Жанна

Диккенс критиковал свою жену..... а развод не приветствовался. И Диккенс приказал заложить кирпичом проход на свою половину спальни — несколько демонстративно, мягко говоря.Жена встала, надела шляпку и навсегда уехала из дому. Чтобы не унижаться. Не слушать критику и не читать её в журналах.И критика — это когда нас не любят?
И хотят избавиться. ?Но не признаются в этом даже себе. .?
И лучше надеть шляпку и уйти — как сделала эта смелая и благородная женщина… ?Критика что по вашему?

Ответы
Хуанита Эспедраль

Жанна, ну неужели на всю Канаду это единственный вопрос, который Вас терзает ? Вы наверно поэтому и ушли из России в Канаду !? По нашему КРИТИКА, как и у всех — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются:
*выявление противоречий;
*выявление ошибок и их разбор
*разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
*отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), *указание недостатков и поиск путей их устранения;
*исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, *критика текста, критика исторических источников).
*отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения. ................. Ну, вот как - будто Вы не знали.... На Фото Я Критикую попугаев, что не так клюют .....

Жанна

Мужик рассказывает другу:
— Мы с супругой поженились 20 лет назад. Как я ее тогда целовал и обнимал! Она даже боялась, как бы я ее не задушил.
— А теперь?
— А теперь мне кажется, что именно это ее скоро и ждет.

Жанна

Бывает, лежишь на диване, пьешь пиво, смотришь телевизор!
А тут звонок:
— Ты сына забрал? Продукты купил? Завтра мама приезжает, не забыл? Что ты молчишь, Сережа?
А ты не Сережа, ты Коля!!! И на душе праздник!

Жанна

Споки тебе

Хуанита Эспедраль

Спасибо...

Жанна

🙂 🙏

Николай Дубинин

...критика, это оценка ...если оценка исходит от компетентного критика, то, стоит прислушаться, и исправить что можно исправить. Но, в отношениях, всегда есть и будет один фактор. На волне высоких чувств, мы воздвигаем на пьедестал того, к кому питаем эти чувства. Привязываемся к образу, и цепляемся за свое заблуждение. Но, действительный человек, которого воздвигли, поступает в разрез нашим ожиданиям. Что вызывает гнев и обиду. (обида, женский гнев). То, что вами описано, это как раз такой случай. Победил Эгоизм. Отношения - это, свобода на двоих. Как одеяло, в холодную ночь...

Жанна

Читаю всегда с восхищении ваши ответы Почему ..я всегда очень чувствительная к критику Реагирую тольно если на личность Не люблю и критику в адрес кого то и на себе тоже Может это от отца =он всегда с юмор выговаривал свое критику замечании В отношении я больше склоняюсь с юмор и улыбку сказать замечании Стараюсь как у отца..но и больше промолчать Человек сам замечает свои ошибки А вот ..шляпку одеть и уйти часто хотелось Бабушка ее совет слушала =жизнь надо терпенье ...

Николай Дубинин

...на почве терпения, прорастает мудрость, а так же сострадание. Болье всего страданий, приносит нам, общение с близкими. Вот, пишу, а внутри уже сжалось ...пережитое испытание уже отзывается из глубин. Это одна из причин, почему мужчины избегают глубоких отношений. Отчаянно бегут от них.

Жанна

Николай подпишусь под каждому слово что сказал Я прекрасно понимаю и согласно с высказывании Знаете что не хватает человека рядом?=любви понимании и принимать такой как есть Не перделать укорять или на личное пространство перейти ..Я ..столько пережила..что один служитель церкви сказал маме ..что я святая..А то что было в прошлом ..стараюсь и не вспомнитьИ надеюсь..что закончится..все испытании с моей смерти ..Да мудрость =от испытании и терпении И даже если на том свете надо пройти больше..пройти буду ..невзирая ни на какие сложности..и я это умею

Es
Estrella

Критика это начало конца всех отношений, это путь к "войне" Критика это ваша попытка примерить свое платье на другого человека и сокрушаться, как плохо оно на нем сидит, не тот цвет, фасон и т. д. Перестаньте думать о ком то, начните думать особе! Ваш вопрос интересный, и ответ на вопрос, но не лично вам!!!

