Юрий Бббббб....в

За пределами страха - свобода. А, есть ли она, свобода? И, что такое настоящая свобода?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

согласно закону бесконечного развития природы , а также многообразия форм существования жизни, если есть одна ступень - это биоформа человек разумный. то должны на данный момент существовать множество других ступеней - одни ниже другие выше нас по развитию.а учитывая многообразие форм теперь как мы понимаем разумной жизни тоже. то может быть газовая форма жизни. плазменная. кремневая форма разумной в том числе...

американские физики абсолютно точно опытным путем установили, что скорость обработки информации у человека выше, чем скорость передачи информации у нейронов, т.е. думаем мы не головным мозгом.

С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000

квантовая физика показала что мы живем в огромном искусственном мире - всему естьСоздатель. но тут возникает этическая продлема - в душе нашей нет любви и благодарности Творцу

Любовь

Есть! ... Люди укрепились во тьме. Свобода этого мира (демократия), приводит к деградации и падению человека, как личности. Свобода - представляет состояние истинного движения человека, с его единственной целью, соединиться с небесным. В служении Богу, совершенная свобода. «Послушанием истине через Духа.» (1Петр.1,22)
Жизнь христианина, свободна и легка, наполняться духом и бегать от греха. Бог не даст тебе свободу, которая освободит тебя, от Него. Бог - наша защита. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс. 90,4) «Где Дух Господень (Святой), там свобода.» (2Кор.3,17) «Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) Аминь!

Игорь Менари

Свобода - это возможность
Выбора. Имеет несколько степеней,
по-этому ограничить Свободу полностью
очень проблематично.
Воля - это желание делать (не
важно кем и за чей счёт) .
Осуществляя свою Волю, Вы
отказываетесь от какой-то степени
Свободы. Выбор сделан по Вашей Воле -
Свобода в этой степени кончилась. Живущие
правильно и честно, лишают себя Свободы
избрать другой путь, по своей Воле.

Юрий Бббббб....в

)))) Не зная смысла Жизни, вы можете фантазировать сколько угодно и не только про выживание!))))) Не калечьте людей, господин ученый!

Игорь Менари

Ну не выживайте. Умрите сегодня. Всё равно смысла в жизни не видите. Чего живёте то?

Юрий Бббббб....в

Для вас лично, по секрету, смысл Жизни только один - ЖИТЬ!

Игорь Менари

Ну вот, наконец-то и до Вас дошло, но чтобы жить, надо научиться выживать, а этому надо учиться, а то кирпич на голову упадёт или под машину попадёте.

Юрий Бббббб....в

Вы не слышите, увы((((((

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки зараз люьой талант — все то, шо не влезае ни в каки гарни али полугарни, али угарни рамки и огранки! Вот сымити с себи свой вечерний гарний купалник не сваво размира, или грацью, котора вас вдвое ужала, да так, шо диханне сперло, как у Маргариты на Балу мессира Воланда, вот тохда гарно и дойде, шо це таке свобода! Тило и душа биз огранки! ))) Аки Маргарита на метле! )))

Галина Худякова

Свобода ,это когда тебе комфортно и хорошо ,когда ты дома можешь просто быть самим собой и защищен стенами.Или на берегу реки или моря один балдеешь и никому ни чего недолжен. А в обществе среди людей ты должен считаться со всеми ограничивать себя в чем то зажимать . Жить по правилам ,если эти правила совпадают с твоим воспитание и с их восприятием. То это то же свобода!

Людмила Иевлева

Страх и свобода вообще не сопоставимые и не последовательные понятия. Мне кажется свобода-это независимость от всего:от событий, обстоятельств, людей, собственных привычек, обязательств. Но такой свободы в принципе быть не может. Поэтому понятие свободы относительное и у каждого свое. Но со страхом не связано. Но это моё мнение

Юрий Бббббб....в

Я вас понял. Настоящая свобода - это не свобода от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Людмила Иевлева

Наверное нет, наоборот, когда осознаешь, что от тебя зависит, может не все, но ты свободен выбирать использовать эту зависимость для себя или кого либо или не использовать. Как то так

Юрий Бббббб....в

Это заблуждение, увы!((

Людмила Иевлева

В чем заблуждение?

Юрий Бббббб....в

Когда начнете ЖИТЬ, то всё узрите сами. Вы не являетесь делающим, а являетесь свидетелем,
наблюдающим за всем.

