Игорь Шейх

В чем прелесть одиночества ?

Ответы
Лариса Деменева

https://zf.fm/song/1525226
Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.
С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.
Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.

Игорь Шейх

Ваш ответ украсил мой вопрос. Спасибо !🌹 🌹 🌹 ☕

Нина Архипова

Одиночество, как период, когда человек остаётся наедине с собой - приятная и полезная вещь. А одиночество, когда вообще никому не нужен, когда неделями не звонит телефон, когда никто не радуется твоим успехам, когда один пьёшь чай, гуляешь и не с кем словом перемолвиться... Врагу не пожелаю.

Игорь Шейх

Тут важно чувствовать разницу. Одиночества и никому не нужности. Это как два разных полюса.

Нина Архипова

А как можно быть одиноким, если ты всем нужен?

Игорь Шейх

Да запросто. Уединится и ни о чем не думать.

Нина Архипова

Это не одиночество, это просто релаксация, отдых, передышка, всё что хотите, но не одиночество. Одиночество - это когда ты одинок.

Игорь Шейх

Одиночество , и быть одиноким, это разные вещи.

Нина Архипова

Ладно, что это мы доказываем друг другу то, что не принципиально. Понятно, что уединиться бывает приятно, а быть одиноким нет.

Tu
Tutby

много прелестей. Одиночество - это комфорт. Одиночество - это свобода. Одиночество - это возможность подумать спокойно и не спеша. Одиночество - это отсутствие суеты. Одиночество - это выбор без чувства вины. Это мир и покой. ) И т.д.

Doc.

Люблю Тебя )

Tu
Tutby

прям так и любишь?! ))))

Doc.

Как собеседника. Я люблю Сестру, Племянницу. Как близких,хороших людей.

Tu
Tutby

спасибо. ) Значит, и я тебя люблю. )

Doc.

GUT )

Ирина

"Никого со мною нет. На стене висит портрет. По слепым глазам старухи ходят мухи. - Хорошо ли - говорю - под стеклом в твоем раю?... По щеке сползает муха. Отвечает мне старуха: - А тебе в твоём дому хорошо ли одному?" А.Тарковский

Игорь Шейх

Ну зачем такие крайности ? Есть и более оптимистические строчки.

Ирина

Написано много. Наверное, каждая строка была продиктована эмоциями в какой-то конкретной ситуации

Валентина Смольева

Позвольте вопрос....а какое одиночество? Есть одиночество, когда человек один....есть одиночество , когда человек находится в обществе людей, но он все равно один....

Валентина Смольева

Спасибо...почему вы считаете что ненужность это одинокость? Ведь можно быть никому не нужным при обилии людей около тебя...жить можно с теми людьми которым ты не нужен, как происходит у меня

Игорь Шейх

Ищите ответ в себе.

Валентина Смольева

Ответ то я знаю...но вы не ответили на вопрос

Игорь Шейх

Потому, что никому до Вас нет дела.

Валентина Смольева

Этот ответ я знаю...вы не ответили на то, почему вы считаете что ненужность это одинокость

Н;
Надежда ;;;;;;;;;;;

устройство, на котором раньше сучили, вили веревки. Если в него не дай бог попасть - можно даже сильно покалечиться, да и просто выпутаться из него тяжело.

Игорь Шейх

Довольно неожиданно.😳 Что бы это могло значить ?🤔

Игорь Шейх

Спасибо !

Особо Опасен (Wanted)

Одиночество это свобода, которой ты не рад.
По началу да, вроде бы здорово никаких проблем/забот, но потом наскучивает всё.

Ольга

Есть возможность подумать и разобраться во многом, есть время для себя любимого, не надо ни под кого подстраиваться

Игорь Шейх

Да !

Ольга

😊

Чио-Чио-Сан

Никто пальцем не тычет, что мне делать. Но никто и плечо не подставит, когда мне трудно-в этом минус, и большой

Сания Абдрашитова

Никто не"пилит" и уйма свободного времени для свободного творчества. Вот только "прелесть" эта не долговечна.

Юлия Ерошина

можно побыть самим собой, не играя роль. Делать именно то что нравится, а не то что должен или от тебя ожидают.

Любовь..любовь!

Иногда очень хочется сбежать ото всех....хоть в парк, посидеть в тишине на скамейке в дальней аллейке....

Наталья

Размышлять, сделать работу над ошибками, разобраться с собой, и все!!! Вперед!!! Жизнь продолжается!!!

Marina Marina

если в кратковременном.......то побыть сами с собой-ТОЖЕ ВАРИАНТ.КАК ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ ПРОВОЖДЕНИЯ..

Игорь Шейх

Да . Именно это я имею в виду.

Marina Marina

а именно это я тоже..имела в виду))

Marina Marina

спасибо...кофе уже выпила...дождь сбил все мои планы..придется-целый день его пить....

Solnyshko

TISHINA , SVOBODA,,, TOLIKO VSE ETO MOJNO NAITI I V DVOEM, ,,,,,,, TOLIKO EA V ETOM NE VIJU NICHEGO XOROSHEGO,,,,, VEDI CHTO ZA SCHEASTIE , ESLI EE NE S KEM RAZDELITI........

Tanja W.

Никто не мешает. Несмотря на то что у меня прекрасный муж- я очень люблю находиться одна

Ир
Ирина

Одиночество прелестно для творческих людей,в период вдохновения,или для эгоистов

Ир
Ирина

Честно

Игорь Шейх

Кому кому, а Вам верю !!!

Игорь Шейх

Спасибо, что поделились 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 !

Ир
Ирина

Пожалуйста

Ольга

Прелести мало.Но самое главное-жить своей жизнью и не под кого не подстраиваться.

Игорь Шейх

Прелесть есть. Надо только уловить в чем она. У всех по разному. Я могу часами сидеть в тишине. Сначала не чувствую,что вокруг тишина из за мыслей, проблем, каких то ненужных вопросов которые никак не могут выветрится. Но постепенно все уходит и наступает тишина. Вот тогда хочется побыть одному. Это как наркотик. Уже вроде бы и надо возвращаться в мир суеты, но тишина не отпускает.

Ольга

Я согласна,но мне сложно побыть абсолютно одной.А мыслей в голове всегда много-премного.

Просто Ольга Ххх

Да и такое бывает Мне тобе нравится иногда сидеть одной в тишине)

Игорь Шейх

Даже если человек живет один, в его голове все равно есть огромное количество разных вопросов и вопросиков. Но это не значит, что он не может хоть на время обо всем забыть, т.е побыть с самим собой, отбросив все на потом.

Просто Ольга Ххх

Да я с этим согласна

Вовочка Бакка

любое одиночество когда-то заканчивается...потом общение....и снова одиночество....

Влад..

Что нет рядом той.которая все время говорит только два слова ,дай и отдай !!!!