Ге
Геннадий

🖼 Вы даёте или берёте в долг?P.S.ПРЕДУПРЕЖДАЮ,ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ПРОШУ И НЕ ПЕРЕДАЮ.ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕ!

Ответы
Надежда Тарасенко

Занимать не люблю, дома всегда должна быть заначка, на всякий случай, вдруг что-то выйдет из строя.., в долг могу дать, но надёжным на короткий срок, знаю кому, кто может отдать..

Ге
Геннадий

Понятно.Спасибо за подробный ответ!

Татьяна Юрьевна

РАньше давала, но потом поняла, это не благодарная работа, суки не возвращают долги, пару заз брала в долго, не люблю я этого, теперь живу только з свои и за себя

Татьяна Юрьевна

Спасибо мил человек

Татьяна Юрьевна

ух ты..спасибочки большое

Ге
Геннадий

Пожалуйки огромное!

Bc
Bcyjdfz

Глупое выражение "супружеский долг". Ничего глупей придумать нельзя. Никто ведь никому ничего не должен. Если нет влечения друг к другу, то нет и супружества.

Ге
Геннадий

Бывает,ещё как бывает у не нормальных и нормальных

Bc
Bcyjdfz

Ну это уже не те отношения. Скорее деловые, чем семейные.

Ге
Геннадий

Могут быть и семейно-деловые.На пример брак по расчету.И интим без духовной близости.Как говорят:перепехнуться на один-два раза

Bc
Bcyjdfz

По-моему э

Ге
Геннадий

Это уже не столь важно

Нина Ковалёва

Гена, добрый вечер! Стараюсь в долг не брать! Для меня это ужасно. И стараюсь в долг не давать. Зачем ставить и себя и людей в ждуще-ненавидящее положение.

Ге
Геннадий

Ну и правильно.Бережёного бог бережот

Нина Ковалёва

Приятно было поговорить! Хорошего вечера!

Нина Ковалёва

Вы как всегда внимательны! Спасибо за красоту!

Ге
Геннадий

Пожалуйста!

Елена Семенова

Сегодня сын принес двадцатку, занимал на той неделе... Даю иногда надёжным людям. Сама не беру. Хотя, если не считать телефона, купленного в рассрочку...)

Ге
Геннадий

Это понятно, но если хватает своих,то зачем брали в рассрочку?

Елена Семенова

Ради приобретения кредитного опыта, скажем так...

Ге
Геннадий

А зачем вам опыт,если и так хватает?

Елена Семенова

Денег хватает, а опыта нет...

Ге
Геннадий

Как скажите

Валерий Маминов

Без картинки я думал речь о деньгах , а потом присмотрелся к картинке и не пойму о каком долге автор вопроса спрашивает

Ге
Геннадий

Зачем тогда давали,если вам не возвращали?

Валерий Маминов

Попался опытный в психологическом плане человек ( был соседом по даче). Когда я обмолвился , что надо , что то своё создавать для получения дохода, то он предложил открыть пункт приёма металлолома . Якобы у него бывшая шена в этой сфере работает и с организацией дела проблем не будет . а мне нужно только всё финансировать. Он потом в долю войти должен будет и понеслась...то на это дай то на то, то под будущий доход ещё не работающей фирмы ему лично в долг . А на пол пути останавливаться как? Остановишься и деньги не вернёшь. А когда денег ушло очень много и сроки все вышли , я стал требовать отчёта и пошёл сам проверять по инстанциям . И сразу стало всё ясно , что ни какой фирмы не планировалось им открывать , а деньги шли ему лично для содержания его с родителями , так как он не работал. Написал мне расписки на взятые деньги , но толку от этого ноль. Даже если бы суд ( а это опять нужно оплачивать пошлину , адвоката и т.д.) обязал бы его вернуть по распискам деньги , то брать их у приставов просто неоткуда было бы

Ге
Геннадий

Ну,приставы своё дело знают-последнюю рубашку снимут,из любой контуры на улицу выгоняет.Конечно ваше дело, но если столько денег ушло,то на судебные издержки могли потратиться.В принципе вы сами виноваты

Валерий Маминов

Ладно бы незнакомый какой то человек поступил так как мошенник по сути дела , так это сосед и кавалер матери моей был. Вот так и доверяй людям после этого

Ге
Геннадий

Деньги требуют внимания,а большие деньги проверки

Сергей Ермаков

Шутка: деньги в долг не беру потому, что берёшь чужие на время, а отдаёшь свои навсегда!😄

Ге
Геннадий

Есть такое.А вы?

