Юрий Бббббб....в

За пределами страха - свобода. А, есть ли она, свобода? И, что такое настоящая свобода?

Ответы · страница 18
Ма
Марианна

Это невозможно.... природа не даст

Ма
Марианна

А так. В полёт не отправиться. На воздухе не полежишь. Даже по болоту не поскачешь....

Юрий Бббббб....в

Вот тут вы заблуждаетесь, ибо настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то!

Ма
Марианна

очень интересно!!! правда....

Роман Смирнов

когда живешь по своему сценарию !

Юрий Бббббб....в

Хм!)) А, разве в ваш сценарий не вносятся коррективы из вне?

Роман Смирнов

постоянно живем по чужой киноленте можно видео ответ ?

Юрий Бббббб....в

Тогда сценарий ваш, вроде как и не ваш получается!

Василий Неколаевичь Четвёркин

От курения , от блуда , от лжи и т д

Василий Неколаевичь Четвёркин

От корупции , национализма , глупости , и т д

Василий Неколаевичь Четвёркин

Некоторые вещи , со временем

Акира Куросава

- А запивать каким вином будете? ))

Юрий Бббббб....в

Вот и запейте вином, ибо не может быть с вами обсуждения. Простите уж! Недосягаема для вас настоящая свобода! Еще раз простите меня!

Акира Куросава

В Японии свобода . Это Россия .

Ки
Кира

Когда не помнишь имя диктатора )))

Юрий Бббббб....в

Разве свобода - это беспамятство?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ее нет в чистом виде. Это иллюзия)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет. Мы все думаем свободны, а на самом деле нет. Увы...

Юрий Бббббб....в

А, вы перестаньте думать и попробуйте прочувствовать.

Фенька *****

Настоящая это никому ненужность

Юрий Бббббб....в

Это уже не свобода, а одиночество!

Юрий Бббббб....в

Помилуйте, ненужность, как вы говорите - это не свобода.

Юрий Бббббб....в

Я же вам выше пояснил. Это всего лишь одиночество

Фенька *****

Да не..при одиночестве есть дети. Друзья...а вот. Свобода это когда ты не зависишь ни откого...сам...и на фик не нужен

Телефонист Вася.а

Независимость от мнения других.

Юрий Бббббб....в

Нахера? Расплачиваться скамейками, на которых сидят бабули!)))

Телефонист Вася.а

Бабок на органы.Может,что нибудь ещё функционирует.

Юрий Бббббб....в

Вы какой-то живодеристый!)))) Лучше скамейками.

Телефонист Вася.а

Кому они нужны?На короткометражку не хватит.

Юрий Бббббб....в

Мы не сниматели, а писатели.... романчики будем строчить

Людмила Уварова

Это ограниченная необходимость

Юрий Бббббб....в

Но, вы же не знаете, что произойдет через час, через день. И, делать вы будете то, что прописано свыше еще до вашего рождения здесь. Вы всего лишь свидетель, наблюдающий за всем, а никак не делающий.

Людмила Уварова

Мы достаточно часто стоим перед выбором. Жизнь как алгоритм. Даже в сказках это отразилось: пойдёшь направо - будет это, налево - другое. Вряд ли выбор решения можно назвать пассивным наблюдением

Юрий Бббббб....в

Выбор - это просто иллюзия, созданная умом!

Людмила Уварова

Если я правильно вас поняла - мы марионетки в чужих руках. Куклы, которых что-то заставляют делать, а мы только способны созерцать. Не согласна

Юрий Бббббб....в

Можете соглашаться, а можете и не соглашаться. От этого ничего не изменится. Эту игру вы сами и придумали еще до вашего рождения здесь, а теперь надо просто проживать то, что придумано. Все просто! Но, вы пытаетесь что-то изменить, а изменить просто невозможно. Вот от этого и страдаете, вместо того, чтобы ЖИТЬ, оставаться с тем, что есть!!!

Это Она

Так интересно послушать кого-то

Юрий Бббббб....в

Вертинского или Пугачеву?)))

Юрий Бббббб....в

Он уже спит.... Завтра ему напишите в личку утром!))

Это Она

Он мальчикам будет занят утром (( уже писала безрезультатно ((

Оля Д

ее нет, мы все от чего-то зависим

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Яна Кашурникова

Её нет успокойтесь и раслабтесь

Юрий Бббббб....в

Есть, только вы об этом ничего не знаете.

Д*
Дмитрий* * *

Свобода она в Нью-Ирке с ФАКелом

Юрий Бббббб....в

Я не про французские подарки!

Павел Прохоров

моя свобода-это радиоприемник))

Юрий Бббббб....в

А, вы и сейчас плывете, только не видите этого. Именно поэтому часто чем-то не удовлетворены, что-то хотите подкорректировать и поэтому страдаете. Дело в том, что все уже прописано, что и как будет происходить и ваша задача проживать то, что есть!

Павел Прохоров

я не фаталист) но часть правды в ваших словах есть. корректирую как могу) как гектор а поисках счастья( отсылка к фильму))

Юрий Бббббб....в

Все ваши корректировки ничего не решают, а лишь добавляют страданий. Понаблюдайте очень внимательно и увидите, что вы ничего вообще не решаете, хотя имитируете бурную деятельность, решаете, выбираете.

Павел Прохоров

ну, как существо наделенное высщенй нервной деятельностью, и веря в постулат наблюдателе, считаю что у меня есть право выбора. и эта вера мне дает надежду. что в любом случае лучьше чем верить в то что приносит лишь отчаиние

Юрий Бббббб....в

Как вам угодно, вас никто не принуждает! )) Потом сами всё узрите!

Ольга Арусланова

Полет....вам должно быть знакомо

Юрий Бббббб....в

Однако в полете много несвобод!

Ольга Арусланова

Это только в детстве...когда присядешь на травку у воды и забываешь обо всем

Юрий Бббббб....в

))) Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит.

Ольга Арусланова

Тогда это: Забота . Главное жить в гармонии с собой и не заморачиваться

Alexander Moiseev

А вы то сами что не знаете чо ли?

Юрий Бббббб....в

Хотелось бы от вас услышать!

Юрий Бббббб....в

понимаю вас, ой, как понимаю!)))))))))))

Ким Сен )

Свобода это возможность выбора

Юрий Бббббб....в

Нет никакого выбора. Это иллюзия, которую создает УМ!

Г👵
Галина 👵 👅

У каждого она своя ,как и страх.

Г👵
Галина 👵 👅

Если ничего не зависит ,то на кой вообще существовать!?

Юрий Бббббб....в

Жить надо, а не существовать!

Юрий Бббббб....в

Об чем угодно, только не о Жизни!

Юрий Бббббб....в

О существовании и не более.

Юрий Бббббб....в

Не угадали, дело не в везении совсем.

Общительны Парень

свобода решать что тебе делать

Юрий Бббббб....в

Разве это свобода? Решил, но не сделал, ибо самоизоляция, не позволили, да еще и штрафанули!

Heidi ***

Када тебя ни что не" напрягает"

Юрий Бббббб....в

А, это когда такое бывает?

Heidi ***

Когда умеешь доверять Богу..

Юрий Бббббб....в

Молодец!!!! 👍 Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!