Юрий Бббббб....в

За пределами страха - свобода. А, есть ли она, свобода? И, что такое настоящая свобода?

Ответы · страница 7
Кирилл Разин

Настоящая совода это сферический конь в вакууме. Существует только в теории.

Юрий Бббббб....в

Настоящая свобода - это не свобода от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Кирилл Разин

Хм возможно вы и правы. Но я предлагаю вам эксперимент. Попробуйте попить пива скажем перед дальней поездкой в метро. А когда захочется писать подумайте о настоящей свободе.

Юрий Бббббб....в

Вы не услышали о чем речь, поэтому ваш пример с пивом просто неуместен!

Ольга Лежень

Она внутри тебя, свободен от алкоголя наркотиков короче полная шавасана!!!)))

Ольга Лежень

Почему я и так свободна!!! Если у тебя есть свобода внутри, то снаружи тоже свобода... Никому ни чего не должна!! Так как и мне....

Юрий Бббббб....в

Помилуйте, ваша свобода ограничена. Скажем к примеру какой-то там пандемией (изоляция, маски, перчатки...)

Ольга Лежень

Да это вообще клоунада тотальная.... х**ня конкретная мне пох на это....))

Юрий Бббббб....в

Увы, это не свобода, ибо ваше "мне пох" есть объяснение ума, что очень далеко от свободы!((( Увы.

Ольга Лежень

Как так неужели это точно как в детстве....)

Руфина Азибаева

ой я такой свободный человек без мужа раз и детей отправила в лагерь это два

Юрий Бббббб....в

Скоро закончится свобода(((

Руфина Азибаева

почему же не настоящая я же сняла хомут

Юрий Бббббб....в

))) придет время, увидите.

Руфина Азибаева

нет сняла и одевать не собираюсь

Наргиз Рустамова

есть....когда сам распоряжаешься своим временем,деньгами,интересами,жизнью

Юрий Бббббб....в

Как всё рисковано и безответственно!

Наргиз Рустамова

а вы думаете это все надо повесить на кого-то? распоряжаться вами ?крепостное право отменили😆

Юрий Бббббб....в

Простите, но о свободе вы ничего не знаете!

Наргиз Рустамова

я абсолютно свободна)) и от чужого мнения и от предрассудков )

Dymos L

мы все за огромным забором из колючий проволоки , не выйти не войти , это так

Александр Малыгин

Когда не откого и не отчего не зависишь!!! Государство, деньги, время, люди!!!

Юрий Бббббб....в

)))) Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Foxy Beige

"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается нос другого"(с)

Foxy Beige

Мы ограничены кругом своих интересов. И всё.

Юрий Бббббб....в

А, что такое круг интересов?

Foxy Beige

Всё, что нас интересует, все наши знания - это своеобразный круг, за пределы которого мы не выходим.

Юрий Бббббб....в

А, разве свобода как-то связана с кругом интересов?

Foxy Beige

Свобода действий, поступков, мыслей.

Lira Radyga

Свобода это когда сам себе хозяин..А уж какой ты хозяин это другое дело..😉

НЕ
Наталья Енютина

Наверное если побороть свой страх, то становишься свободным,бесстрашным!

Валентина Косаревич

Если вы о абсолютной свободе.....То это,,наверное -смерть...🤔😉🙂

Юрий Бббббб....в

Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Madam Duval.

Чтоб за получить свободу это тяжёлый труд,надо отказываться от многого .

Madam Duval.

Так я же не для того ответила чтоб вам нравится а субъективно

Юрий Бббббб....в

С вами все хорошо, простите?

Madam Duval.

Вы в себе разберитесь чтоб в мою личную жизнь лезть

Юрий Бббббб....в

О, как!)) Тяжелый случай! До свидания!

Madam Duval.

Так это ваш случай не мой 🤣😂😂

Валерия Розова

Думаю нет.Преодоление страха -это уже не свобода,а попытка найти своё я.

Валерия Розова

Плохо,что столько людей нет,ведь это много было бы разных судеб.

Юрий Бббббб....в

Представьте только 30 млн. человек (умершие и не рожденные) за 30 лет. Не много ли?

Валерия Розова

много,страшно и представить.

