Б)
Белоснежка )

Я помогала подруге 15 лет, а она, как выяснилось сейчас, все эти годы порочила меня несусветной грязью! За что? Ведь я была ей как сестра(

Ответы
Чашка Cоffe... С-Петербург

Была и у нас ( у всех моих знакомых) такая. Все ей деньги безвозмездно, продукты, обеды у себя дома. Всех обливала-поливала в знак "дружбы". Потом одним махом как-то все её отвергли. И стало всем легче. Утомила она всех своей горемычностью. Так что баба с воза! И никаких разборок, никаких "здрасьте". Проходим, как мимо фонарного столба))

Б)
Белоснежка )

Надо же..читая комментарии, я все больше и больше убеждаюсь в том, что таких как я пострадавших очень много!! И таких как моя бывшая подруга тоже не единицы((

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ага))) Так что "подруги" - не предмет наших переживаний.

Б)
Белоснежка )

Вы правы!!) Спасибо:) С Новым Годом Вас и С Рождеством Христовым!!)

Чашка Cоffe... С-Петербург

С Новым Годом Вас и С Рождеством Христовым!

Светлана Привалова

Это Вы думали, что как сестра. Не сотворю себе кумира. не хочешь зла. не делай добра и т.п. Очень часто плакальщики и прилипалы используют Ваш потенциал доброты, а потом выбрасывают за ненадобностью. Поэтому не печальтесь, зима - не лето, пройдет и это. Не ждите доброты от моря, где Ваша доброта - капля.

Б)
Белоснежка )

Как красиво и как печально правдивы ваши слова, Светлана.

Б)
Белоснежка )

Как красиво и как печально правдивы ваши слова, Светлана.

Sevilya ***

Может быть зависть. А вообще есть такая категория людей, которые только и могут поливать грязью и разносить сплетни. В моей жизни тоже такие втречаются, ничего плохого им не делаешь и не говоришь о них, а они за спиной только чего не придумают, наверное занятся нечем.

Б)
Белоснежка )

У меня из-за таких зачинщиц, три брака развалилось:( Сейчас четвертый муж, мой лучший друг, мы дружим с детства!! Вот уж кому обо мне бессмысленно что-либо придумывать)))) Он меня знает как никто лучше, а я его:) Так и решили жить вместе, что-бы счастье было настоящим-крепким:) Так вы не поверите, зачинщицы меняют тактику....у них прям в этом целый смысл жизни!! А нам с моим любимым другом все равно:)

Sevilya ***

И у меня мой муж - самый лучший друг, с подругами жизнь развела разными дорогами и теперь не общаемся, но так бы не было если дружба была настоящей.

Андрей Никерин

Помогать нужно всегда и всем, пока есть силы и возможности, не вернется к вам, вернется к детям. Тоже возвращается и к тем кто проглотил помощь добро и отвернулся, и когда придет время мы увидим у могилы тех людей которых ты чтил и любил.

Б)
Белоснежка )

Спасибо, что поняли меня:) Я не могу не помогать, в этом наверное и заключается все то доброе - милосердное, что делает душу открытой, а сердце большим и сильным!!)

Андрей Никерин

Да мыслю я как и Вы

Светлана Колбикова

все просто. она чувствовала. что вы лучше ее. что она не способна на такие поступки. по этому подсознательно завидовала вам. люди часто самоутверждаясь стараются унизить тех, кто лучше их.

Б)
Белоснежка )

Это ужасно звучит, но это очень похоже на ту самую правду жизни!! Спасибо:)

Ильяс Фахртдинов

зависть подруге к тебе потомучто у тебя все получается а у нее нет она завистливая мой совет прекрати отношения с ней👌👍😄 а ты молодец добрая похоже

Б)
Белоснежка )

Прекратила, только не сразу..все пыталась понять за что она так со мной. Хотела хотя-бы объясниться. Ничего не вышло.

Б)
Белоснежка )

Прекратила, только не сразу..все пыталась понять за что она так со мной. Хотела хотя-бы объясниться. Ничего не вышло.

Ильяс Фахртдинов

не надо и ты не обязана давать отчеты кому то о свох поступках будь мудрее она предала тебя этим поступком будь выше ее и не теряй свое достоинства и самолюбие👌👍😉😘

Ирина Сумина

Тогда вам не в чем себя укорять. Живите счастливо и наслаждайтесь жизнью. Некоторые вещи люди делают не "за что", а потому что или просто так.

Б)
Белоснежка )

))) Ват спасибо!!)))) Порадовали☺️

Ирина Сумина

Хороших вам подруг и не закрывайте свое сердце от них. Удачи ))

Б)
Белоснежка )

Взаимно:)

Алексей Патрашов

Не за что, а почему. А потому, что все люди такие. Поэтому я почти всех друзей разогнал, а некоторых вообще проклял.

Юра Старцун

чтоб казаться на твоём фоне лучше...забей и не прощай...использовала,раз использует ещё раз...научись с этим жить

Б)
Белоснежка )

Я не подумала об этом. А это действительно ФАКТ

Юра Старцун

есть такие люди...пиявки

Б)
Белоснежка )

Спасибо вам, Юра:)

Юра Старцун

пожалуйста...обращайтесь)

Б)
Белоснежка )

Договорились..))

