Королева Алина

Если не хочешь замуж(жениться), если противно думать о сожительстве с мужчиной (женщиной) надо ли обращаться к психологу (психотерапевту или психиатру)?

Ответы
Владимир Аникейчев

Не надо - значит не встретил (а) ту (того), с кем это всё было бы приятно, а не противно.
Моя вторая в 27 категорически не хотела замуж (не за меня), но я увидел её в два часа дня, в семь вечера предложил ей выйти замуж... Она манерно заявила, что на серьёзные темы она так несерьёзно не разговаривает. Через неделю она уехала домой, но мы договорились, что она приедет опять в командировку - и мы подадим заявление. Договаривались на праздники, но она смогла приехать только после них. Подали заявление, но совершенно случайно регистрацию назначили на день моего рождения, когда мне стукнуло 33. На Новый год (перед этим) я поехал к ней. По ящику сказали, что там 6 градусов тепла... Я прилетел, стыдно сказать - почти раздетым... К вечеру был приличный мороз, в Новый год прервали телепередачу и сказали, что в Свердловске 50 градусов мороза и попросили подвозить всех голосующих (есть пострадавшие). Мой шок от этой цифры быстро прошёл, потому что вернувшись я узнал, что в Ленинграде, при температуре теплее разморозило батареи в подъездах, множество домов сидели без света и тепла... Прошло достаточно времени после того, как мы разошлись, но только сейчас и несколько раньше мне её подруги передают: "Оказывается, у меня муж золотой был..." Но поезд уже ушёл - надо было знать, что можно говорить мужу, а что - оставить при себе...

Владимир Аникейчев

Моя мать умерла в 98-м на 76-м году жизни в августе, а в феврале её должность упразднили. Моя - без работы не останется. Сыну предлагал после универа идти по специальности, но он купил грузовик и10 лет крутил баранку. Теперь по ночам давит кнопки, а днём спит больше года. Поживём-увидим.

Королева Алина

Вова... все остаются рано или поздно... чем дальше, тем меньше работы...

Владимир Аникейчев

Основные рабочие места в Ленинграде и на Северо-Западе ещё Путин в начале 90-х украл, а в 2000-х он их просто берёт и сплавляет за кордон у всей России...

Королева Алина

Вся промышленность уничтожена.... какие рабочие места? Цель правительства - сократить население.....

Владимир Аникейчев

Согласен... Иначе для чего был нужен коронавирус. Предатели Родины расширяют своё пространство, под шумок и карантин обнуляют сроки и лишают электорат выбора (чтобы было труднее оспорить результат - растягивают выборы на несколько дней).
У меня несколько особенный организм - врождённая аномалия и, в связи с этим, с десяти лет постоянное изучение медицины и сопутствующих наук. Благодаря этому я в двадцать лет поставил себе диагноз, который частично несколько позже подтвердили медики, в двадцать семь - подтвердили подробно, но едва вернули с того света. Несколько позже я уже спорил с врачами по поводу медикаментов - и шустро выигрывал спор. Был случай, когда на реплику уролога, что почки не могут болеть, потому что у них нет нервных окончаний, я ответил вопросом:
- Почему тогда они болят у Вас?!
- С чего Вы взяли?!
- Вижу!
Он выписывает больничный на месяц, говорит, что продлевать не нужно (он сам продлит) и если я почувствую, что могу пойти на работу, то могу закрыть больничный и выходить.
Где-то через полгода он умер из-за почек (просто я каким-то образом научился видеть и чувствовать ЧУЖУЮ боль).
Аналогично у меня был случай с фолликулярной ангиной, когда от прописанного мне аспирина наложилась аллергия... Пришлось потом долго лечиться уже по моему сценарию, но по рецепту от терапевта.
Ну и маленький момент за пару дней до объявления пандемии...
Почувствовал проблему с горлом, достал НЗ и начал курс приёма сильнейших антибиотиков. Вечером того дня, когда объявили - услышал, сравнил и понял, что всё правильно сделал и делаю. Единственно - обычно хватало недели, но я отыграл по максимуму.
Пандемия - то же расширение пространства для захвативших власть. Я бы их убивать не стал - просто отправил бы на нары в крытую тюрьму (как Хрущёв сгноил Васю Сталина или Путин - Юру Шутова)...

