Юрий Бббббб....в

За пределами страха - свобода. А, есть ли она, свобода? И, что такое настоящая свобода?

Ответы · страница 15
Уралочка

у каждого свое понятие своды как и счастья

Уралочка

с ошибкой написала извините.но я так думаю

Яду Хари

в материальном мире не было,нет и не будет

Яду Хари

мне конечно рано,только вам приходиться есть, спасть ,совокупляться и обороняться с вашим на то засвидетельствующим и настоящим свободным желанием

Юрий Бббббб....в

Простите, как вам можно объяснить вкус гваябы? Это невозможно, пока сами не попробуете. Вот так и здесь.

Яду Хари

совершенно верно,так и с вашим свободным наблюдением за свободными привязанными желаниями: еды сна совокупления и обороны

Юрий Бббббб....в

Не хватает внимания и осознанности!

Яду Хари

да да,просто не хватает свободы от еды,сна,совокупления и обороны!

Leonid Tsigelnitski

Она подвластна способным ей пользоваться

Юрий Бббббб....в

Искатели Истины?))) Истина очень проста. Так, чего ее никак не найдут искатели? Не знаете? И, простите о каком развитие речь идет? Как можно использовать то, чем ты никогда не управлял и не управляешь?

Leonid Tsigelnitski

Человек стал управлять тем что ранее казалось фантастикой.

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Смею заметить, что даже самая обычная вещь, сделанная тобой, также является частью большего Божественного плана.

Leonid Tsigelnitski

Всё живое выполняют программу

Юрий Бббббб....в

Тут я с вами согласен на все 100 %

Та
Татьяна

Пришла к выводу что свободы не существует

Та
Татьяна

Вы сами в вопросе говорите об этом. Именно из за страха. Нам всегда есть что терять, значит нас можно запугать, подкупить, заставить пойти на компромисс. Конечно мы сами делаем выбор ( нам так кажется) Но какая же это свобода, кода приходится выбирать из двух зол, если выбор очень ограничен?)))

Юрий Бббббб....в

Выбора вообще нет никакого, ибо выбор - это иллюзия, созданная умом. А, настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Та
Татьяна

Тогда я абсолютно свободна!))) Только вот так на работу не хочется завтра, а надо!))) Какая же это свобода?)))

Юрий Бббббб....в

Вы не слышите, что я вам сказал, увы((((

Юрий Бббббб....в

я образно сказал - "не слышите"

Та
Татьяна

))))аааа...а я не поняла))))

Алёнушка

Свобода, - это когда нет никакого контроля

Га
Галина

15 лет задаю этот вопрос -нет ответа.👩‍🦳

Юрий Бббббб....в

Ответ есть! Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а с чем-то! Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Юрий Бббббб....в

СО ВСЕМ!!!!! Я же выше вам написал!

Га
Галина

Юра, правильно ли, что свобода, это когда от тебя ничего не зависит?

Юрий Бббббб....в

А, так и есть!!!! Если бы вы вспомнили себя в первые дни своего рождения, то таких вопросов бы не возникало.Дело в том, что вы никогда не управляли и не управляете телом. Всё происходит само, автоматически. Это ИСТИНА!

Га
Галина

короче, и ты не знаешь, что такое свобода, о которой так вопят наши либерасты, которые тоже ответа не дали ни разу.

Юрий Бббббб....в

Простите, при чем тут либералы? Это пустая болтовня и не более того. Вы ЖИВИТЕ и тогда узрите настоящую свободу!

Галина Титова

свобода это ни заботы ни работы ни долгов

Юрий Бббббб....в

Мне бы так!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))🤣🤣

Юрий Бббббб....в

Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя вообще ничего не зависит!

Галина Титова

а от тебя и так ничья свобода не зависит человек сам себе жизнь строит а того и свобода

Юрий Бббббб....в

Вы не слышите о чем я вам сказал!(((

St
Strekoza

свобода от страстей , нам вряд ее достичь

Юрий Бббббб....в

Хм! Открою тайну! Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя вообще ничего не зависит!