Людмила Иевлева

Ошибаетесь.Все в жизни относительно

Юрий Бббббб....в

)))) Ну, ну.... это вы так думаете!

Валентина Дмитриева

Настоящая свобода - это, когда ты знаешь, чего, хочешь, что ты любишь, к чему стремишься, решаешь для себя сам, идешь по жизни спокойно и уверенно, не думая, кто и что о тебе скажет.. Трудности всегда могут быть, но вот зацикливаться на них не стоит... А если что-то не получается - это может быть не твой путь, остановись и порешай...

Юрий Бббббб....в

Оптимистично, однако!)))

Валентина Дмитриева

Так живу!!!

Юрий Бббббб....в

Умничка!!!!

Елена Максимова

Страх- это порождение мрака и тьмы в моэгах Человека от неэнания эаконов Творца. Свет истинных энаний тех самых КОНов /правил мироэдания/ и эа+конов / эащитных правил / ,применение которых в нашей жиэни даруют нам свободу творить прекрасные раэумные миры, как эаповедовал Отец Творец РОД и его жена --Богиня Жива.

Юрий Бббббб....в

Ха-ха-ха-ха..)) Простите меня! Откуда сие сказка?

Юрий Бббббб....в

Мир фантазий безграничен!)))))))))))))

Елена Максимова

Именно)))

Юрий Бббббб....в

Успехов вам!)))

Евгений Бриг-Снежин

".. Человек, который влюбляется и переживает блаженное состояние слияния с любимым, не рефлексирует, поскольку его одинокое сомневающееся «Я» и сопутствующий страх изоляции растворяются в «мы». Таким образом, человек избавляется от тревоги, теряя самого себя"- Мигель Сервантес

Ин
Инга

🖼

Евгений Бриг-Снежин

Верно,, Инга!))... что есть - свобода выбора... того и не отнимешь !))🖼

Юрий Бббббб....в

Инга верно привела цитату, а вот Евгений, согласившись не верно трактует свободу.

Юрий Бббббб....в

Выбор - это иллюзия, созданная Умом, здесь нет никакой свободы. Настоящая свобода - это не свобода от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!!

Ин
Инга

Помните был фильм "Рожденная свободной"?Почему то вспомнила...)

Сергей Волков

Что я тебе скажу братишка, Свобода у тебя будет это когда всё бросишь что у тебя есть в цивилизованном мире и уйдёшь в тайгу километров за 200 и тогда ты в полной мере ощутишь Что такое свобода и подумаешь Нужно ли она тебе или лучше быть несвободным в цивилизованном мире

Юрий Бббббб....в

Глупости! Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то! Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Сергей Волков

Погнал Ты гусей братишка

Ekaterina Smarandi

Да ... . .есть свобода ..это когда ты замужем ну или женат, ты продолжаешь как то жить по своему. Тем не менее, ты не причиняешь боли ни кому. .как то в двух словах не получается объяснить. . Это когда ты возвращаешься домой, потому что ты этого хочешь а не потому что должна

Юрий Бббббб....в

Ого!)) Что-то новенькое, однако! Представляю, как свободны люди в Швеции!))))))))

Ekaterina Smarandi

А какая разница где живешь? Это не зависимо от место нахождения...

Юрий Бббббб....в

Посмотрите, как живут жены и мужья в Швеции.

Ekaterina Smarandi

Первый раз слышу.. и как же?

Евгений Антонюк

Свобода -попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами своего языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял.

Евгений Антонюк

⦁ Характерная черта дурака – это его уверенность, что у него есть собственные мысли.

Евгений Антонюк

Да разве человек сам решает, кто он? Разве нет у него отца, деда? Разве ему в детстве не сказали, кто он? – спектакль Поминальная молитва.

В книге Н. Грибачева «Расстрел на рассвете» читаем: « (…)А личность-то эта в стеклянной банке выращена, что ли? Она – комплекс, произведение от разных множителей. В этом вашем Вадиме Шершневе разными величинами, не считая водки и девок, сидят: папа, мама, дядя, учитель, приятель, комдив, вы и я… Да, вы, и я!».

Юрий Бббббб....в

Удачи вам в познании!)))))))))))))

Евгений Антонюк

тебе уши заложило, Грибачев рад за тебя.

Дмитрий Петренко

Это самое трудное - человеку обрести свободу. Человек привязан к земле своими страстями, желаниями, потребностями, эгоизмом, своими грешными наклонностями и страстью. освободиться от всего этого - это ли есть свобода? Всё остальное - это вседозволенность.

