Алла Холодова

Помню плакат в окне молочного магазина:"Пейте,дети молоко,полетите высоко!это было в 1966 году.А вы помните какую-нибудь рекламу из детства?

Ответы
Гр
Григорий

Новостная программа - "Эстафета новостей" .Была ещё до программы "Время". "Крабы - недорого и вкусно ." Вместо того , чтобы покупать дорогую шубу из нейлона , в нашем магазине Вы можете купить недорогую шубу из натурального меха "

Алла Холодова

Ух ты,а я не помню этого.

Гр
Григорий

Дык я "спокойной ночи , малыши " смотрел с первого выпуска

Сергей

Летайте самолетами Аэрофлота.... Можно подумать, у нас в СССР столько авиакомпаний было.... Приходишь в аэропорт и думаешь - какой бы компанией мне полететь - Аэрофлотом, или все же... Аэрофлотом....

Пан Стефа́н

Всяких коммунистических лозунгов много везде висело. Это ведь тоже реклама. А чтоб товары ... Не помню. А хотя нет!! Передачу помню. Она так и называлась БОЛЬШЕ ХОРОШИХ ТОВАРОВ! 😊

Владимир Забродин

"Храните деньги в сберегательной кассе!" "Летайте самолётами аэрофлота!" Можно подумать что тогда были коммерческие банки и другие компании авиа перевозок.

Алла Холодова

Точно.

Владимир Забродин

Может и другие были. Например; -Пейте дети молоко будете здоровы!"

Олег Соколов

А у меня была личная.. неприличного вида бабьё.. короя подтирала мне сопли.. но при этом старась всем видом показать самую аппетитную часть своего теля.

Алла Холодова

Вы уверены,что это ответ на мой вопрос?

Олег Соколов

Ну.. В принципе - да. А чё.. самой-то - тупо не приходит в голову.. что практически все обитатели этого сайта - никогда с этой проблемой не сталкивались.. И им глубоко - фиолетово до твоих проблем.

Алла Холодова

Здесь я не освещаю своих проблем,а общаюсь с людьми на нейтральные темы.А про чьи-то аппетитные формы мне знать не обязательно.Так что пока.

Олег Соколов

Пардоьте.. мамзель.

Sergei

Я помню, как над одним ларьком, где продавали алкогольные напитки на разлив, была надпись: ",Лучше водки выпить литр, чем лизать солёный клитор."🤔

Алла Холодова

Что это за злачные места Вы посещали?

Sergei

Судя по публике, я бы не назвал это место злачным, но было достаточно популярным и находилось оно тогда на Краснопресненской в Москве.😏

Алла Холодова

НЕ ВЕРЮ!В каком году?

Sergei

Могу только сообщить приблизительное время, -1983 год.😏

Алла Холодова

Советский Союз.Это исключено,быть такого не может.

Sergei

И даже то, что мы считаем быть не может, однажды всё же может быть.🤣

Николай Серегин

Да,в школе висели стеклянные слайды с подсветкой...Запомнил одну-еда на ходу,всухомятку еда,тоже приносит не мало вреда!! В школе учился с 1966 года))))

Алла Холодова

А у меня девичья фамилия Серёгина,между прочим.

Николай Серегин

Да что вы???!!! Я в своей жизни видел еще только 2 серегиных!))) Получается очень редкая фамилия!!

Таирия Таирия

Помню. Про сыр. По телевизору показывали. Там бабка бежит за головкой сыра и просит ей дать сырку помягше, тут же появляется плавленный сыр.

Алла Холодова

Не помню такого.

Таирия Таирия

Это было очень давно. Где-то в конце 60-х

Алла Холодова

Да,давненько.В 68-ом родители только телик купили.

Таирия Таирия

У нас первый появился где-то в 64-ом.

Михаил Цветаев

"Школьные завтраки дело полезное,вам побыстрее помогут они сделаться умными,сильными,крепкими так как полезны и очень вкусны!".))

Z*
Z *Ирина*

Храните деньги в сберигательной кассе.. И ещё Выключайте газовые приборы уходя из дома.. А у нас и газа то не было в нашем доме...

Владимир Калеганов

Вафли вкусны и полезны . Девушка встретив мой взгляд засмущалась и ушла из очереди .Мне было лет 10 .И трахнуть это было выпить !

Алла Холодова

Ну да,тогда по-русски говорили:вы...бать.

Олег

Реклама обуви какой-то обувной фабрики: В любую погоду ношу по году! Или ещё: В сберкассе денег накопил - вещи ценные купил.

Константин Нижников

Нифига не обращал в это время внимания на рекламу. Нравилась газировка из автоматов за 3 коп. Более вкусной никогда не пил!

Сергей Остёрский

Рекламный минимультфильм с Остапом Бендером (реклама "Украинские сувениры из роги и кости"). Примерно те же года.

Алексей Бологов

даешь пятилетку за три года ! решения какого то по счету там съезда в жизнь ! ленин жил , ленин жив ... и тд !

Алексей Бологов

или покурить сходить )) только укуришься пожалуй !

Алла Холодова

А ещё можно успеть поесть,попить,позвонить...и много ещё чего можно сделать полезного за это время.

Алексей Бологов

все равно бесит эта реклама ! если я увидел рекламу , я точно это не куплю

Алла Холодова

Если бы нам нужно было то,что рекламируют,то не пришлось бы нам все это втюхивать.

Алексей Бологов

да ! и я про то .

Ник Ник

БОЛТУН ЛЕНТЯЙ СВОЮ БРИГАДУ ПОЗОРИТ ЧЕСТНО ГОВОРЯ РАБОТАТЬ НА РАБОТЕ НАДО А НЕ ТРАНЖИРИТЬ ВРЕМЯ ЗРЯ

Алла Холодова

Прелестно!

Марина Матвиенко

Муж рассказывал где - то в армейской столовой был плакат:" Кушай лук и хрен - будешь как Софи Лорен!"

Марина Матвиенко

(КАПУСТУ, ЛУК И ХРЕН)

Алексей О.

"Нам боятся нечего, старость обеспечена" про наше, советское, пенсионное обеспечение было.

Алла Холодова

Да уж.Нам бояться нечего!!!

Алексей О.

А всё равно боимся.

Владимир Усейнов

"Часы советских марок - отличнейший подарок! А ты купил своей жене часы по сниженной цене!"

Алла Холодова

Не слышала такого.

Владимир Усейнов

В Пензе был неплохой часовой завод и эта реклама украшала всю торцевую стену одного из зданий на центральной улице города!!!

Алла Холодова

Понятно.

Николай Костров

Да, Пейте Дети молоко , Будете - Здоровы, Хлеб - Всему - Голова...Кто не работает, тот не Ест.