Юра Старцун

ок!👍😉

Тень Призрачная

плюньте и разотрите, вам это здоровья не прибавит, а вы сможете сделать определенные выводы о поведении людей

Б)
Белоснежка )

Спасибо..)

Тень Призрачная

да не за что;)

Александр Ферра

Сделав доброе дело немедленно бросайся на землю и отползай, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.

Б)
Белоснежка )

Ой!!)) Спасибо!!)))) Развеселили!!!!) Добрый человечек!🎉

Александр Ферра

Все что могу:)

Ирина Малышева

ох как Белоснежка неразборчива в подругах)) а по сказке она в друзьях разбиралась-7 гномов однако были))

Б)
Белоснежка )

От того и белоснежка, что среди моих верных друзей с самого детства - это МУЖЧИНЫ:(

Ирина Малышева

странно что разбираясь в Мужчинах-вы совершенно не разбираетесь в Женщинах, как в ЛЮДЯХ....нонсенс прям какой-то....ибо или все или ничего-ну в кругу познавания народа..ибо что М что Ж-они все разные и знание и разборчивость приходить с опытом))

Б)
Белоснежка )

Насмешили:) Я не лезби, чтобы разбираться тетках!!!!))))))))

Ирина Малышева

я ващет имела в вижу не разборчивость по половому признаку...а в разборчивость в ЛЮДЯХ....сволочи и паскуды как ни странно попадаются не только среди Ж..но равно среди и М...и тут абсолютно не нужно быть леСби, чтобы отличить паскуду от нормального человека...ума Бог дал каждому столько-сколько дал..несмотря на разделение по половому признаку...

Сергей Остёрский

Бывает и так. Я тоже с одним дружил много лет, потом поссорились и уже 19 лет не общаемся.

Б)
Белоснежка )

А причина стоила того?

Сергей Остёрский

Ну, там такое стечение обстоятельств было. Я ему помогал, когда можно было, а потом стало не получаться, своих проблем по горло было, он начал обижаться и в результате мы поссорились думаю, навсегда.

Васильева Наталья

Потому что помощь - форма власти над человеком. Если помощь не нужна - не надо помогать.

Васильева Наталья

ну вот видите) радоваться надо, а не плакать! Чтобы нормально счастливо жить - надо отбросить балласт!! Просто до этого вы не понимали, что этот человек является таким балластом - а теперь знаете, она сама себя показала!! Это ваша удача!☺️

Б)
Белоснежка )

Наталья, вы случайно не психоаналитик?) У меня настроение поднялось!)) Вечер иду с подружками в кафе, отмечать мою свободу))

Васильева Наталья

Я ещё только учусь))) Хорошего вам вечера!! ☺️🌹

Б)
Белоснежка )

Взаимно!!🌸☺️

Рашит Хусаинов

Английский проповедник Колтон как то сказал, что уступки и услуги всегда ведут тебя на встречу с дьяволом. Уже прошло более 300 лет, а он до сих пор прав. Не позволяйте возить на себе воду.

Davlatyor Boltaev

Вы не одна так попали. Не расстраивайтесь, продолжайте дальше помогать. Бог все видит

Б)
Белоснежка )

Да, не одна..я это поняла по комментариям((

Davlatyor Boltaev

так что все ок

Миша Вараксин

Значит она тебе не подруга а ты помогала не подруге, что то же ты получала от этого!?

Б)
Белоснежка )

Ничего. "Помоги ближнему своему". Только потому и помогала, что не могла иначе.

Миша Вараксин

Вот видишь тебе зачтется!

Б)
Белоснежка )

Бог даст, и зачтется всем невинно страдающим от доброты своей душевной:)

Миша Вараксин

Жаль что после смерти)

Б)
Белоснежка )

Тю)) Что вы так..)) Может вам сегодня в жизни ах как повезет!!)

Ол
Ольга

живите по принципу Англии: у нее нет друзей и врагов, у нее есть только интересы

Б)
Белоснежка )

Совет хороший!!)) Но, Боже мой, я русская душа!!))))

Ол
Ольга

тогда терпите

Эльвира

Значит мноно хорошего для нее сделала, раз плохая стала. От добра добра не ищут

Эльвира

Сделай выводы и иди дальше. Будь осмотрительнее с подругами. Вот у меня их вообще нет. И нет проблем...

Б)
Белоснежка )

Спасибо, Эльвира:) С Новым Годом Вас и С Рождеством Христовым!!)

Эльвира

Спасибо 🙂 С праздниками! Удачи вам и вашей семье в новом году!!!

Максим

Конкуренция. Типичная женская дружба... выглядит как бензопила со стразиками

Леди- Л.

Она сама в этом призналась? может,это наговор завистливых людей,разберитесь

Б)
Белоснежка )

Я звонила, она от всего отказалась... Но совсем не знакомые друг-другу люди мои друзья и общие знакомые, говорят одно и то же, с ее слов((

Леди- Л.

Это предательство называется,рвите отношения,потом осознает,придет просить прощения.......

Б)
Белоснежка )

Так и будет. Спасибо вам за отклик, Леди:)

Леди- Л.

Вам всего Доброго!!!☺️🎅🌲