Евгений Богатырёв

Ага, свобода, свободно бросься под поезд!

Евгений Богатырёв

Почему это не получится, берёшь и бросаешься?

Лариса Слесаренко

Согласна. За пределами страха. Я трусиха.

Юрий Бббббб....в

Вы порождаете то, чего боитесь!

Виктор Ш

Настоящей не бывает. Свобода это химера!

Виктор Ш

А все остальное тоже иллюзия?

Юрий Бббббб....в

Если хотите, весь этот мир есть иллюзия! Нам всем снятся сны, и когда мы спим, и когда бодрствуем.

Виктор Ш

Не так категорично, но в том же духе излагали Мах и Авенариус.

Юрий Бббббб....в

Это не имеет никакого значения, кто и как излагает. Важны осознанность и внимание!

Виктор Ш

Если кто-то ранее излагал, то и критика этих суждений тоже есть.
Так вот, Мах и Авенариус не нашли сторонников.

Т@
Т@Ня

Настоящая свобода - это ответственность

Doc.

Ещё и Ты, посоветуй жениться... ))

Т@
Т@Ня

Нет, не посоветую. Потому что с зависимым от алкоголя мужчиной жить - врагу не пожелаю. Так что люби себя и бери себя в руки. А там будет видно - жениться или не жениться.

Doc.

Зависим? Может быть. До вчерашнего 10 дней не пил.

Т@
Т@Ня

10 дней это не срок. Если утро начинаешь с текилы, то точно зависимый . У тебя депрессивный склад личности, я думаю. А алкоголь - сопутствующий элемент.

Doc.

Я мог выпить в любой день. Просто не хотелось. Депрессивный? Нет. Не совсем так. Пессимистичный? Скорее - реалистичный.

Владимир

отсутствие зависимостей и обязательств

Юрий Бббббб....в

А, вы разве не зависите от обстоятельств жизни?

Владимир

Человек зависит от них пока не начинает управлять ими

Юрий Бббббб....в

Ого! Вы еще и управляете ими?))))) Не смешите, пожалуйста. Вы никогда и ничем не управляли и не управляете, ибо не являетесь делающим, а являетесь свидетелем, наблюдающим
за всем.

Владимир

У каждого свой уровень ))))) кто-то наблюдает кто-то делает. всё зависит от уровня знаний и подготовки...

Юрий Бббббб....в

И, это заблуждение, поверьте!

Владимир Ольшанский

Свобода ограничена только ДЛИНОЙ ЦЕПИ...

Юрий Бббббб....в

Глупости! Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это, когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Натка М_Мак

Настоящая свобода - полное одиночество

Юрий Бббббб....в

Здравствуйте, уважаемые! Забавные вы люди!)) Оценкам и суждениям нет конца! "... Человек не может быть свободным от человечества. Ведь так просто! ...", вы, Шагарьян, прямо, по-ленински, Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (Цитата из статьи «Партийная организация и партийная литература» В. И. Ленина . На самом деле здесь нет никого (ни человека, ни общества).
Ощущение "вас и меня", ощущение
разделённости есть ИЛЛЮЗИЯ, созданная Умом. Вот пример. Вы не можете
одновременно и видеть, и слышать. Вы поочерёдно то видите, то слышите, и это
происходит так быстро, что у вас создается эта иллюзия, что вы и видите, и
слышите. Как в кинотеатре, 24 кадра с секунду и картинка оживает. Но, если
замедлить или остановить плёнку, то изображение замрёт в слайде. Органы чувств
(восприятия) координируются с определенной скоростью, где вы чувствуете, что вы
видите, прикасаетесь, как будто это все происходит одновременно. Эта иллюзия
создает ощущение "Меня" и "Я". Если замедлить ваше
восприятие (уменьшить скорость координации органов чувств), то мы все просто исчезнем! Ощущение разделенности полностью уйдет и тогда, что
останется - это жизнь, или можно называть это чистым СОЗНАНИЕМ, то
"вещество", из которого сделана вся Вселенная. То, что смотрит через ваши
глаза, что чувствует и ощущает, что наблюдает этот сон – это и есть Сознание.
Можете назвать его Богом, это не имеет значения, потому что эти названия также
находятся в Сознании. Если вы это обнаружите, вам больше нет смысла во
что-либо верить. Полагаю, что про настоящую свободу уже нет смысла пояснять.

