Ба
Бастет

А можно устать от дружбы и любви?

Ответы
Владимир

Да можно... И в один прекрасный день, ты просто скажешь - С меня хватит ! Подруги прочь, любимый нафиг и только лишь подушка на кровати обнимит горечь твоих встреч... И просто хочешь навзничь лечь, забыв предательство его объятий...

Ба
Бастет

Нееее, нет у меня дома никаких луж:)))))😉

Владимир

Будут...! 😂😂

Ба
Бастет

Не-а))))😝

Владимир

Да-ааа ! 😂

Сергей

Друзья - это замена семьи. Когда она появляется, они отходят. Это можно назвать усталостью...А от любви все устают, как и от жизни...😁

Сергей

Он по жизни смиренным не 😁был, а , тут, вдруг, смирение обуяло...

Ба
Бастет

Та как-то не вижу я там никакого смирения)))) Лишь огромную грусть

Сергей

Предназначенное расставаньеОбещает встречу впереди.
просто взорвала мозг любителям мистики. И действительно, если Есенин имел в виду свою смерть, то что он подразумевает под «встречей впереди»? — библейское воскресение, жизнь на небе или на земле в Раю?
А что значит «предназначенное расставанье»? Он знал, что его убьют за отказ сотрудничать с Троцким, или это просто разыгралось его болезненное воображение из-за психической болезни?
И кто «предназначил расставанье»? Высшие силы? Ведь только они имеют власть все вернуть на круги своя. А если не они, то кто?
А может гений на то и гений чтобы все предвидеть?

Ба
Бастет

А о смерти ли вообще говорится в стихотворении?...)))))

Сергей

О ней стоит задумываться)

Алекс Венцель

Можно. Обычно это происходит через три года совместной жизни и если двоих больше ничего не связывает лучше просто расстаться...

Ба
Бастет

Если любовь (вернее, ее видимость) проходит, то при чем тогда усталость?...))))

Алекс Венцель

Речь не об усталости. В принципе чувство любви вызывается вбросом в кровь некоторых гормонов где основными являются дофамин и фенилэтиламин. Когда происходит процесс привыкания количество этих гормонов уменьшается, а вместе с этим и желание. Если обратиться к науке, то любовь это чисто биохимический процесс...

Ба
Бастет

У меня-то вопрос именно про усталость))

Алекс Венцель

А назвать ослабление чувств можно как угодно...

Ру
Руслан

Только если мужчина 1) Слишком настойчив 2 ) Слишком настойчив, но ты замужем (он женат ) 3) ОН не в твоём вкусе и тебе пофиг ...........

Ба
Бастет

От своей любви можно ли устать?...))))) От чужой понятно, что можно)))

Vik I Am

С точки! Зрения..банальной!) Эрудиции..
Не всякий!)) Здравомыслящий..индивидуум!
Способен) -..-..✨😁💫🌺

Ба
Бастет

С точки зрений, как банальной, так и небанальной эрудиций, а так же - интеллекта, логики и простейших домыслов... Вы, сэээр, неправы:)))))))😝

Vik I Am

Вижу..) вы..в сроколетних! Мучениях..)))
Так) вам..и надо)))✨🤭💫🌺

Александр Вяткин

Гони его в шею,дальше будет только хуже.Или прочти ему стихи Леры Кунц.И посмотри на реакцию.

Григорий Карпенко

Укры стреляют. Устали. Князь Владимир планируют их в Днепре купать. История повторяется!

Григорий Карпенко

Проверим! Крепостное Право - это что?

Ба
Бастет

Проверять у внуков домашку, деда, будете:)))))))🤗 Если они, конечно, Вас уважают и позволят энто:)))))))))😉

Григорий Карпенко

Юриста с монархистом попутали. Тогда у Вас домашку проверим, если с юриспруденцией обосратушки по полной программе. ВОПРОС: Какое событие было 01.01.0001 года н.э.?

Ба
Бастет

Еще раз:))))))🤗 Я - юрист, а не врач - психиатр:)))))))😉 Впрочем... Вам того уже не понять в силу болезни, прощайте)))))))))😇

Григорий Карпенко

ЛОЖЬ! Юрист не может не знать, что есть Право и не дать определение. У Вас сплошное бла-бла-бла от Греты Тумберг. А вот не знать, что католический григорианский календарь ввел Ленин, это полнейшая дремучесть. Как Вы ответите детям, что Октябрьская революция была в ноябре? Тупо скажите: Я юрист - я юрист - я юрист. Дети над Вами будут ржать!

