Некто Из ...

Человек по мере своего развития в самосознательное и действительно мыслящее существо начинает остро осознавать все скрытые в его натуре противоречия и стремится к гармоничному сочетание в своем существе всех составляющих: разума, жизни и тела, знания, воли и эмоциональной жизни. Иногда он оставляет это стремление, достигнув практического компромисса, что позволяет прийти к относительному внутреннему состоянию покоя и мира. Но компромисс — это не более чем ...... что?

–2
Ответы
Валерий Киселев

Это выбор лучшего из худшего.

Некто Из ...

Но компромисс — это не более чем остановка в пути, поскольку Божественное, скрытое внутри нас, не удовлетворится, в конечном счете, ничем, кроме совершенной гармонии, сочетающей в себе полное развитие наших многогранных возможностей и способностей.
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

что за вирши?вы позавтракали?

Aлександр Кузьмин

🤕