил, что я с "дипломатом", наполненным динамитом, приеду на тот Курган и взорву себя нах вместе с толпой спекулянтов. Быстро все рассосались, когда это моё предупреждение попало в прессу, в "Комсомольскую правду"!.

) Россиянка.

А кто спекулянт?

Наблюдающий Из Нло

толпа там собиралась многотысячная

) Россиянка.

По поводу?

Наблюдающий Из Нло

спекулировали разными товарами, толкучку сделали (грампластинки, аппаратура, джинсы, многое другое)

) Россиянка.

В этом случае вы были правы на все сто!!1

Лева Правая

Я бывала рядом с этой исполиншей. Она ОГРОМНА эта Мать.

Ал
Алексей

Спасибо. Хороший стих. Я просто сам из Волгограда.

Юлия Тарасова (Раковская)

Проникновенные слова...Да конечно всё верно...

Ел
Елена*!*

Сильно! Как и сам памятник. Как и сама память!

Пётр Ермаков

👍👍👍🌹🌹🌹👍👍👍

Вениамин Жигунов

Зачёт. Уважуза👍👍👍👍

Олег

👏👍👍👍🤝🌹🌹🌹

Владимир С

На Мамаевом кургане тишина .......!

:D
:Dagger::shield:

Слов нет, сказано со смыслом

Галина Мазяркина

🌹🌹🌹👍👍👍

Карен Лорис-Руссо

Красиво о Родине-Матери;)

) Россиянка.

Только так!!!

Карен Лорис-Руссо

Согласен