Шагарьян Хайретдинов

Опубликуйте, пожалуйста, Вашу монографию в академическом журнале. А я на таком уровне дискутировать отказываюсь

Натка М_Мак

Саш, я же тебе говорила, что Юрий «совсем о другом»))

Юрий Бббббб....в

Шагарьян, читайте себя, а не книги (монографии).

Юрий Бббббб....в

Натка, речь идет о настоящей свободе, а не о свободе от чего-то!

Вероника Стрельцова

воля любить именно любить и радоваться

Юрий Бббббб....в

Глупость. Любовь - это отдавать, а не просить.

Вероника Стрельцова

А Я НЕ ГОВОРЮ ПРОСИТЬ Я ГОВОРЮ " ЛЮБИТЬ " ДА И С НОВЫМ ГОДОМ ВАС

Александр Юлдашев

И Вас всех с Новым Годом. И люблю я Вас бескорыстно и ни за что! И при чем здесь свобода?))) Урааа....))

Вероника Стрельцова

свобода и есть бескорыстие и я Вас тоже люблю и уважаю

Юрий Бббббб....в

С наступившим вас Новым 2020 годом! УРААААА...!

Мистер Бин

Свобода состоит из прав и обязанностей

Юрий Бббббб....в

Нет никакой связи свободы и общества. Все великие только это и констатировали. Например, Ленин, - Жить в обществе и быть свободным от него нельзя...

Мистер Бин

Да это так

Юрий Бббббб....в

смотрите выше, я вам писал

Мистер Бин

Хорошо

Андрей Толстый

да нет её, всё только иллюзия и выдумки.

Андрей Толстый

да точно. это рассказы о свободе - заблуждения.

Юрий Бббббб....в

Настоящая свобода - это не свобода от чего-то, а свобода с чем-то.

Андрей Толстый

свобода это всего-лишь иллюзия. оно слишком относительна.

Ме
Мел

...А можно ли быть свободным в обществе?

Юрий Бббббб....в

Забавный вы человек! )))) Вы просто не слышите о чем речь. Не нам решать, что делать, а что не делать! Уже всё давно решено, еще до вашего рождения здесь, в этом мире.

Юрий Бббббб....в

Как вам угодно!)) Придет время, узрите сами.

Ме
Мел

Это ваше сугубо личное мнение.... Оставьте его при себе

Юрий Бббббб....в

Это абсолютно ничего не меняет!

Ме
Мел

Эт точно. Для меня как было, так и есть!!!
Всего хорошего!😉

Подрыв Устоев

Свбобода это отсутствие зависимостей.

Юрий Бббббб....в

А, как быть с урагана и, цунами, и прочими катаклизмами? Разве вы независимы от этого?

Подрыв Устоев

И что? Сейчас я ни от каких ураганов или там цунами не завишу.

Юрий Бббббб....в

Хорошо, а вдруг, не дай Бог, упадёт метеорит или молния в вас?

Юрий Бббббб....в

Ха, ха, ха... Это ваше об, яснение. И свободой тут совсем не пахнет

Подрыв Устоев

Вы спросили, вам ответили. По существу вашего вопроса...
Ну какие "молнии" зимой?
А про "метеорит" вообще из пальца высосано.
Если вам мой ответ не понравился, то это ваши проблемы.