Жанна

Спасибо за интересный ответ.Много узнавала и для себя лично тоже Из многих ответы узнавала очень много ..особено что он болел и шизофрении

Марат Фаляхов

Мне представляется слово "критика" в семейных отношениях неуместно вообще. В семье, даже взаимные претензии и принципиальные разногласия лучше решать в более тесных вербальных и даже, осмелюсь сказать: тактильных контактах. Только не через стенку 😉 И семья будет крепчать день ото дня 😉

Жанна

..расмешил ответ а вы правы😉 🙂

Вл
Влад

Там где начинается анализ переходящий в упреки и критику , там давно уже ничего не держит ...надо скоропостижно отваливать не смотря ни на что , вопреки всему и ради всего СВЯТОГО ! И ТУТ совсем не важно ...это ОН или ОНА ! Отвалить в одностороннем порядке !!!!!!!!!!!

Жанна

Как вы Правы!

Николай Скороходов

Католическая церковь запрещала разводы ... это одна из причин протестанского движения в Европе.. Вся Северная Европа отошла от католицизма ... почти 400 лет религиозных войн...В католической Франции Кодекс Наполеона разрешил развод...

Жанна

..интересный ответ и много узнала Спасибо

Юрий Толкачев

Критика бывает объективной и субъективной. Объективная оценивает результаты деятельности личности(тей). Субъективная оценивает личность в совокупности качеств. Критик как личность- не безразличен к критикуемому субъекту

Жанна

..интересный ответ и в точку

Никифоров Валерий

Ты что уставился скотина,
я так назву тебя любя,
глупей на свете нет кретина,
Ты посмотри ка на себя!
Тупее рожи не представишь
жена старуха, сын тупой,
на дочке негде пробы ставить.
Вот так румяный критик мой!

Жанна

интересный ответ а еще в стиха супер))

Никифоров Валерий

Винокур... зажигал.

Жанна

не знала юмор тонкий

Александр Дубков

Критиковать - это одно, а кирпичом замуровывать другое.
Когда не любят - молчат. Потому что без разницы что она думает или хочет сделать. А сказать :- ты тут не права и давай обсудим. Это путь к компромиссу.

Жанна

Благодарю ..стараюсь ..

Александр Дубков

Успехов!

Жанна

Спасибо Александр Всегда рада вашему мудрость и рада когда заходите 🙏

Александр Дубков

Обращайтесь.

Жанна

Благодарю ..))

Счастливый

Иногда критика может быть полезней..если критикует друг или знакомый..иногда это полезно делать из этого вывода..но бывает критика когда хотят унизит и делают это преднамеренно..что бы сделать больнее..

Счастливый

Все правильно..она не только мудрая и прекрасная женщина..что переносит все..я знаю таких женщин..всегда отношусь с уважением..

Жанна

Для меня пример была бабушка Ее советы я прислушивала с пятого класса Мать всегда еня талкивала к разводы Всегда была против Уроки бабушки были мне перед моего взора И я осталась до последнего его дней жизнь Щас мне урок дал сын И я поняла что мое место рядом с внуками а не искать ..счастье....для себя А надо жить для других для своего рода ..так что бабушка ..снова..права..

Счастливый

Приятно слышать умные слова..и вы идете по правильной дорошке

Жанна

Благодарю🙏 🙂

Вячеслав Серебряков

Смелая благородная ЖЕНЩИНА сначала довела мужчину до постройки стены ....а потом гордо встала одела шляпку и ушла .........Осмелюсь спросить ( это же спрашивалка ) ...А ОСТАЛЬНОЕ ОНА ОДЕЛА ???

Жанна

Вячеслав ..она актриса..рожала ему 10 детей трое умерли И оставила ему все и дети и все и за эту стену Проблема его всегда придиралась что она глупая что она толстая..Он писатель Когда он умер она сказала пишите в газеты письмо его в юность -как меня любил Даже это просьбу отклонили Остальное ОНА ОДЕЛА СВОЕ ГОРДОСТЬ ..Это слишком ..даже СТЕНЫ Проблема что мужчины и сейчас отклоняются от свои жен и находит любовницы или моложе Что есть женщина?тряпка использовал и выбросил?

Андрей Опалев

Вы не поверите, но критика - это заявление критикующего о собственной несостоятельности - он сам низко пал, и чтобы подтянуть туда же объект критики он и изголяется..

