Иг
Игорь

Мне ёлку купили! Мне ёлку купили!
В лесу на опушке её не рубили.
А сделали ёлку на добром заводе

Хорошие дяди, веселые тёти.

А ёлка лесная осталась живая,

Стоит на опушке, макушкой кивая.

Кому? Никому! Просто - ветру, метели,

Такой же красивой не спиленной ели!

(И. Токмакова)

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
🙂🎄

Ответы
Сакура Антигейша

И это прекрасно. С возрастом песенка :
"маленькой елочке холодно зимой
Из лесу ёлочку взяли мы домой"
Ассоциируется примерно с таким:
-Маленькая рыбка вымокла в пруду
Высушим рыбку и на сковороду...

Господин Евгений Vирт

А сделали ёлку на добром заводе срубив два гектара под трубопровод для газа и нефти, для углеводородов, с которых наделают всем тысячи ёлок

Ев
Ева

на днях одна дама выставила фотку своей елки.. я пошутила.. типа труп елки, в ответ на что была обозвана дурой и отправлена в ЧС.. 😥

Татьяна Третьякова

Просто Вы как-то нелепо пошутили, Свет... Это радость, запах обалденный, ни с чем не сравнимый. Новый год же всегда с этим прекрасным запахом и огоньками ассоциируется. Мандарины уже так не радуют, а вот необычная ёлочка - это прелесть. Сейчас всё за экологию ратуют. Но ведь и раньше говорили, что вырубают лишние деревья. Засчёт вырубки больных и лишних деревьев очищают лес, оздоравливают его. В лесу можно пройти. А если перестанут рубить, то лес превратится в непроходимую чащу и деревья будут сами погибать, ведь им нужна свобода, свет, для нормального роста. А дрова? То же самое. Ах, как жалко деревья... Всё идёт на пользу.А синтетики этой становится всё больше, а засчёт неё и аллергия, дети мало тянутся к природе... Вот если бы Вы жили в лесу. то можно не срубая нарядить растущую елочку, но мы в городе! И очень немногие в холод пойдут в лес, чтобы сидя на снегу или холодной земле, или лавке праздновать Новый год. Так что шутки эти... как про покойников в День Победы... Нестати.

Валентина Пакшина

А в летнюю пору на этой поляне считали не пни - воздухом хвойным дышали‼️🤝🙏‼️

Оксана Лаzaрева

😆🤝 Люблю натуральные пихты и ели, но только в лесу и в оранжерее)))

Владимир Б

В эрэфии ( в 2022г.) спалили, милн га леса..Сейчас вывозят в Китай...

Та
Танюша

Как прекрасно звучат эти строки.. С Новым годом вас, Игорь! 😊

Иг
Игорь

С Новым Годом! 🙂🎄❄️

Екатерина

Были бы у елочки Ножки, Побежала бы она По дорожке.

Екатерина

я с возрастом стала противницей вырубки ёлок...особенно этот протест нарастает после того как я вижу валяющиеся елки после старого нового года....дерево то мертвое в угоду привычек..

~E
~ Eva Lansca ~

О , Ирина Токмакова ! Замечательные детские стихи!

Татьяна Владимирская

да прям там. только живые сосны и покупаем

Татьяна

Моя тоже купленная, но 37 лет назад

Eлена Елена

🖼С Новым годом!

Иг
Игорь

С Новым Годом!

Та
Тася

😊🤝👍

Malik Tairov

👍👍👍

Любовь Яворская

👍