Владимир Строганов

🖼 Водопад Анхель в 20 раз выше Ниагарского

Ответы
Лариса Кирюхина

Водопад Анхель находится на востоке Венесуэлы и является самым высоким водопадом в мире. Его высота составляет 979 метров, из которых свободное падение воды происходит с высоты 807 метров. Водопад расположен в труднодоступной местности, куда можно добраться только по реке или вертолётом. Он назван в честь пилота Джеймса Эйнджела (James Angel, испаноязычное произношение Анхель), пролетевшего над ним в 1933 году.

Владимир Строганов

143 ответили,что им интересно...🙂

Лариса Кирюхина

Интересно ,но водопад называтся Анхель а вы написали Ахнел...

Владимир Строганов

Да вы уже 3-й человек... мне лень переписывать..суть ясна самый высокий..

Лариса Кирюхина

видишь на этом сайте есть грамотные люди

Владимир Строганов

3-е из 143-х...😃 .

Наталия Никитина

Уже пришла пора неспешных дел.
Не хочется бежать и суетиться
Мне нравится смотреть, как реют птицы
И наступает времени предел.

Мне нравится моя вторая жизнь,
Когда вступая в пору совершенства,
Не различаешь боли и блаженства
И каждым ощущеньем дорожишь.

Рида Зарипова

каждый водопад прекрасен по своему.... Ниагарский всего 53 метра...но канадская часть ("подкова") мощная и очень красивая. А самые красивые, по-моему, Игуасу.

Ирина Литвинова

красота.... жаль что только на картинке могу это видеть. Хочется опять в Крым. И стоять под небольшим водопадом. получать удовольствие от водной стихии.

Владимир Строганов

Да вероятно..

Ирина Литвинова

А Вы сами бывали в Крыму? некоторые говорят,что Крым и южное побережье Кавказа почти одинаково. Я так не считаю. Мне Крым больше нравится.

Владимир Строганов

Не был..Анапа,Сочи ,Геленджик ,Абхазия..

Ирина Литвинова

я там была в зимнее время года. было тепло. как осенью. И море мандаринов на деревьях. Но что то не то.... всё равно.... море суровое. серое.

Владимир Строганов

Романтика...

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Ниагарский водопад хоть и ниже,но зрелище красивое,завораживающие 3 в одном спокойствие,мощь и красота + красивая радуга в солнечный день.

Владимир Строганов

А это рекорд высоты..

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Согласна

Юрий Астахов

Ущелье Санто Анхеле с водопадом - известный среди экстремалов объект. Российский мужик А.Берман прошел над ним по канату.

Даниэлла Радзивилл

Ну да, он самый высокий аодопад в мире в Южной Америке, очень красивый, но оттуда уже живым даже Копперфильд не спустится

Вячеслав Серебряков

АНХЕЛЬ ! ... АНХЕЛЬ !!! .... И не в двадцать раз а в 5 с половиной всего 950 против 176 .... вы где такую информацию то берете ?

Владимир Строганов

Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке.

Высота водопадов составляет 53 метра. Подножие Американского водопада заслоняет нагромождение камней, из-за чего его видимая высота — только 21 метр.................... АНХЕЛЬ более 1 км.

Владимир Строганов

И это совсем не удивляет, поскольку водопад Анхель является самым высоким водопадом нашей планеты (общая высота составляет 1054 м)...

Вячеслав Серебряков

Я понял ... К сожалению ВЫ пользуетесь справочниками для туристов

Владимир Строганов

Ваш источник.? .. Ниигара из" ВИКИ...."

Вячеслав Серебряков

Мой источник ..... посещение и того и другого с экспедицией АН РФ

Владимир Строганов

Нет данных....... можно сказать,что угодно....да и посещение не есть изучение...

Светлана Виноградова

тут и папу и всех предков вспомнишь.не только маму..спасибо природе за такую красоту и Вам,Владимир

Самойлова Катерина

Я и Ниагарские водопады хочу увидеть. .а тут еще выше есть..,где бы денег найти..😞😳😄

Самойлова Катерина

Я отдохну малость,еще и сына надо в командировку собрать..Мне очень интересно с вами,выкладывайте новые для меня открытия!Глядишь и я поумнею!Благое дело вершите,я рада вам!😄😘😘

Владимир Строганов

А почему вы без фото..?