Сергей Ермаков

Несколько раз брал у родителей, когда они ещё были живы, но с отдачей, хотя они были против и обижались ...

Ге
Геннадий

Понятно. Скажите,вот могли вы тогда и так обойтись?

Сергей Ермаков

Не получалось.

Ге
Геннадий

Я понял

Алёна Артёмова

Не беру сама и не люблю давать. Потому, что потом напоминать надо. Делают вид, что забыли.

Ге
Геннадий

Хватает,я так думаю,что достаток.А своими силами,так строгая экономия

Алёна Артёмова

😊 Главное, не занимают.

Тина Тим

Никогда не беру в долг и стараюсь не давать в долг. Только с детьми могу поделиться.

Ге
Геннадий

Хорошо.Стараетесь,но даёте?

Тина Тим

Бывает еще издержки,но пытаюсь избавиться от этого.Потеряла несколько друзей,давая в долг. Требовать не умела, а когда намекнула,то оскорбили.

Ге
Геннадий

Потеряли.А были они вашими друзьями вообще?

Тина Тим

Наверное нет. Это хорошая проверка.

Ге
Геннадий

Отдали долги вам?

Тина Тим

НЕт. Ну и не надо.Мама всегда говорила,что это Божье подаяние, мало значит я людям помогаю.. и велела не жалеть и забыть о этих деньгах.

Ге
Геннадий

Вот и не делайте больше таких проверок.,,Друзья'' и сами отсеятса со временем

Светлана Мурасанова

ЭТО САЙТ -ДИАЛОГ,а не знакомств!Даже если СКАЖУ -красивый.это не значит внешний вид,

Ге
Геннадий

Красивый смайлик может быть или красивая картинка

Светлана Мурасанова

так же бывает и внутренний мир у человека,но я вам не говорила,что он у вас красивый

Ге
Геннадий

Даже и не знаю какой смайлик можно считать эталоном красоты.Возможно этот
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вв

Легче сдохнуть, чем у такой лярвы в должниках оказаться, заeбёт насмерть! 😱

Ге
Геннадий

А может не надо в долг влазить,а лучше затр...ть её до полусмерти

Вв

Если только перфоратором...

Ге
Геннадий

Да голь на выдумки хитра

Тася Гаврик

Тут не только долг....все отдашь....лишь бы живым уйти!)))😂😂😂😂🤣🤘

Ге
Геннадий

Да уж!От судьбы не уйти

Тася Гаврик

Все в твоих руках!)))

Ге
Геннадий

Если руки не для скуки

Владимир Казарян

Не даю и не беру. Не вижу в этом смысла. Выкручиваюсь как получается...

Владимир Казарян

Да какая разница...

Ге
Геннадий

С отдачей-это берете в долг

Владимир Казарян

Я просто обхожусь пока своими силами. Но дети помогли мне с операцией. Они ни чего не требуют, а я делаю вид что ничего не должен. Но стараюсь по возможности им помогать...

Ге
Геннадий

Ну,это к моему вопросу никак не относится.Долг тут не уместен

Вера Кобзарь

Да если учесть что сейчас март и пеня набежала.Я мужику не завидую

Ге
Геннадий

Её то же можно понять.Это и её проблемма

Вера Кобзарь

Ну да🙂

Ге
Геннадий

Спасибо,что ответили! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вера Кобзарь

Спасибо за такую красоту!🥂

Ге
Геннадий

Пожалуйста!

Тата Ларина

Даю часто,в последнее время не беру,достаточно зарабатываю

Ал
Алёна

Во мужик задолжал, отрабатывать и отрабатывать🤣 🤣 🤣

Ге
Геннадий

Хм!Заплатил налоги,можешь спать спокойно

Людмила Клинкова

https://p4.tabor.ru/feed/2017-04-01/12126765/402202_760x500.jpg😜

Галина Коровина

В долг не когда не беру, а вот в долг даю бывает.

Ге
Геннадий

И как отдают?

Ан
Аникс

Ему можно попросить последний звонок другу?

Ге
Геннадий

Скорее всего помощь зала

Ан
Аникс

Смертнички найдутся?

Ге
Геннадий

Так спрос рождает предложение!

Светлана Мейтина

Скорее отдам---от других---ничего не беру.

Ге
Геннадий

На здоровье! Счастья, здоровья и всех благ

Светлана Мейтина

Ой! Какой милый подснежник! Спасибо!

Ге
Геннадий

Пожалуйста