Жанна

..да..мне сказали что хуже звери они))

Андрей Опалев

Вот то-то и оно. Поэтому и стоит культивировать в человеке именно человечное и гуманное.

Жанна

Андрей ауу где это культивировать? все смешали и остался только золотой теленок ..И люди молится на нем

Андрей Опалев

Где? В себе прежде всего! Что касается денег - то только создание их искусственного дефицита уже указывает на наличие тех, кто стремится порабощать и подчинять своей воле других людей. А поскольку эти "ребята" кажутся "невидимыми" и "недосягаемыми", это-то и порождает множество проблем и увод в сторону от решения главной.

Жанна

....увы и к сожалении а стакое мнении соглашусь

Qqqq Qqqqq

она просто могла и дальше жить, за поклонников камнями не били, а если поклонник был ого-го, то еще и публично восхищались бы Нам мужикам в данных ситуациях сложнее.

Жанна

..правы могла..А оставила 10 детей и ушла ..в никуда и так жила одна до смерть Когда он умер сказала публиковать очерк где он ей пишет письмо что любит Что делает человек чтоб так изменится..парадокс и только

Qqqq Qqqqq

сложно судить чужую спальню

Жанна

....сложно..как и наша жизнь

Qqqq Qqqqq

поэтому не люблю когда копаются в чужом белье, но многим нравится

Жанна

Я ставила этот пост и за жалобы женщины в нашем времени что живут отдельно ..как две чужие души ..после совместной жизнь в долгие годы

Qqqq Qqqqq

женщина такая что все время чем то да недовольна

Жанна

..к чему то и согласно ..провоцирует с ее капризы..

Сергей Задунайский

У меня директор школы, где я работал рассказала, как ссорится с мужем......как только она начинает скандал, он уходит из дома. Чудесный брак. Живут уже вместе 50 лет.

Сергей Задунайский

А это уже жизнь.

Жанна

вразумеятся

Сергей Задунайский

Жанночка, я убегаю, удачи!)

Жанна

Спасибо и Взаимно

Петр Савин

Если что-то не нравится в жене, нужно как-то любя намекнуть ей, что она делает то или другое не так, как хотелось бы и сделать это так, чтобы она не обиделась...

Жанна

..правы..а переделать человека невозможно

Валерий Власенко

😇Критика дает толчок на саморазвитие, самосовершенствование личности и деятельности, хотя может кого-то это и унижает кого-то. Дискуссионный вопрос.

Жанна

..я за критику и вы правы..а не за оскорблении на личность Критика нужно быть конструктивная как диалог И из ней понять что нужно работать над собой 🙂

Вера Сергеевна

Однозначно не скажешь : есть критика "по уму " необходимая -в точку ,а есть разновидность критики "показать"себя .Возможно это только мои соображения .

Жанна

..и обе из того же плеада..

Бо
Борис

Критика тоже бывает разной. Можно поливать человека незаслуженно, или даже заслуженно, но в очень резкой манере. А можно просто дать дельный совет...

Жанна

Борис согласно А знаю что есть эмоциональный человек и кто нет так эмоциональный по прроде своего И в каком среде не воспитывался Он будет действовать по его фоном что взято по генами Не зря гены явится и в дети что взято с родома в чужой семьи И никакое воспитании против гены не имеют сила

Бо
Борис

Может и так... Наверное и наследственность и среда, в которой развивался человек имеют большое значение для его эмоциональности...

Жанна

..правы так и есть

Жанна

🙏

Марк Альперович

Критика снизу-это яд.Критика сверху-это лекарство.Конструктивная доброжелательная критика помогает лучшему.Кто к этому стремиться,тот ей рад

Жанна

Марк..)))

Марк Альперович

Хотелось увидеть ваше фото,но убежден,его не будет

Жанна

Марк вы мое фото увидели ..вам посылала я и увы..забывчивость=тоже порок

Марк Альперович

Жанна.Забывчивость -порок, но у меня выборочная память.Возможно,что вы меня с кем-то спутали.Но мне приятно смотреть на вашего аватара.

Жанна

..рада..и сожалею..что забыли В основном и аватары я меняю часто

Александр Андреенко

Для человека думающего критика -- это попутный ветер в его нравственный, творческий, семейный парус. Правда, слишком сильный ветер грозит бедой

Жанна

..интересный ответ=понравилось

Жанна

🙂 🙏 😇