Юрий Бббббб....в

В войну меньше потеряли в Отечественную. За такие дела, геноцид, к стенки надо ставить!

Валерия Розова

не расстраивайтесь,нам ничего уже не изменить-Светлая им память!Для меня-они герои

Балбес

Выйди в природу... Медведи, волки, львы, тигры.... Там свобода... Выживешь???

Юрий Бббббб....в

Хм! Вы предложите прыгнуть с корабля посредине Тихого океана. Свобода, однако!)))))

Балбес

А разве не прав я? Что такое свобода? Понятие сложное...

Любовь..любовь!

Все относительно....абсолютной свободы нет....

Балбес

ЛЮБА, ЮРИЙ... В природе нет СВОБОДЫ... НИГДЕ!!! У людей - Законы... В природе тоже законы...

Юрий Бббббб....в

Увы, господа!!! Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Балбес

🖼

Александр

свобода от чего и для чего? Абсолютной свободы в обществе быть не может

Юрий Бббббб....в

)) Настоящая свобода ЕСТЬ!

Юрий Бббббб....в

Нет! Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит.

Александр

Это не свобода а неуверенность в себе

Юрий Бббббб....в

)))) Хм! )) А, вы знаете, кто вы?

Александр

гражданин уверенный в себе и уважающий законы общества.

Юрий Бббббб....в

Именно поэтому вы и не знаете о настоящей свободе ничего.

Светлана Мочалкина

Когда ты не зависишь ни от чьего-либо мнения и всегда отстаиваешь свое.

Юрий Бббббб....в

Т.е. постоянно в какой-то борьбе?

Светлана Мочалкина

Можно и так сказать... Жизнь вообще борьба. Выживает сильнейший.

Светлана Мочалкина

Нет не глупости. Всей долгой жизнью доказано.

Юрий Бббббб....в

Простите, а жли ли вы или просто существовали?

Светлана Мочалкина

Жила так, как дай Бог каждому!

Юрий Бббббб....в

По-моему, это всего лишь существование, а не Жизнь!

Виталий Булатов

я давно понял как устроен ваш мир человек это раб своих желаний }{OТ@Бb! Ч

Юрий Бббббб....в

Ха-ха-ха-ха...)))) Ничего вы не поняли!

Елена Виноградова

свобода - это когда человек может жить и делать то, что считает нужным!

Юрий Бббббб....в

Ваша уверенность чем обоснована?

Юрий Бббббб....в

Елена, читать надо себя, не книги!

Елена Виноградова

кроме читать себя, надо еще читать других и думать

Юрий Бббббб....в

Другой существует для того, чтобы с тобой происходил рост. Так что, смотреть надо в себя. Что касаемо думания. Для начала узнайте кто будает, вы ли!

Юрий Бббббб....в

Для начала узнайте кто думает, вы ли?

Boris Skopenkov

В.И. Ульянов (Ленин) определял свободу как осознанную необходимость...

Юрий Бббббб....в

Скажите своими слова, как есть.

Boris Skopenkov

Нет,лучше процитирую разумного, знающего человека..."истина проявляется тогда, когда наш ум и сердце очищены от какого то ни было чувства борьбы, и вы более не пытаетесь стать кем-нибудь.Она здесь, когда ум очень спокоен,когда он, пребывая вне времени,прислушивается ко всему происходящему. ...Вы должны установить,как освободить ум от всяких видов страха." (Дж. Кришнамурти. "Подумайте об этом").

Юрий Бббббб....в

Хорошо сказал, но не точно! Что такое тишина ума (спокойствие)? Это не есть противоположность физического шума, а есть отсутствие конфликта. Это состояние, когда ум не вмешивается в ваше восприятие и не искажает реальность, и вы проживаете жизнь такой, какая она есть! Только тогда вы узрите настоящую свободу.

Boris Skopenkov

Ваше толкование - ещё один аспект, ещё один взгляд на проблему. И его вполне можно принять. У него много размышлений в этом ключе и они хорошо дополняют друг друга...

Юрий Бббббб....в

Видите ли, совершенно неважно что происходит. Важны осознанность и внимание!

Эля..

Свобода- это когда ни за кого не волнуешься и никому ничего не должен!

Иван Строгов

Только не от тебя ни чего не зависит, а когда ты не от кого не зависишь