Южный Урал

🖼 почему чехи едят дурака?

Ответы
Ал
Алёна

Чехи едят «дурака». Излюбленный десерт чехов — трдельник, или трдло (он же «дурак»). Эта сладкая выпечка делается из сдобного дрожжевого теста, которое наматывают на металлическую скалку и обжаривают на мангале или в духовке. Готовое трдло посыпают сахаром, кокосовой стружкой, измельченными орехами.

Южный Урал

верно алена!

Анна

потому что это вкусно))) Даже без наполнителя. А с мороженым или шоколадом ...мммрр

Галина Золотарева

Скорее всего это лакомство, который на чешском переводится как "ДУРАК"

Наталья Самойленко

Любимый десерт чехов-трдельник!!

Южный Урал

верно