Сам Андерс'н

🖼В 43-ем бабушка получила извещение, что сын пропал без вести... Через 77лет в 2022-ом, в мае пришло новое сообщение

Ответы
Михаил Гехт

И? Обычный армейский бардак: при отправке в госпиталь где-то затеряли документы о направлении в госпиталь (могли раненного и не свои бойцы найти, а другой части), при сверке архивов нашли.

Сам Андерс'н

Не было ни одного ранения до 45-го

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мой дядя считался пропавшим без вести в 41 году. Так мне говорила мама. А я нашла документы, что он лежал в госпитале, в каком населенном пункте, и что скончался от ран в 44 г.

Svetlana Odess

Так бывает. А мы вообще ничего не получили и в списках погибших и пропавших безаести незначится.

Сам Андерс'н

pamyat naroda.ru поищите тут

Svetlana Odess

Яд вашем Израиль, там есть фамилия моего деда. А он скорее всего погиб в концлагере в первые дни войны.

Сам Андерс'н

Да, с концлагерями сложнее.

Владимир Ткаченко

по крайней мере, ясность, что он погиб как воин.хотя от этого родным не легче.

Владимир Ольшанский

Я своего дедушку тоже только в 2020-м нашёл,жаль,родные не дожили...

Сам Андерс'н

Гле погиб?

Владимир Ольшанский

Под Старой Руссой...

Сам Андерс'н

Могила есть?

Владимир Ольшанский

Да,нашёл...

Дмитрий Захаров

И зачем Вы это здесь разместили? С какой целью?

Сам Андерс'н

Многие заинтересовались, стали искать своих

Дмитрий Захаров

Я с большим уважением отношусь ко всем тем, кто прошёл войну и терпел ее тяготы. К тем кто пал и не увидел мирного неба, однако думаю данная тема не для этого сайта.

Сам Андерс'н

А какая тема по вашему усмотрению для этого сайта?

Дмитрий Захаров

Любая другая, кроме этой

Сам Андерс'н

Так скоро день Победы, Бессметрный полк или я что то пропустил?

Петр Соколов

Ну вот, теперь знаете где дедушка похорнен.

Серафима Аркадьевна

Память вам и предкам! Это-святое!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вечная память НАСТОЯЩЕМУ ГЕРОЮ.

Елена

ну хоть известно теперь

Елена

должно получиться

Сам Андерс'н

Бабушку и деда жаль, так и не узнали что с сыном(((

Елена

да жизнь не всегда справедлива

Сам Андерс'н

Особенно в войне!

Елена

во всех аспектах жизни

Ма
Маша

Мы так и не нашли

Сам Андерс'н

pamyat-naroda.ru поищите тут

Ма
Маша

Спасибо. Искали

Сам Андерс'н

Каждый месяц пополняют списки

Ма
Маша

Благодарю

Ма
Маша

Пропал без вести в августе 43. Нет, нет другой информации

Сам Андерс'н

Да, миллионы неизвестных могил(((

Ма
Маша

Да, к сожалению

Alexander Moiseev

И?????????????????????

Нурия Шагабиева

😢😢😢

Wlad Korn

Может быть документы нашлись или были рассекречены из какого-нибудь архива.

Нурия Шагабиева

У меня оба деда пропали без вести. Долго искала по сайтам . Не нашла нигде.

Сам Андерс'н

Вот недавно у нас появилось известие на сайте память- народа.ру

Нурия Шагабиева

Я смотрела и на нем тоже.

Малина Вареньевна

какое?

Сам Андерс'н

Разве не написано красным шрифтом?

Сам Андерс'н

Постен контроль

Оленка

Какое?