Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Какой из них лучший, живой, который сегодня живет сегодняшним, и выбирает себе путь на завтра, и готовится к тому, что предстоит в будущем; или живой, который держит судьями своих усопших, и который живет прошлым?... .

Ответы
Ирина Маркова

Без прошлого нет настоящего , без настоящего нет будущего. Мы же "Не Иваны родства не помнящие" и не Манкурты! Читали Ч. Айтматова И дольше века длится день­" (1980) - роман; впоследствии переименован в "Буранный полустанок? В романе есть легенда о манкурте - это взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. Так же существует версия, что слово Манкурт произошло от сокращения выражения "мәні құрттаған (мани курттаган)" что значит "прогнившая суть", "прогнившее основание". У Айтматова кочевые жуаньжуани, вторгшиеся в центральноазиатские степи, из непокорившихся пленных воинов, не желавших стать рабами, с помощью кошмарной пытки делали "манкурта", забывшего родных, имя и свой народ настолько, что, по приведённой в романе легенде один из них убил свою мать - без злобы, без раскаяния, бесстрастно, равнодушно...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, вы на конкретный вопрос ответьте, не надо утрировать, просто подумайте сами, не пишите ерунды про зомби..

Ирина Маркова

Я ответила, прочитайте внимательно, легенда касается прошлого.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, прошлым не живут, его помнят, жить сегодня и готовиться для завтра; что ещё..

Ирина Маркова

Я о том же, память - это опыт, который используют в настоящем, а к будущему не готовятся, а живут опять таки в настоящем, будущее - результат настоящего.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, вы путаете, одно и другое, человек не живет прошлым, и именно ему необходимо приготовиться к будущему, когда настоящее сообщает эту необходимость.... .

Ирина Маркова

Я. к сожалению ничего не путаю, поверьте личному опыту. "Пути назад в прошлое нет, есть только опыт и память , которые позволяют прожить в НАСТОЯЩЕМ свои лучшие минуты. Нет и карты будущих дорог. Используйте ВСЕ возможности сегодня. Цените СЕГОДНЯ каждое его мгновенье. И ценность его возрастает, когда вы разделяете его с кем-то особенным, кто стоит того, чтобы с ним проводили время. Время не ждет! Вчера — это уже история, память о которой в вашем сердце, а опыт в Вашем уме.Завтра — загадка.Сегодня — это ПОДАРОК.Вот почему это время называют НАСТОЯЩИМ".

Татьяна Сапелкина

Мне лично, наиболее приемлем первый вариант.... Тот человек, который живет сегодня и намечает путь на завтра.... Именно намечает.... Потому, что если хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о том, что ты хочешь!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, так бывает, но не со всеми; я например понимаю что могу совершать свой путь только верою, не полагаясь на свои кажущиеся возможность и силу, которые у меня как-бы есть... .

Татьяна Сапелкина

Если есть вера, значит есть и сила и возможность...

Сергей Свиридов

Выбрать путь на завтра можно правильно только если светло, а не в потемках которые всегда бывают когда забываешь свою историю и родных...

Наталия

В чистом виде таких не встречается, а со временем и взгляды меняются. Пока молодые, то в будущее смотрят. Конечно лучше быть молодым.

Ирина Хавронина

Хорошо бы перемешать как-то... Как в жизни. И о будущем надо думать, и традиции не помешают, и настоящим надо дорожить...

Михалева Светлана

Живой, который сегодня живет сегодняшним и выбирает себе путь на завтра и готовиться к тому, что предстоит в будущем

Николай Колотов

Жить, я считаю, нужно только перспективой, но при этом никогда не забывать прошлого, чтобы "не наступать на грабли".

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; перспективой, то-есть надеждой на будущее... .

Николай Колотов

При этом самому планировать "свою надежду на будущее",поэтапно.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, планировать разумеется, в настоящем... .

Николай Колотов

Дерзайте.

Светлана Бойцова

считается, что тот, кто живет сегодняшним. но я думаю, что надо помнить про прошлое и думать о будущем

Людмила Притула

....не цепляйтесь за прошлое...не живите обидами..вспоминайте хорошее...ни кому не завидуйте...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, совершенно верно, сказано... .

Марина Тимонова

Жить надо настоящим,мечтать о будущем. А прошлое уже прошло. ..пусть останется в памяти.

Марк Крайнов

...промолчу )))

Марк Крайнов

не лучше а мудрей....

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, а какая разница; суть то остается прежней.... .

Марк Крайнов

..суть то где попало.....а разница огромная....

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

"..суть то где попало.....а разница огромная...."... .))))))

Galina-Gala Bobb

Живой и только живой, с мертвого уже ничего взять нельзя - остается только память.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, слово память нужно взять в кавычки, потому что это неизученный феномен, и мы не знаем что это такое... .

Ирина

жить нужно настоящим,и смотреть в будущее,но и прошлое забывать нельзя)

Борис Бабкин

Живущий сегодня,думабщий о будущем, но не забывающий ошибок прошлого.

Галина Порхачева

Ни то,ни другое. Надо жить настоящим и радоваться тому, что уже есть

Татьяна Николаева

каждый хорош по своему,а если соединить одно с другим будет идеал

Эркин Эрназаров

Это кому как хочется .а лучший или не лучший .Это жизнь подскажет

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, но ведь по логике, кто правильно мыслит, у того путь лучше... .

Эркин Эрназаров

А что значит правильно мыслить?кто оценит?и надо ли?

Елена М

Который живет сегодняшним-и готовится-предстать перед будущим

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вообще-то психологи советуют жить в секторе сегодняшнего дня.

Григорий Куценко

А судьи то кто?Кто может судить?Плакать нужно о своих грехах!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, что мы и делаем, плачем.... .

Григорий Куценко

а что нам остается делать?

Молдир Темирбекова

я живу настоящим думаю о будущем и учусь на ошибках прошлого