Оленка

Что для Вас ревность? Как Вы ее видите?

Ответы
Валентина Пакшина

Ревность...Каждый ли любящий сие познал?!
Один вдpуг без объяснений замолкает,
Другой - злословит, в истеpику впадает,
А сколько особей, способных на скандал,
Стаpаясь, чтоб никто об этом не узнал!
Женщине по сеpдцу, когда любимый вдpуг,
Захоpонив pевность за семью замками,
Ни действиями, ни лишними словами
Себя не выдаст: не волнуйся,милый дpуг:
Так pадостно на сердце–празднично вокруг.
Но не забудь найти нужные вам слова
В счастливые минуты откровения,
Чтобы в сердце твоего мужчины растаял,
Навсегда исчез ревности осколок льда.
Искренним чувствам ревность чужда,не нужна.
Любящей женщине важно знать и помнить –
Ревность,сжав сердце безжалостной рукой,
Здоровье любимого уничтожает,
Без сожаления тупо пролагает
Скорейшую тернистую дорогу в мир иной!👋

Юр
Юрий

Ревность для меня ничего. Когда был женатым - жене не изменял, а жена меня ревновала чуть ли не к каждому столбу. Кстати, после развода несколько лет тоже. Хотя на развод подала таки она. После двух судов остался с дочей, о чём ни она, ни я не жалеем. Я думаю. надо верить человеку, пока он не доказал обратное.

Оленка

Благодарю

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Оленка

Мне это знакомо. Муж ревнивый

Поручик Киже

ну наконец то вернулась .я не ревнив только об этом сразу говорю. если хочешь об этом я первый должен знать и что потом будет. даже когда она - единственная я выдержу это правда а тоя тут чуть на дуэль не попал. меня уличили во лжи а меня мама научила говорить правду я тут как на духу

Оленка

Молодец

Дм
Дмитрий....

лучше не испытывать эту ревность....сам опасаюсь этого недоброго чувства......я доверяю своей девушке ...надеюсь не буду ревновать....а то могут испортить все отношения это чувство ревности...

Мырзабек Анесов

Неотьемлемая часть такого чувства как Любовь...Только дозировка должна быть правильной...Ревность - она как соль в пищу, мало - плохо, много - тоже плохо...

Геннадий

Претензии, недоверие из за чувства собственности. А вообще то, это очень сложный феномен отношений и он возникает не только между мужчиной и женщиной.

Оленка

Это так и есть

Ве
Весна

Чувство бдительности и внимательности. Ревностное оберегание. Нормально, когда в норме все чувства, а иначе ,это равнодушие и невнимание

Оленка

Спасибо

Ве
Весна

Пожалуйста

С Э М

Мужчина ревнует, потому что слишком любит себя самого; женщина ревнует, потому что недостаточно любит себя.© Ревность мешает видеть(

Оленка

Это точно.как все в точку.

Наталья

Ревность глупость это факт, а любовь другое. Кто ревнует тот дурак, а кто любит вдвое!🤣 Выдержка из школьной анкеты для друзей.

Николай Скороходов

контролируемая ревность это норма . но есть индивиды со слабой самооценкой своей личности ...им все кажется ... это уже опасно...

Оленка

Да

Сергей Степановский

Можно ревновать человека к другому человеку это есть грех. И можно с ревностью говорить о родине, защищать свои убеждения.

Оленка

Спасибо

Ек
Екатерина

Я ее ни как не вижу...слишком уверенна в себе...умный от меня гулять не будет,а дурака я и держать не стану

Мустафа Ганижев

Был бы я молодой, то ответил бы. Ведь какая ревность у старика, хотя порох остался заменять молодого...

Ол
Ольга

Неуверенность в себе в безумном сочетании с собственническим отношением. Как по мне, это чудовищно.

Оленка

Согласна

Ол
Ольга

🤝

Ty
Tycя

Наказание для двоих особенно если нет причины. Но иногда это подогревает чувства у некоторых людей

Виктор Алексеенков

У некоторых, очень некоторых....

Владимир Подставной

Лестно, когда тебя к кому-то ревнует любящая женщина, чувствуешь себя нужным и особым человеком....

Оленка

Спасибо

Валерий Журавлев

ревность это составляющая отношений, только она не должна быть убийцей любви. Все хорошо в меру.

Оленка

Да уж.

Валерий Журавлев

если чувствую, что начинаю ревновать, значит, знаю вот она, пришла....🙂

Оленка

Кто она?

Валерий Журавлев

она - это чувство

Оленка

Ясно

Курс Нах Остен

Жуткое состояние, вредное для здоровья, но неизбежное, когда любовь при отсутствии взаимности.

Оленка

Спасибо

Владимир Медведев

Непревзойденность чувства достоинства! Вот как я её вижу. Сейчас придумал если честно отвечая)

Оленка

Спасибо