С Э М

Неее) Там же вдохновение, потребность, романтика и общие интересы. От такого не устаешь)

Ба
Бастет

Вооот)))) Прям неожиданно было, что многие грят про усталость

С Э М

Там видимо нет любви и дружбы. Так просто познакомились, вместе пивка попили и считают это уже серьезными и доверительными отношениями

Ба
Бастет

Согласна)) Путают люди дружбу и любовь с приятельством и "просто встретились два одиночества"...)

С Э М

Именно

Владимир Вельский

Если они обе две слишком настырные. У человека должно быть личное пространство. 😁

Ба
Бастет

Так любовь тогда пройдет, и все дела)))))😎

Владимир Вельский

Все может быть как раз наоборот. Зависит от характера и темперамента обоих.

Светлана Белозерова

конечно,вы же не будете есть каждый день картошку,надоест,хочется разнообразия.

Ба
Бастет

Вы предпочитаете менять каждый день друзей и любовь??

Светлана Белозерова

Я вижу начинается уже дискуссия.

Ба
Бастет

Уточняю))))

Светлана Белозерова

Не надо менять,надо фильтровать,оставьте самых-самых,а другие пусть нервно курят в сторонке.

Газу Бензин

Можно от спорщицы устать гораздо быстрее,человек мил логичной уступчивостью

Ба
Бастет

А интересен умом:)))))))🤗

Газу Бензин

Мы сейчас про споры ваще то

Ба
Бастет

Вы, Николай Второй?...))))))))🤗

Юрий Киселев

Мадам, где вы взяли такую грудь,часы и мешок для дамских принадлежностей? 😀

Дядя Миша

Жемчужина! Привет. Я не устал, наверно меня не любили и ни кто не дружил.

Ба
Бастет

Привет, Миш))) Но ты же не одинок. Разве все так, как говоришь?

Дядя Миша

В жизни как то мало с кем общаюсь,только здесь отрываюсь по полной, значит всё же одиноко мне.

Ба
Бастет

Или здесь просто интереснее общаться...)

Дядя Миша

Наверно это точнее будет. Разные собеседники, разные темы ...

Та
Татьяна

Можно. Именно поэтому человеку всегда нужно личное пространство.

Ба
Бастет

Несомненно))

Ан
Андрей-Пушкин

От дружбы устать сложнее,
а там какие-то "обязанности" вменяют )))

Ma
Maskot

Надейся и жди
Вся жисть впереди 🤡

Ба
Бастет

А як жеть без надежды:)))))😉😁

Ma
Maskot

Маргарита ты же знаешь как хорошо нам было, ничего не забыто ☝️

Ба
Бастет

Не было такого, и вот - опять?...))))))🤣

Ma
Maskot

Сама начала, пока я мирно спал 🥴

Роман Смирнов

да ❗Маринка , Вероника , Натали 🔥 когда устанешь на рыбалку 😎

Al
Ali

да, поэтому, надо разбавлять разлукой и битвой сковородкой

Ба
Бастет

Смотря как побиться)))) Как бы разлука не навсегда случилась))))

Al
Ali

уходя, на миг , прощайся ..навсегда

Ба
Бастет

"Сидя в прокуренном вагоне..."?...))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я от дружбы не уставал никогда. От меня устают в основном.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вот и получается, что от дружбы человек устал)

Ба
Бастет

Нет, то другое.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Всё одно, лишь соусы разные)

Ба
Бастет

Нееет))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Может и нет, может и да)

Roman E

можно)) Как и от всего остального)) Даже от секса устают

Roman E

так и я ))) представляешь - пришел домой уставший, а там некрасивая женщина)))

Ба
Бастет

Не нужно приводить домой не ту женщину))

Roman E

а вы поможете ее выгнать потом?)

Ба
Бастет

Нет уж))) Вы в ответе за тех, кого приручили:)))))

Roman E

но ваше фото гораздо красивее!

Ал
Александр

Не думаю что можно от дружбы устать, от любви возможно

Ба
Бастет

Однозначно. Но и с дружбой примерно так же))

Ал
Александр

Поэтому я подругам редко пишу, чтоб не устать от дружбы, да и как-то навязываться не люблю)

Ба
Бастет

Как-то все сложно у Вас...

Ал
Александр

Я привык к этому

Ба
Бастет

))