Во
Володя

Женщине считается, что необязательно, а вот мужчине после тридцать лучше уже хотя бы раз нужно быть женатым. "Меня удивляет, почему женщины стремятся выйти замуж, а мужчины часто избегают женитьбы. Мужчине брак нужен. Так, неженатый мужчина уже после тридцати лет дает повод говорить о себе в отрицательном плане. Холостяков неохотно принимают на работу и для них практически закрыт путь к политической деятельности. Кроме того, жена будет за ним ухаживать. Женщина же вполне может обойтись и без мужчины. А если ей нужен секс, она может пригласить друга на ночь. Все будет великолепно, и ей не надо будет его обхаживать, обстирывать и обглаживать. При таком варианте мужчина и в хозяйственном плане будет полезнее: принесет продукты, забьет гвоздь, отремонтирует кран. От мужа дождаться этого бывает гораздо труднее. Я еще как-то могу понять женщин, которые хотят опереться на мужчину, который является для них источником материальных благ. Но нередко стремятся выйти замуж во что бы то ни стало женщины вполне обеспеченные. Берут в свою квартиру нищего и пьющего мужика, переписывают квартиру на его имя, чтобы он «не чувствовал себя квартирантом», поят его, кормят и удивляются, когда он их бросает и подает в суд на раздел имущества."

Королева Алина

такое ощущение, что писала женщина.... настолько все правильно)))))

Во
Володя

Это текст М. Литвака.

Королева Алина

хороший автор.... правду написал....

Во
Володя

http://litvak.me

Королева Алина

спасибо

Наталья Леонова

А при чем здесь психолог?видимо у вас были плохие отношения в прошлом,мужик нагадил в душу.вот и не хотите снова пережить ту боль.вы открыли душу,мысли,поверили,а вас обманули.даже не сам факт писькотыканья противенбыл,а то что вас как будто использовали.мне понятно ваше отношение сейчас к браку.видимо еще живая рана.так и не надо себя насиловать ради общества.время пройдет,вы окрепните душой и все хорошо будет.ВАМ должно нравится рядом с мужчиной.а пакостнику все вернется.не бывает,что бы плохие люди оставались безнаказанными.главное вам не озлоблятся.а то можно и чистое светлое чувство не увидеть,за злобой.пусть какахи остануться у каках.а вам отпустить обиду и не расстраиваться по этому поводу.много чести,как говорится.добро оно легкое и светлое.и пусть оно с вами и останется😊

Королева Алина

многабукафсильно... а вопрос был не про то... просто есть люди.. по натуре одиночки... и им вообще не надо успокаиваться... они спокойные... и счастливые.... просто свобода - это круто)

Наталья Леонова

Вотмалобукф..не надо обращаться к психологу.ответ на вопрос.

Королева Алина

почему?

Наталья Леонова

Вы ответили на вопрос сами😊 просто свобода это круто!😉 вот и всё😊

Королева Алина

вот точно

Сара Фомичева

Я считаю, что необязательно. Надо побыть одной, отдохнуть от всех. Надо быть поближе к природе. 🦆 🦅 🦉 Всё лето впереди. 🐰 Пусть вокруг летают стрекозы и красивые бабочки, 🦋 Пусть поют птицы над головой. 🐦 Жаворонок любит в степи подняться высоко-высоко и там петь свои песни. Как он хорошо поёт! Пусть в траве стрекочут кузнечики. Если рядом появится щенок или котёнок, тоже ведь хорошо. 🐶 🐱 Когда они маленькие, они такие хорошенькие. Голубое небо, солнышко светит и улыбается, и лёгкий, нежный ветерок касается. 😇 Как это всё здорово! 🌞 🐣 🐥 🐤

Королева Алина

хорошая точка зрения)))) веселая.. тока вот с котенками беда... выросли в пять здоровенных кошаков...и все равно... ну такие хорошенькие))))

Сара Фомичева

Это хорошо, что они всё равно радуют. Хорошо когда и птенцы выводятся. И в огороде растут овощи и ягоды. Потом и фрукты созреют. А если ещё есть с кем поговорить, то вообще хорошо. 🤡

Королева Алина

вот огород... тяжело... я не люблю... а курочек люблю... а поговорить сейчас всегда можно в сети...

Королева Алина

ты мне прям корзину целую)))) спасибо

Александр

Я поправилась немножко,
Килограмм на пятьдесят.
Впереди висят гармошки.
Сзади? Вроде, не висят.

