Сергей

Самый высокий водопад в мире?

Ответы
Владимир Строганов

А́нхель, Чурун-Мерун (исп. Kerepakupai Meru[1], исп. Salto Ángel, на пемонском языке — Kerepakupai vena, что значит «Водопад глубочайшего места») — самый высокий водопад в мире, общая высота 979 метров (по другим данным 1054 метра), высота непрерывного свободного падения 807[2] метров. Назван в честь лётчика Джеймса Эйнджела (англ. Angel), который пролетел над водопадом в 1933 году.

Водопад находится в тропических лесах Венесуэлы

Сергей

Ок

Zharkenova Natalay

Анхель.Назван в честь лётчика Джеймса Эйнджела (англ. Angel), который пролетел над водопадом в 1933 году. на пемонском языке — значит «Водопад глубочайшего места» — самый высокий водопад в мире, общая высота 979 метров (по другим данным 1054 метра), высота непрерывного свободного падения воды 807 метров.Вода свергается с вершины г. Ауянтепуи.

Виктор Алексеенков

Спасибо за инфу

Виктор Песегов

Водопад Анхель в двадцать раз выше, чем знаменитый и популярный Ниагарский водопад. Водопад Анхель (он же называется Салто Анхель) самый высокий свободно падающий водопад в мире. Высота его составляет по разным оценкам 978 метров или 1054 метра. А уровень непрерывного падения воды равняется 807 метрам.

Ал
Алексей

👍Ниагара это каскад водопадов

Anatolij Dridzo

Анхель, самый высокий в мире водопад, общая высота 979 метров (по другим данным 1059 метров) , высота непрерывного падения 807 метров. Назван в честь лётчика Джеймса Анхеля, который перелетел через водопад в 1935 году. Водопад находится в тропических лесах Венесуэлы, на территории национального парка Canaima.

Татьяна Мороз

А́нхель, Керепакупаи-меру (исп. Kerepakupai Meru[1], исп. Salto Ángel, на пемонском языке — Kerepakupai vena, что значит «Водопад глубочайшего места») — самый высокий водопад в мире, общая высота 979 метров (по другим данным 1054 метра), высота непрерывного свободного падения воды 807[2] метров.

Илюся Галямова

Самый высокий водопад в мире – водопад Анхель Он назван в честь человека, открывшего его. Находится в Венесуэле на реке Коррао

Татьяна Шаборонина

Водопад Анхель.Находится это чудо природы в тропических лесах Венесуэллы, точнее на территории Национального парка Канайма.

Луиза Бальтазар

Анхель. Назван в честь американского лётчика Джеймса Эйнджела (англ. Angel), который пролетел над водопадом в 1933 году.

Zharkenova Natalay

Водопад Анхель он же Салто Анхель. самый высокий водопад в мире. Высота его составляет от 978 метров до 1054 метра.

... Рус

Говорят "Виктория",Ниагарский ...Выше их Салто Анхель (Венесуэлла),но...есть и выше в горах Тибета.

Ал
Алексей

Анхель самый высокий

... Рус

Согласен,самый высокий из официально зарегистрированных.

... Рус

🤝

Вероника Воронова

Анхель. Находится в Венесуэле. Назван в честь летчика, который через него перелетел в 1935 году

Вероника Воронова

Ещё чего то помню со школы

Светлана Уварова

Анхель. Этот высочайший в мире водопад расположен в Венесуэле, близ Гвианского плоскогорья.

Медичи Екатерина Сергеевна

Неагарскиц, но в Крыму есть водопад не меньше, его высота более, или всего, точно не помню 90м

Сергей

Я говорил о высоте свободного падения воды,а полностью высота да, 1054м.

Владимир Строганов

Самый высокий водопад в мире?.....ваш вопрос не о высоте падения..

Сергей

Да,ладно Вам,кому нужны эти тонкости))

Владимир Строганов

Я говорил о высоте свободного падения воды,а полностью высота да, 1054м...............ваши тонкости☺️

Сергей

))

Сергей Из Сибири

Где в Южной Америке ... а точно вспомнить - не получается ... Анхель вроде бы ... но не уверен ...

Ек
Екатерина

👍 именно он

Игорь Косинский

Где-то в Андах. Жиденький такой. Как еще до низу долетает, а не испаряется по пути.

Олег Мирошников

Анхель,лет семь назад,когда работал в Венесуэле,встречал там Старый Новый год

Пивоварова Ирина

Здесь на сайте есть профессор, лучше у него спросить. Хочу быть блондинкой.

Ал
Алексей

Анхель

Пивоварова Ирина

Прочитала. Благодарю. Но сразу же забуду. Мне это не интересно

Ал
Алексей

...

Пивоварова Ирина

У каждого свои интересы

Eugene Polli

Из моего крана - сколько не зову, всё орут про Ниагару.. с каким-то ещё выше..

Луиза Бальтазар

Самый известный - Ниагарский. А вот является ли он самым высоким, не знаю.

Сергей

нет

Луиза Бальтазар

Я уже посмотрела в инете. Самый высокий водопад находится в Венесуэле. А вам там довелось побывать?

Сергей

Видел только на картинке.Анхель.

Луиза Бальтазар

Красивый. А вопрос задали для общего развития?

Нюточка Пантерка

Был Ниагара. А сейчас не помню название в Африке кажись какой-то имеется

Сергей

Жста

Сергей

Южная Америка