Юрий Бббббб....в

Вы заблуждаетесь. Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит.

Дмитрий Петренко

Мне кажется - Ваш ответ не выдерживает никакой критики. И Вы сами догадываетесь.

Юрий Бббббб....в

Значит рано вам еще это видеть!

Дмитрий Петренко

На правоте своей, тем более с Вами, настаивать не бурусь.

Татьяна

Свобода настоящая, у каждого по- своему. Одни, переборов страх одиночества, уходят из людского общества.... другие считают свободой независимость от чужого мнения...другие - кошелёк .... по моему ощущению, свобода - это отсутствие всяких эмоций и чувств

Юрий Бббббб....в

Вот именно, рассуждаете! Осталось самое МАЛОЕ, прочувствовать!

Татьяна

См. Выше, чтобы не повторятся

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Это всего лишь болтовня ума

Татьяна

Вот вы и ответили на свой вопрос👋

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Как вам угодно! Вы-то не ответили!

Виталий

Наши желания, опять же иллюзорные, но абсолютно ощутимые, не дают нам свободы... Избавься от потока желаний.. и станешь свободен.. Но пока ты ратуешь за тело, пытаешься исполнять все его хотелки, ты так и остаешься в плену...

Виталий

Или все же пытаетесь себя обмануть)))

Юрий Бббббб....в

Для чего себя обманывать?

Виталий

А так и живем))) Спросите себя, как оно вам вообще в теле)) и зачем вся эта мишура)))

Виталий

Человек в принципе не замечает, как себя постоянно обманывает)), в этом то и проблема..

Юрий Бббббб....в

Проблема с человеком в том, что он видит всё как проблему.

Игорь Кольцов

Это миф. Нет никакой свободы. Нет и не было никогда. Когда кто-то говорит что он свободен, он зачастую вообще не понимает значение этого слова, либо лукаво врет другим, либо ошибочно называет этим словом совсем другое..

Юрий Бббббб....в

Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит.

Андрей Ростовский

свобода в пределах чего тела земли вселенной разума -наверно в каждом случае она разная нашими мозгами не понять мы даже не можем представить сколько будет 2х10 в 30 степени да хотябы километров да пожалуй даже метров

Юрий Бббббб....в

Не то. Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а с чем-то, т.е. когда ты осознаешь, что от тебя здесь вообще ничего не зависит!

Андрей Ростовский

да когда освобождаешься от всего мирского по разному можно сказать.Что не зависит это и так понятно

Андрей Ростовский

от меня и для меня .но от меня может и зависить многое и мое спасенье и не только

Юрий Бббббб....в

Это заблуждение, увы!((

Андрей Ростовский

мне ли вас переубеждать

Юрий Бббббб....в

Речь не о переубеждении, а об осознанности и опыте!Всё остальное есть пустая говорильня.

Александр.

Свобода — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными...
Свобода — Википедия

Александр.

Конкретика не помешает.

Юрий Бббббб....в

Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит.

Александр.

"Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит."возможно, это можно назвать бессилием? "это свобода не от чего-то,а свобода с чем-то"получается "свобода "становится зависимой от "чего-то"?

Юрий Бббббб....в

Вы не верно истолковали! Бессилие тут совсем ни при чем.

Александр.

Вам виднее.

Владимир Усейнов

Свобода - это как воздух! Пока ты им дышишь, не замечаешь, что он есть. Чтобы понять что такое телесная СВОБОДА, надо посидеть в ТЮРЬМЕ!!! Удивительный феномен - некоторые и в ТЮРЬМЕ духовно СВОБОДНЫ!!!

Юрий Бббббб....в

Истина - духовно свободны!

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Свобода - это ответсвенность принимать правильные решения во всем, что касается тебя. Но самое смешное, мы все зависем друг от друга... свобода хорошо ощущаеся в свободном полете и на вершине горы...

Юрий Бббббб....в

Настоящая свобода - это не свобода от чего-то, а свобода с чем-то. Когда ты полностью осознаешь, что от тебя ничего не зависит. Как вы можете быть ответственным, если у вас нет доступа? Вы не являетесь делающим, а являетесь свидетелем, наблюдающим за всем.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Как может быть свобода с чем -то? Право выбора никто не отменял.

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Выбор - это иллюзия, созданная Умом! Нет никакого выбора.