- Ваня, глянь, шо видно сзади?
Трудно шею повернуть.
Побыстрее, Бога ради!
- Тама - попа, тута - грудь.

У тебя усё на месте,
Только трудно обойти.
Шёл пока вокруг "насеста",
Заблудился по пути.

Не измерить сантиметром
Восхитительный объём!
Щит от солнца и от ветра,
Не сравнить с другим бабьём!

Не беда, моя зазноба,
Шо зашкалили весы.
Буду чтить тебя до гроба!
Кушай больше колбасы!

Александр Романов

Целуй меня, целуй опять и снова!
Мне поцелуй сладчайший подари
И поцелуй крепчайший повтори.
Тебе — жар поцелуя четверного.

Ты жалуешься? Боль смягчить готова:
Вот самых нежных десять — все бери.
Так счастливы, целуясь до зари,
Мы будем радовать один другого.

И насладимся жизнью мы двойной:
Мы будем и в любимом и собой.
Внемли, Амур, безумному признанью:

Мне скромницею жить невмоготу.
И чувствую я страсти полноту,
Лишь если волю я даю желанью Луиза Лабе

Олег Краснояров

Плавная линия женского тела,
Пламенный взор, источающий страсть.
Секс- это то, что ты раньше хотела,
Секс. Ты имела в нем полную власть.
Женской груди округлая форма.
Фото хранит наготы красоту.
Секс для тебя – это жизнь, это норма,-
Ты позабыла любви чистоту.
Кто ты сейчас, и чего ты добилась?
Снимок не даст мне на это ответ.
Может, ты в омут разврата скатилась,
Может быть, в церкви дала ты обет.

Королева Алина

не увозят... говорят... не по их части

Олег Краснояров

Пять раз подряд позвони пришлют санитаров в серых халатах.

Королева Алина

и толку.. завтра же и выпишут как симулянта

Олег Краснояров

Зато осмотр бесплатный.

Королева Алина

а смысл без лечения?

М(
Михаил (Москва)

Не поможет. Нужно самой понять что не все что мы хотим или не хотим является именно нашим, большая часть нашего выбора - следствие влияния общества и вот те кто стал жертвой социальной рекламы)) в итоге и не хотят чего или хотят))) С собой надо разобраться и от зависимости общества отказаться. От моды, от шаблонов.

М(
Михаил (Москва)

Я пишу в 99% случаев о других))

Королева Алина

Миша.. мы сейчас пишем обо мне и о тебе....

М(
Михаил (Москва)

О человечестве))
А тот кто не понимает что можно смотреть на мир шире нежели только о себе или о собеседнике, - тяжело болен)) часто такие болезни сопровождают следователей и психологов)) Фантазии не хватает и профессиональная деформация глубоко калечит личность. Вот это мы уже говорим о тебе (пояснения для инвалидов)

Королева Алина

ржу сижу... Давай так.. не хочешь отвечать на мой вопрос.... задавай свои)))))) Отвечать необязательно

Владимир Лисицкий

Вопрос не в том хочешь или не хочешь.......вопрос в другом......не с кем хотеть!!!При чем тут психолог...если хочешь построить отношения с кем то......может быть психолог тебе поможет......но в россии таких психологов очень мало если вообще есть......так что.....вопрос не о чем....не хочешь......никто не заставит.....

Королева Алина

поняла мнение

Владимир Лисицкий

не согласна

Королева Алина

наеборот... согласна... не хочет чел - не надо заставлять...

Владимир Лисицкий

Я тож. так думаю

Королева Алина

ну вот и ладненько...

Сергей..

Вот наверно про Вас: Я НЕ ЭГОИСТКА-ПРОСТО УМЕЮ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. Я НЕ ВЫСОКОМЕРНАЯ-Я НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ УЛЫБАТЬСЯ ВСЕМ. Я НЕ ДЕРЗКАЯ-Я ПРОСТО НЕ ЛЕЗУ ЗА СЛОВОМ В КАРМАН. Я НЕ РЕВНИВАЯ-ПРОСТО ПРИВЫКЛА БЫТЬ ЕДИНСТВЕННОЙ!...... Так, что не надо ни к кому обращаться....😉

Королева Алина

тоже хорошо... прям здорово!!! спасибо)))

Сергей..

