Евгений Антонюк

Рассказываю, может кому-то пригодится. 1.5 года назад из-за острой боли, удалил я зуб. боль сильнейшая. В этот раз разболелся зуб, думал уже идти к стоматологу, но случайно надавил языком на воспаленную десну, где больной зуб. таким образом опустошил гнойник у корня зуба, боль была еще сильнее, пока выдавливал. А теперь все прошло и зуб вырывать не пришлось. Полоскал перекисью водорода.

Ответы
Вадим Иванов

И рисковал получит дентальный сепсис, который ОЧЕНЬ трудно вылечить, а шанс склеить ласты большой. Скорее всего, вы выдавили карман при обостившемся парадонтозе. А воспарение канала зуба так просто не пройдет, боль сохранится и может быть и остеомиелит, и свищ, и много разного, неприятного.

Евгений Антонюк

боли нет уже неделя прошла

Вадим Иванов

Будем подождать... У меня между выдавливание мешка и остеомиелитом прошло 4 месяца.

Евгений Антонюк

вы мне свой стандартный рацион расскажите. И, кстати, расскажите будет ли через пару месяцев дефицит анестетиков.

Вадим Иванов

Про анестетики не знаю, а ем то, что есть в холодильнике.

Евгений Антонюк

вот поэтому у вас через 4 мес. началось

Вадим Иванов

Возможно.

Владимир Вельский

Не всякий гнойник можно опустошить, можно протолкнуть гной еще глубже, заразить кровь, тогда реанимацию можно попасть. А в детстве я такую вещь проделывал, когда гной сочился уже, глупый был🙂

Владимир Вельский

Лучшие анестетики доступны бесплатно по ОМС, делают те же врачи, что и платно

Евгений Антонюк

поэтому скорая добиралась к моей бабушке по случаю инфаркта более 3 часов. И деда-ветерана угробили медики, назначили не те препараты

Владимир Вельский

Вы не там живете, вероятно

Евгений Антонюк

в 3-4 км. от станции скорой помощи

Владимир Вельский

Важен какой регион и каков хозяин региона

Alisa Warshavsky

Если чистить зубы, окунув щётку с пастой в крупную соль и этим системно массажировать десна, зубы болеть не будут, даже если оголился нерв...

Ма
Марина

Вы просто сами справились с проблемой . Вообще при таких воспалениях надо ещё и антибиотик пропить, чтоб убрать очаг воспаления

Евгений Антонюк

а последствия антибиотика для ЖКТ чем убирать?

Ма
Марина

Линексом.

Евгений Антонюк

ВЕТОМ — мощный пробиотик

Ма
Марина

Верно)) ещё и Хлорофиллипт, полоскание для полости рта и горла. Тоже пробиотик))

Алекс Венцель

Я это делал по другому: Закладывал под воспалившуюся десну турунду с мазью Метрогил дента.Всё прошло на пятый день...

Евгений Антонюк

Метронидазо́л и хлоргексидин стоят дешевле сами по себе

Алекс Венцель

У каждого лекарства своё предназначение...

Евгений Антонюк

так они оба в метрогиле

Маруся

Вот и я решила не ходить с флюсом к врачам, а сама лечить, потому, что думаю, раскурочат всю десну, лучше сама вылечу

Татьяна Владимирская

это из серии вредных советов Остера. Нужно идти к зубному, причем пулей, а не заниматься самолечением

Евгений Антонюк

в тот раз, я сделал, как сказал доктор. Какие ко мне претензии?

Татьяна Владимирская

та мы ж уже все выяснили вроде?)

Евгений Антонюк

вы сказали: неважно. и про мазохизм. Я сказал: мне так дохтур велел, я так и сделал

Татьяна Владимирская

ощим, возвращаясь к изнчалльному посылу. Я за врачей. dixi ))

Евгений Антонюк

после враче, как сказал М .Зощенко, - вроте будет как у младенца за пазухой

Ян
Янина

Совсем не обязательно он бы удалил зуб. Просто бы разрезал десну и почистил гнойник.

Евгений Антонюк

заодно-то да, но решил, что может бесплатный здоровый зуб себе забрать

Евгений Антонюк

акция: вырви первый зуб, второй- бесплатно в подарок

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Таким советам следовать нельзя, надо идти к врачу, а не заниматься самолечением.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Конечно, почистили канал, вставьте зуб и вы в порядке

Евгений Антонюк

там три канальца от корешков

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну значит, все три прочистили

Евгений Антонюк

был гнойник, - сказал врач. ну, и теперь он был, я же опорожнил его. если бы подпиралось при наполнении, то была бы и боль

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Поступайте как вам будет угодно) чет я ввязываюсь в бессмысленную беседу

Валентина Пакшина

Здорово! А у перекиси очень широкий диапазон полезного применения‼️

Ми
Милена

Это уже проблема с деснами.Такое периодически повторяться будет.

Евгений Антонюк

нет, не угадали, это 4 зуба мудрости и проблема каждый раз с соседним

Алла Аа

Флюс тоже есть причина боли. Гнойник чистят и без удаления зуба

Евгений Антонюк

киста образуется от недостатка кальция . Все по первому требованию для ЦНС, для остальных систем и органов - по остаточному принципу, в том числе и воду.

Алла Аа

У меня киста наросла на живом обточенном зубе под коронкой. И 3х лет не прошло, как стала расти киста и десна выделять гной

Евгений Антонюк

вот так и бывает

Алла Аа

Пришлось коронку снимать, зуб удалять, нерв за года там умер и ставить новый мост

Евгений Антонюк

да, у одного знакомого киста была.

Ни
Нина

Только отложили проблему. Решить её придется рано или поздно.

Евгений Антонюк

в прошлый раз вырвали зуб. Вы это называете решением?

Ни
Нина

Удаление зуба это крайняя мера. Получить можно. Главное не запустить.

Евгений Антонюк

Как в прошлый раз - зубвырвать, чтобы не запустить?

Ни
Нина

Чтоб зубы не болели, единственное что нужно это каждые пол года ходить к стоматологу)

Евгений Антонюк

а кому целой стране надо было ходить, чтобы СССР не развалился?

Ни
Нина

Это не ко мне вопрос. В этой сфере я профан.

Фариз Мухаметдинов

Вот и ладно,и деньги сэкономил,не пришлось платить дантисту.

Евгений Антонюк

не без этого

Фариз Мухаметдинов

Все,что не делается,все к лучшему.

Евгений Антонюк

и как же мало надо для счастья, боль ушла и уже счастье

Фариз Мухаметдинов

То-то и оно.

Ел
Елена

у меня был подобный случай, тоже так выдавила и убрала боль...

Николай Александрович

Линкомицин.Зубной антибиотик,именно для сохранения зубов.

Евгений Антонюк

антибактериальный?

Николай Александрович

Антибиотик же.Само название.Заболит корень зуба и без абцесса,три-четыре укола внутримышечно.

Евгений Антонюк

а вы знаете, что это заодно еще и удар по ЖКТ?

Св
Светлана_Светлана

Да перекисью тоже полощу не регулярно но для профилактики

Ви
Виктория

вам надо открыть частную стоматологию и всех так лечить.

Евгений Антонюк

забавно

Лариса

Метрогил Дента хорошо помогает при воспалении десны.

Бо
Борис

Я прокалываю Или иглой от шприца или зубочисткой