Юрий Бббббб....в

За пределами страха - свобода. А, есть ли она, свобода? И, что такое настоящая свобода?

Ответы · страница 9
Lidia Grigorevskaya

свобода когда ничего уже нет ни страха ни долгов и обязанностей

Гармония Россия

Быть свободным от семьи,от любви,от жизни....,страшней этого нет.

Юрий Бббббб....в

Забавная вариация, однако! Она возникает только в том случае, когда человек считает, что свобода - это свобода от чего-то!

Гармония Россия

А как иначе?

Юрий Бббббб....в

Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Гармония Россия

Если от тебя ничего не зависит,то ты зависишь от всего?))

Юрий Бббббб....в

Мне сложно пояснить вам то, что лежит за гранью мысли (за гранью ума)

Гармония Россия

Тогда,смысл вопроса?

Гармония Россия

аааа....

Pavel Astafev

Есть, и тогда-когда свобода есть внутри тебя, а не только вокруг

Юрий Бббббб....в

А, как это внутри свобода?

Pavel Astafev

Когда свободно мыслишь, не опираясь на чьё то мнение, или традиции и т д.

Юрий Бббббб....в

Это настоящая "засада". увы(((

Валентина

чаще всего,страх-это завуалированный инстинкт самосохранения

Валентина

говорим настоящая свобода,подразумеваем абсолюдная свобода... не так ли? а за ней безда….

Юрий Бббббб....в

Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит.

Валентина

настоящая свобода-это независимость от всего ….а когда от тебя ничего не зависит...это безысходность

Юрий Бббббб....в

Заблуждаетесь, ибо даже и не догадываетесь, кто вы есть на самом деле.

Юрий Бббббб....в

Попробуйте прочувствовать, кто же вы! Интрижка сразу спадет. ))) Это удивительно!

Вадя С Хитровки

Начнём с того, что свободу не надо путать со вседозволенностью

Юрий Бббббб....в

При чем здесь вседозволенность? Я так понял, это и есть ваш ответ на поставленный вопрос?

Na
Natalia

От настоящей свободы дух захватывает, но это не долговременно.

Юрий Бббббб....в

Это постоянно, если ты ЖИВЕШЬ!

Вадим Матов

Настоящая свобода, это возможность в любое время быть занятым.

Татьяна

это когда чувствуешь, что душа в тебе даёт тебе чувство полёта

Николай

А Вы что в плену у врагов? Или дома на печке?Кто Вас притесняет?

Любовь Егорова

Свобода это хорошо, страх преодолеть вряд ли человек способен

Птица Счастья

настоящая свобода - чистая совесть и гармония души с природой

Птица Счастья

пипец

Юрий Бббббб....в

Ага! Полный...., но вы об этом ничего не знаете и не чувствуете!

Птица Счастья

о чем

Птица Счастья

ты воще о чем

Птица Счастья

ты реально не в теме бро

&L
<B L @ C K>

Нет свободный людей. Или своболный это понятие относитеььное

Юрий Бббббб....в

Есть, просто вы не знаете об этом.

Юрий Бббббб....в

О свободе, о настоящей свободе!

А че наказание отбывал. Или что. Если да. То уважеющий себя арестант никогда не обозначится...ну если ты конечно меня понимаешь. Юрий

Юрий Бббббб....в

Что за бред, простите! При чем тут арестант?

А при размышленнии о свободе настоящей и ...еу в принципе о вашем высказывании о свободе

Юрий Бббббб....в

Та
Таня

Посмотрите фильм "На гребне волны", узнаете, что такое свобода

Юрий Бббббб....в

Смотрел, но это не свобода, а переход

Та
Таня

Посмотреть , чтобы понять. А чтобы ощутить, надо попробовать. Но нам, простым смертным, слабо, так же, как они

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит.

Та
Таня

Это безответственность

Юрий Бббббб....в

Оооо... Это ваше заблуждение! Когда проснетесь, узрите всё!

Галина Вардугина

Свобода очень емкое понятие. Главное, абсолютной свободы нет.

Юрий Бббббб....в

Ольга Литвинова

Это состояние души. Вообще, любые чувства-это состояние души!

Ольга Литвинова

Кто - то вышел из дома, и уже свободен!, а кто-то победил страх - и освободился!

Галина Мазяркина

Человек всегда от кого-то зависит и не может быть свободен....

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Настоящая свобода - это не свобода от чего-то, а свобода с чем-то.

Галина Мазяркина

каждый по своему понимает свою свободу.....

Юрий Бббббб....в

Сюжетов много, а суть одна.

Юрий Бббббб....в

Осознание того, что от тебя вообще ничего не зависит!

Юрий Бббббб....в

Здесь все под тотальным контролем. Вы всего лишь свидетель, наблюдающий за всем, но не делаюший.

На
Наталья

Страх это личное качество, а свобода это социальное явление

Юрий Бббббб....в

Страх - это сердцевина ума! Настоящая свобода есть и никоим образом не зависит от внешних обстоятельств..

На
Наталья

Что такое сердцевина ума? Наличие страха- автоматически ограничивает свободу....

Юрий Бббббб....в

Это то, из чего состоит человеческий ум! Когда выйдите за грань ума, то страх исчезнет.

Юрий Бббббб....в

Сердцевина человеческого ума – это страх, все остальные эмоции являются его производными, побочным продуктом. Что же тут непонятного?