Да не за что!👌 🙂

Елена Elena

какие нафиг психологи и психотерапевты?))вы шутите что ли??вы видать точно такая как я,склонны просто к одиночеству да и все.мне тоже противно думать о том чтоб мужчина был в моем доме,чтоб быть в рабстве что ли?одной очень даже хорошо...

Королева Алина

у матерей не было выбора... они их в одиночку поднимали...

Елена Elena

это их проблемы но не мои

Королева Алина

и твои.. ты живешь в стране, где очень мало мужчин вообще... а вменяемых - еще меньше

Елена Elena

а мне они не нужны вообще)

Королева Алина

лесбиянка???

Николай И. М.

))) А если вдруг появится тот, кто в тебе души чаять не будет и разбудит в тебе то самое, что ни на есть женское глубинное, не требуя взамен вознаграждения, а радуясь, что ты это приняла... неужели пошлёшь?🤔

Королева Алина

аж дух захватило... люблю фантастику))))) жаль, что так не бывает....

Николай И. М.

Авторитетно заявляю: БЫВАЕТ!.. когда Мир вокруг изменяется..😏 Но для этого надо хотя бы попробовать изменить себя..
Говорят, если ты однополое существо, то обязательно есть твоё дополнение противоположного пола. Там, Наверху, только так судьбы душ лепят...Просто осознанность этого не приходит к людям из-за душевной лени.. А то, что тебе попадались захребетники и не раз - это явный намёк на то, что в тебе для них... розетка.. Сначала, конечно, надо узнать чего хочет такой мужчина от тебя, а потом себя переделать. И уверяю тебя, труд твой окупится сторицей.. 😉

Королева Алина

ничо и не авторитетно.. доказательств у тебя нет... Изменять себя???? О, ужас... тебе любой психиатр скажет, что это невозможно... да и зачем... это уже буду не я... человека можно сломать, но изменить его нельзя... Лени??? Интересный диагноз..... Да.. розетка, кормушка, жилетка и прочее.... Охуеть.... а мужчина не хочет себя переделать, и узнать, что я от него хочу??? Что за шовинизм и сексизм???? Спасибо.... выворачиваться наизнанку и становиться другим человеком... попробуй ты... А я останусь собой... я себе нравлюсь...

Николай И. М.

У меня было именно так... 😏 А ты как знаешь... "Каждый сам определяет свою судьбу.." (Платон)
Будь любима, здрава и пусть у тебя всё получится!✌️ 🍀 🙏

Королева Алина

У меня уже все позади... Любимой хочу быть только детьми и внуками.... ну .. здоровье - дело прошлое... Но ты солгал в одном сильно - себя переделать нельзя.... или ты как мужик требуешь переделаться только женщинам?

Николай И. М.

Можно (мы вместе с моей девочкой переделались))))))! Если есть цель, сила воли и жгучее желание быть вместе...
А женщине (как заметили французы) достаточно решиться и .. потом её может остановить только смерть... или любовь))))

Олег Филатов

Думаю нет смысла. Он же уговарвать начнёт, ты согласишся. А потом будеш себя ругать, зачем согласилась. Лучше оставить всё как есть. Одиночке проще. Ни семьи, ни Родины, ни флага. Отвечаеш только сам за себя.

Королева Алина

почти правильно.. только у женщин еще почти всегда дети... так что мы одни не бывваем..... а вот родина такая вообще не нужна....

Alex S

если у чела чувства начинаются с оформления брака, совесть - с получения паспорта, а справедливость приравнена к писаному закону - этого человека можно только обнять и горько заплакать...

Королева Алина

офигенно... а ответ на вопрос?

Alex S

мне противно думать об официальном браке, а о сожительстве - не противно. Это - норма)))Счас все мужики такие

Королева Алина

вопрос не понял... ну ладно

Alex S

Думаю, не надо

Королева Алина

ну слава богу...

Владимир Лукашев

Надо. Бог создал мужщину и женщину и сказал плодитесь и размножайтесь. И это естественно для человека. Не естественно сожительство голубых или лесбиянок. Тут нужно серьёзное лечение.

Королева Алина

ты вообще с головой дружишь??? я вообще всех оправдываю.. и тех , ктоиродился с черной кожей.. и рыжих... и инвалидов... а что.. гей -это преступление??? плохо быть безграмотным и тупым.. читай больше

Владимир Лукашев

Да преступление.

