Владимир Строганов

🖼 Водопад Анхель в 20 раз выше Ниагарского

Ответы · страница 6
Св
Света

....в шоке....

Владимир Строганов

одопад Анхель находится на востоке Венесуэлы и является самым высоким водопадом в мире. Его высота составляет 979 метров, из которых свободное падение воды происходит с высоты 807 метров. Водопад расположен в труднодоступной местности, куда можно добраться только по реке или вертолётом. Он назван в честь пилота Джеймса Эйнджела (James Angel, испаноязычное произношение Анхель), пролетевшего над ним в 1933 году.

Св
Света

Спасибо!!!интересный факт...

Татьяна Мороз

Красотище

Татьяна Мороз

Даже люди туда спускаются.А как Вам удается слайды сюда закачивать? Или уже заготовку как из ютуба копируете?

Владимир Строганов

ищешь и вставляешь..это гиф...ка

Татьяна Мороз

file:///C:/Users/Таня/Downloads/1518197697995_ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Мороз

Да я поняла поленилась через диск закинуть а на прямую не получилось. Сейчас сделаю

Лидия Агабалаева

Красота!!!!

Сати Диаб

а где это ?

Владимир Строганов

АНХЕЛЬ..Находится в Венесуэле!

Сати Диаб

а почему тогда его не считают самым высоким?

Владимир Март

А где ЭТО?

Владимир Строганов

Несмотря на такую удалённость от цивилизованного мира, жизнь возле водопада бурлит: увидеть его приезжают люди со всех уголков планеты.

Владимир Строганов

Далеко может ....Бразилия. ..не помню

Владимир Строганов

Набери Ахнел ....и прочти.

Владимир Март

Венесуэла! Спасибо за очередной подарок!☺️

Насима Костикова

обалдеть!

Владимир Строганов

🖼 Более 1км.

Виктор Гармашов

да вы что?

Владимир Строганов

🖼 Более 1 км.

Та
Татьяна

🤷‍♀️

Владимир Строганов

Водопад Анхель находится на востоке Венесуэлы и является самым высоким водопадом в мире. Его высота составляет 979 метров, из которых свободное падение воды происходит с высоты 807 метров. Водопад расположен в труднодоступной местности, куда можно добраться только по реке или вертолётом. Он назван в честь пилота Джеймса Эйнджела (James Angel, испаноязычное произношение Анхель), пролетевшего над ним в 1933 году.

Анатолий Муйтуев

Ну и что?

Владимир Строганов

🖼 Ну и что?

Анатолий Муйтуев

Ну и что? Был там, (Венесуэла) на реке Чурун, водопад высотой более километра. Кругом джунгли и небольшой водопадик не долетая до основания почти распыляется. Назван по имени дочери первооткрывателя.

Владимир Строганов

А́нхель, Керепакупаи-меру (исп. Kerepakupai Meru[1], исп. Salto Ángel, на пемонском языке — Kerepakupai vena, что значит «Водопад глубочайшего места») — самый высокий водопад в мире

Галина Дедкова

а где он?

Ма
Мария

КРАСОТА.

Наталья Чилибьева

Красота

Владимир Строганов

Огромный поток воды во время своего падения рассеивается в воздухе на тысячи мелких дождинок, и лишь небольшая часть водопада достигает основания горы, где образуется небольшое озеро, которое затем сливается с рекой Чурун.

Наталья Чилибьева

Такое можно увидеть только на картинке, жаль

Ма
Марина

Красиво

Владимир Строганов

🖼 высота более 1 км.

Ирина

Где это?

Владимир Строганов

Венесуэла!(вроде) на вики смотреть

Васса

Это где?

Владимир Строганов

🖼 Более 1 км.

Ег
Егор

Красава

Владимир Строганов

Дальнейшие исследования Анхеля и Ауян-тепуи преподнесли немало интересных фактов. Оказалось, что тепуя словно магнитом притягивает к себе дождевые облака, и осадков здесь выпадает примерно 7500 миллиметров в год, что делает данный район местом исключительной влажности. Например, на плато невозможно обнаружить ни одного целого дерева — все они покалечены молниями из-за постоянных летних гроз. А еще здесь постоянно стоят туманы. Именно из-за них, возможно, водопад столь долгое время и оставался неизвестен широкой публике. Нередко капризная погода данных мест и сейчас огорчает туристов, не показывая свою главную достопримечательность — Анхел.

Видмет Лапатыч Бизульо

Скачал.

Владимир Турулин

Анхель

Лариса Загреба

Круто.

Галина Лужанская

👍

Галина Лужанская

ВСЕ водопады Прекрасны и Каждый - по-своему!!!