Самойлова Катерина

Вот не поверите,не могу загрузить,почему-то с телефона не получается,а ноутбук на этом сайте тормозит сильно.

Самойлова Катерина

Сегодня попробую с компьютера еще,руки не доходят.Да и ремонт все силы и нервы отнимает.Я сейчас в Сочи нахожусь у сына,он купил квартиру студию в черновом варианте и вот ремонт..

Алина Васильева

Увеличила, и красотища ВСЁ Я ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ ОТВЕЧАЮ. БУДУ УВЕЛИЧИВАТЬ И ЛЮБОВАТЬСЯ

Алина Васильева

А ЭТО ЧТО?. НЕ ПОНЯЛА ТОЛИ В ГЛУБИНУ УХОДИТ. ТОЛИ ИДТИ ПО НЕЙ МОЖНО

Владимир Строганов

Вид сверху ..высота более 1 км.

Алина Васильева

Ого да туда смотреть то и то страшно

Валентина Карих

Вот какой вы умница..Прочитала..Только называетя АНХЕЛЬ..Находится в Венесуэле!

Елена Ким

сколько красивых мест на земле. завидую людям,белой завистью,кто путешествует.

Александр Дубков

Тут, как говориться, напор важен и объем. А то поссать с небоскреба любой может

Владимир Строганов

Самый высокий..

Ма
Майя

Ниагара знаменита не высотой, а объёмом падающей воды за единицу времени.

Владимир Строганов

Мне нравиться высота.Водопад Анхель является самым высоким водопадом нашей планеты (общая высота составляет 1054 м).

Ма
Майя

Высота на аве моей. Под крылом -- Турция. )

Ма
Майя

😊💖

Ильшат Валиуллин

А наши водопады на Курильских островах, выше Анхель в десятки раз!

Владимир Строганов

Илья Муромец......Водяные струи падают с высоты 141 метра. ... Анхель около 1 км..

Ирина Авдеева

да это самый высокиий водопад его высота 979 м аа Ниагарского 53 м

Та
Таня

Да и шут с ним - какая красота на Земле есть! Вот это главное!

Владимир Строганов

А мне не очень..🤷‍♂️

Та
Таня

Шестопалов?

Владимир Строганов

Да ..есть несколько книжек..читал раньше....это не мой учитель..

Та
Таня

А вам кто нравится? Из наших и западных?

Валерий Гаршин

В 20 РАЗ..ЧТО ТО МНОГОВАТО. НО ЧТО ОН САМЫЙ ВЫСОКИЙ...ИЗВЕСТНО.

Владимир Строганов

Высота около 1 км..

Валерий Гаршин

НЕ МОГУ ОСПОРИТЬ....ТАК НЕ ПОМНЮ..ВЫСОТЫ..НИАГАРСКОГО И АНХЕЛЬ.

Владимир Строганов

Высота Ниагарского водопада – 51 метр (в американской его части) и 49 (в канадской) и он существенно уступает высочайшему водопаду планеты – Анхелю.

Владимир Строганов

А́нхель, Керепакупаи-меру — самый высокий водопад в мире, общая высота 979 метров (по другим данным 1054 метра),

Валерий Гаршин

СПАСИБО....ЗА НАПОМИНАНИЕ. Я ПОМНЮ..ЧТО ВОДОПАД. АНХЕЛЬ ...ОТКРЫЛ ЛЕТЧИК ПРОЛЕТАЯ НАД НИМ.

Людмила Варивоцкая

И опять мы встретились... НА КРАЮ ПРОПАСТИ... ВАУ!КРАСОТИЩА!!!

Владимир Строганов

Более 1 км. высота.

Людмила Варивоцкая

ЭТО ТОЧНО---НА КРАЮ У ПРОПАСТИ...КАК В ПЕСНЕ...