Марина Виноградова

* * * Из раздела "маленькие хитрости": Давно это было... Обнаружила, что, если в три (точнее, в 5-6) ручья плачущей дочке сказать: ну, что ты ревёшь, как маленький мальчик, то она мгновенно замолкала от двойной обиды (как можно её, 5-6-7-летнюю, называть "маленькой" да ещё "мальчиком"). Этот психологический приём применяю, когда вижу "истерящего" ребёнка (обычно в магазине) и его маму, не соображающую, как успокоить нытика, которому не купили что-то, что он (она) желает. Эффект замолкания — 100%. Только надо к слову "маленький" добавлять понятие противоположного пола. Рыбёнки 5-6-7 лет страшно обижаются, когда его приравниваешь к другому полу, у них в это время уже произошла половая сегрегация.

Ответы
Маша Ерёмина

У нас 4-хлетний сын, когда обижался, говорил: "Что ты меня с собой не берёшь, как какую-то паршивую девчонку!"

Т*
Татьяна *

НАВЯЗЫВАЮТ ВЗРОСЛЫЕ! ПОЛ!!! РЕЛИГИЮ!!! и много чего!!! А ребенок должен САМ ВЫБРАТЬ!!! это стёб

Михаил Киранов

Что выбрать? Свой пол?

Т*
Татьяна *

Да. Это западные толерасты ломают психику детей

Михаил Киранов

Как?

Т*
Татьяна *

Например, в школе есть День юбок. В этот день приходят все в юбках, даже мальчики.

Михаил Киранов

Это где?

Т*
Татьяна *

https://procol-harum.livejournal.com/908092.html

Михаил Киранов

Так это только во Франции. Ну и ещё в Англии.
А в Шотландии юбка -- обычная одежда для мужчин.

Александр.

Вот Я,ни когда ни чего не требовал.Это и мать вспоминала.

Марина Виноградова

молодец

Александр.

За то меня так обижали,и отец и посторонние,и дальние.(это такое закаливание)

Марина Виноградова

что ж ты ивкрй беззащитный-то?

Александр.

Такой был в детстве.Так и родителей обижали.Они думали,что так и надо.

Игорь Ольштынский

Совет 👍, но, Ваши слова надо говорить в крайних случаях

Марина Виноградова

если все другие методы не действуют

Игорь Ольштынский

Конечно

Катерина Горностаева

Годный лайфхак))

Марина Виноградова

пользуйтесь

Катерина Горностаева

Спасибо) А то детский плач терпеть не могу, вечно приходится внушать себе, что ребенок не мой и мне должно быть поровну

Марина Виноградова

меня тоже страшно раздражает

Марго Беккер

🤟🤟🤟🤷‍♂️🤪

Вова С Кошкой

Буду знать.

Герой-Любо V Ник Z

умно

Константин

Вот так детям мозг и ломают. А потом по всей стране трансгендеры пачками ходят...

Марина Виноградова

ничего ты не понял

Константин

Все навыки у человека формируются до семи лет....

Александр Чайка

умно

Ал
Александр

👍

Гарри Трубников

🙂