Королева Алина

дурак ты... Вов... имя у тебя хорошее... а сам дурак

Владимир Лукашев

Вас видно ещё не коснулось, а у нас в детском садике детей учат гей культуре в школе с 1-го класса. Для снижения народонаселения достаточно перестрелять всех геев.

Королева Алина

ты монстр и фашист.. не пиши мне больше

Трезвый

Глупости... Все равно ничего хорошего не выйдет... "Потерянное время и нервы" - сказала одна женщина... Может родиться ДАУН. Считают, так организм отторгает связь на генном уровне.

Королева Алина

что не поздно??? начинать надеяться?

Трезвый

Любви все возрасты покорны...Надо только найти своего...

Королева Алина

боже.. разве может быть пожелание хуже этого?? За что?

Трезвый

А я думал о любви мечтают всегда.... Жду любовь, как летящую с неба зарю...Всю себя без остатка ему подарю...Жду мужчину себе, чтоб с большим и горячим, я о сердце девчата сейчас говорю...(стихи женщины)

Королева Алина

нет... не все... но все мечтают о деньгах.. без исключения...

Аринка

психотерапевты не помогут..станьте сами себе психологом..разберитесь в себе,и станет всё на свои места..то есть поймёте почему хочется или не хочется и душа успокоится.

Королева Алина

так разобралась давно... спасибо)))

Аринка

нашли причину ?нет желания изменить мнение? значит всё в порядке..

Королева Алина

а зачем причина??? нет желания - этого достаточно...

Boris Rubio

Если сами не сможете справиться с проблемой,то к психологу(но выбирайте очень аккуратно-много шарлатанов).Думаю,что до психотерапевта вы еще не "дозрели" и это хорошо.

Королева Алина

я уже до патологоанатома дозрела.. если честно... как понять среди психологов - шарлатаны.. это же не экстрасенсы

Ри
Рина

если все дело только в этом, нежелании завести семью, то не стоит обращаться. Даже в Библии есть такой совет: оставаться так, как есть, если сможете вместить безбрачие

Королева Алина

о.. точно... фиг с ней...с семьей...

Ри
Рина

😄 . Но двоим лучше, чем одному. Кто поддержит. если споткнемся?

Королева Алина

вот не факт, что поддержит... а на шею сесть...это дааа.... почти всегда. Так что тянуть будет на дно.....в случае неудачи унижать...в случае несчастья бросит.... Так что.. не факт, что двоим лучше.......

Ри
Рина

ой как вы правы..в наше время такие сплошь и рядом. Вся проблема в том, что, особенно мужики, не соблюдают наивысший Закон, впрочем как и закон страны.. в этом отношении эти 2 закона имеют одно и тоже мнение

Королева Алина

просто семья перестала быть нужной и экономически выгодной... вот и все....

Ри
Рина

да..семья-это труд всех ее членов. А сейчас все больше эгоистов, в семье это приводит к распаду

Королева Алина

именно .. труд... тяжелый... прикинь.... труд тяжелый на работе.. приходишь в семью домой - а там адский труд... ты либо бежишь от семьи.. либо через несколько лет помираешь в дурдоме......Отдыха нет.... На хер она нужна...семья...любофффь?.. ежели это ад для всех?

Александр Томашевский

Обратитесь обязательно. Выясните причину появления, у вас, отрицания реальности. Наблюдается проявление незрелости суждений окружающего мира. Это молодость - дочка

Королева Алина

спасибо за молодость... мне 54 года... почему отрицания реальности? Наоборот... осознание того, что мужик - это камень на шее... А в чем незрелость???

Александр Томашевский

У вас дети есть..., посмотрите на их отношение к жизни. Вы увидите часть себя . Не нравится мужик, ищите мужчину -любящего помощника. А к психиатору сходите обязательно .

Королева Алина

а че сразу к психиатру? может психотерапевтом обойдемся?))) и кстати.. какой вопрос ему задать??? Дети мои тоже к жизни относятся не очень.....

Александр Томашевский

А врача спросите, как определить свой уровень IQ ( по русски - ай кью)....и дальше ,следуйте советам врача.

Королева Алина

следовать советам нерусского говна - себя не уважать... иди на хй.. интеллектуал засратый...