Юрий Бббббб....в

За пределами страха - свобода. А, есть ли она, свобода? И, что такое настоящая свобода?

Ответы · страница 23
Аскорбинка.)

Внутренняя свобода.)

Юрий Бббббб....в

Принимается ответ. Если бы еще расшифровали.

Юрий Бббббб....в

Ничего я не боюсь!))) С чего вы взяли?

Андрей Рычаловский

Свобода-это свобода.

Юрий Бббббб....в

Как просто, однако! Тогда почему столько несвободных? А?

Юрий Бббббб....в

Куда же она подевалась, коль свобода - это свобода?

Максим Иушин

СВОБОДА ЭТО МИР ИНОЙ

Юрий Бббббб....в

Чтобы быть свободным, необязательно уходить!

Ann Richter

свобода от страстей

Ann Richter

Он и есть реальность только Он даёт свободу и счастье

Юрий Бббббб....в

Я вижу, каков Он у вас в реальности! Дух - это что? Как вы себе Его представляете? Как в Библии,"Ветхом Завете" Бытие, гл.1. п.2 "... Дух Божий носился над водою."?

Ann Richter

Дух Божий всё как написано в Евангелие прочти сам всё узнаешь

Юрий Бббббб....в

Я и так знаю, не по наслышке и не из книг!

Ann Richter

вот тебе и ответ что свобода от страстей и есть истинная свобода человека в этой и в сл. жизни то есть Вечной Жизни

Рита Давыдова

Не боятся осуждения

Рита Давыдова

Если не думать, что люди скажут, а делать что хочется, вот она свобода

Юрий Бббббб....в

Странная, однако, свобода. Сами посудите.

Ri

нам этого не понять

Ильдус Z

Сегодня в Москве бомжует, завтра в Сочи, после завтра во Владивостоке... Кто ему мешает быть абсолютно свободным!

Юрий Бббббб....в

Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит.

Ильдус Z

А что от бомжа зависит? Скажешь?

Юрий Бббббб....в

Например, лег в переходе и подвергся полицейским разборкам, не дал "взятку" своему главорю, был избит... и т.д.

Ильдус Z

Юрий откуда у тебя такой опыт, уже бомжевал?

Та
Татьяна

Это свобода выбора.

Юрий Бббббб....в

Выбор - это иллюзия, созданная умом.

Та
Татьяна

У Вас всегда есть выбор сделать что-то и не делать.

Юрий Бббббб....в

Забавно! Когда узнаете кто вы есть на самом деле, вот тогда осознаете всё!

Та
Татьяна

Я знаю, не беспокойтесь так.

Юрий Бббббб....в

Не знаете, ибо считаете, что вы делаете выбор!((

Та
Татьяна

Вы только что сами сделали выбор, уважаемый! Не пишите впредь такой глупости.

Юрий Бббббб....в

Как вам угодно! У вас всё впереди!

Дмитрий Кузнецов

А ВЫ чего боитесь???

Юрий Бббббб....в

А, вы боитесь? Знаете откуда страх?

Дмитрий Кузнецов

Вы действительно ничего не боитесь????Тогда Вы действительно.......

Юрий Бббббб....в

Мне вас искренне жалко! ((( Плен ума очень тяжел, а в последнее время и очень опасен. Ждать осталось совсем недолго! Держитесь.... 🥴

Дмитрий Кузнецов

Пока!!!!Куда венки присылать???

Юрий Бббббб....в

Они вам скоро пригодятся, ждите!

Valentin Lesin

Страшно подумать...

Valentin Lesin

Настоящая свобода - это обычное рабство

Юрий Бббббб....в

Глупость. Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит.

Valentin Lesin

Рабство - это когда от тебя ничего не зависит. Ты раб свободы и ты никому не нужен с ней. Свобода- осознанная необходимость - это лишь чтобы определиться в обществе, как грань с рабством всё равно. Ты всегда будешь под гнетом свободы...куда её намазать и с чем её -есть.

Юрий Бббббб....в

Ну, ну!))) Вам еще рано, простите...))

Valentin Lesin

Прощаю...поскольку вычеслен

Эрана Неранетель

Воля. Есть разница.

Эрана Неранетель

Воля - идет изнутри, изПОКОНа, а "свобода" - иллюзия, "даруемая" извне через ложные рамки, из-заКОНа.

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Почему же свобода - это иллюзия? Может вы просто ничего не знаете о свободе?

Эрана Неранетель

Какая разница между Liberty и Freedom?

Юрий Бббббб....в

Для чего мне импортные словечки? Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит.

Светлана Керменова

Спокойствие в душе

Юрий Бббббб....в

))) почти попали в "яблочко"

Де
Дева

Когда нет контроля

Юрий Бббббб....в

Это не свобода, а анархия!

Евгений

Настоящая, единая!

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Есть одна французская поговорка. Не забывайте, иногда хорошая память очень плохо влияет на зрение.

Евгений

Немного не вкурил..) Но х с ним. Лучше дорасскажите вашу основную мысль выше, мне интересно. Блин

Юрий Бббббб....в

Вот вам ссылка моего интервью на ютуб. obsuzhday.com/questions/ee1a4e36/это-для-всех-кто-ищет

Юрий Бббббб....в

Хоть что-то понятно, Евгений?

Евгений

Нет, я туговат на соображаловку

Ирина Краснова

мы не свободны ......

Юрий Бббббб....в

Увы, это иллюзия, созданная Умом. Нет никакого выбора!

Ирина Краснова

У меня ощущение, что мы говорим на разных языках. В любом случае Ваша точка зрения меня раздражает. Мудрые говорят, кто хочет ищет выход, а кто не хочет ищет причину. Удачи Вам.

Юрий Бббббб....в

Это и не мудрено, плен Ума очень тяжел! У меня с выходом нет никаких проблем. ))) Меня удивляет, почему люди не видять простых вещей или просто не хотят видеть?

Ирина Краснова

Корону-то снимите, у вас не с умом нет проблем, а с самомнением, удивительно, что вам до сих пор никто об этом не сказал

Юрий Бббббб....в

При чем тут самомнение? У меня с этим нет никаких проблем.

Эл
Элексей

если честно то нет

Эл
Элексей

просто я был в других мирах и есть с чем сравнивать

Эл
Элексей

например у гипорборейцев . у тех кто жили до перехода - потопа . К стати они говорят на русском но как то обороты речи другие . У Кришнаитов и много где

Юрий Бббббб....в

А были ли вы у Сострадательного Света?

Эл
Элексей

нет такого не видел а вот на Орионе где Арон на челне и три храма был

Эл
Элексей

да видел отдыхающих кентавров

Болат Бегалимов

мы все не свободны

Юрий Бббббб....в

А, можно ли быть свободным?

Болат Бегалимов

Физический мир это страдания

Юрий Бббббб....в

Это заблуждение! Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Юлия Плетнева

А чего вы боитесь?)

Юлия Плетнева

Это не правда.Так не бывает.)

Юрий Бббббб....в

Вы даже себе и представить не можете, БЫВАЕТ!

Сергей Владимирович

А настоящий страх?

Юрий Бббббб....в

Страх - это основа Ума, его , так сказать, хребет!

Татьяна Еременко

Свобода мыслей!!!!!!

Юрий Бббббб....в

Простите, а мысли разве принадлежат вам?

Pavel Arefyev

'это свобода воли

Pavel Arefyev

долго объяснять..... Даже В.Познер на это потратил часа полтора

Юрий Бббббб....в

Потому, что не знает вопроса, вот и молол неведомо что!