Ку
Кукулькан

Кабачковая икра лучше в СССР или сейчас?

Ответы
Эп
Эпикуреец

Меня история, в этом плане только интересует. А история говорит, что как в древние времена, и как при СССР, всегда самым большим деликатесом считалась шучья икра. Но надо было сделать имидж, чтобы продать как можно больше чёрной и красной икры. Всё зациклено на экономике и доходах. Полезность икры - просто миф.

Ку
Кукулькан

это я в курсе)

Эп
Эпикуреец

Приятно, что есть думающие.)

Ку
Кукулькан

полезность обусловлена питательностью в первую очередь. а цена за икру не покрывает расходы энергии на оплату такой цены)

Эп
Эпикуреец

Питательность? Если говорить о полезности, то вообще на три-десятом уровне.)) А икра (та самая) имеет цену. Она включена в реестр всемирной биржи.)

Ирина Печёнкина

И хлеб, и молоко, и горчица, и помидоры, и рыба, и подсолнечное масло. и краснодарский соус, и лимонад, и мороженое, и шоколад, и колбаса, и овощные заготовки были необыкновенно вкусны и натуральны. Сейчас лучше- куры, мясо, макаронные изделия, джемы, сыр

Ку
Кукулькан

чем лучше?

Ирина Печёнкина

Можно выбрать

Marck Aurelий

тогда, она была узнаваемая... бывало ночью проберешься на кухню, тихо отрежишь бородинского... банку икры вскроешь и с первого укуса тебе понятно, что там, баклажановая или осетровая, ни разу не ошибался

Мария Стеценко

когда не останется последнего аборигена советского союза, то некому будет рассказать о: бесплатной медицине, учебе, спорте, квартире, путевке в санаторий, и хлебе в столовой и вкусной икре

Ку
Кукулькан

любители халявы везде были

Мария Стеценко

ууууу тогда жизнь была

Ку
Кукулькан

у таких как Вы, да)

Alisher Gaybullayev

Наверно сейчас. Помню, при союзе все магазины были ею завалены, в трехлитровых банках. Дешёвая и никто её не брал))). Сейчас в маленьких баночках, народ разбирает))) отрава, короче.)))

Андрей Толстый

поставить бы две банки, да поочерёдно...
а так, только письлькАми махать в споре.
она и раньше мне нравилась, да и сейчас. хотя конечно от производителя вкус чуток зависит.

Elchin Tehmezov

Нам кажется что было лучше, потому что было не везде как сейчас. А на счёт качество, во все времена были и будут умники которые пытаются заработать больше тратив меньше.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

В СССР всё было лучше, потому что было по госту и со знаком качества! А сейчас кто во что горазд! У каждого производителя свой рецепт, им никто не указ.

Ку
Кукулькан

и что хорошего, если всё одинаковое? никакого выбора. и далеко не всё было по госту и со знаком качества

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Не всё одинаковое, а каждый продукт имел своё название и рецепт. А сейчас колбаса варёная Любительская, Докторская, Молочная, Телячья и т.д. названий много, а всё из одного котла, все плохие, мяса только запах! И всё остальное так же...

Ку
Кукулькан

почему плохие? бракованные? почему тогда продают, если их никто не берет? у покупателя должен быть выбор, а не одно и тоже во всех магазинах.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Видимо вы не жили в СССР...

Ку
Кукулькан

жил конечно

Гр
Грейсвандир

...кабачковая икра СССР была безальтернативной, единственно возможной и уже потому лучшей)) - очень трудно сравнивать безальтернативность с выбором)

Нина Капкина

Сейчас только один конс. завод вкусную делает - у нас в регионе, по крайней мере. Но самая вкусная та, что я готовлю сама. И при СССР её же готовила.

Валентина Рязанова

Думаю, тогда была лучше, муж мой объелся после того как съел 3 банки. Я ему не давала третью, но так обиделся , назвал меня жадной 😁😆😅

Баба Яга

Не покупала ее:)))) А вот эти, как их, голубцы были на удивление съедобны из консервных банок:)))). Сейчас даже страшно представить такое.

Ку
Кукулькан

Они болгарские были 😂

Баба Яга

да, точно:)

Ку
Кукулькан

)))

Любовь Бородина

А я раньше не любила кабачковую икру, поэтому не знаю вкуса ТОЙ икры, зато, когда ее не стало, делала сама и кабачковую, и баклажанную.

Вера Истратук

Та икра советская была лакомством.Можно было не заморачиваться готовить на зиму.На прилавках круглый год и очень дешевая .

Ку
Кукулькан

а сейчас?

Вера Истратук

Готовлю!

Ку
Кукулькан

зачем?

Вера Истратук

Нравится!

Сергей Евдокимов

Приготовленная моей женой сейчас - ЛУЧШЕ, чем была в СССР, хотя ТОГДА я эту икру очень любил...🙂 (жены ещё не было😆...)

Ку
Кукулькан

а сам никак?)

Ку
Кукулькан

удобно

Олег

Конечно Советская - лучшая. Сейчас стали добавлять яблочное или другое пюре и икра совсем не та, по ТУ, а не по ГОСТу.

Ку
Кукулькан

по ГОСТу тоже есть. А тогда ГОСТ ничего не значил. делали из гнили)

Олег

Ну это ты хватил! Я работал технологом на консервном заводе много лет и икру делали из хороших кабачков. Не нужно напраслину возводить на советскую консервную промышленность!

Владимир Лебедев

Кабачковая икра одинаковая на вкус, но консервантов в ней больше сейчас. А вот лечо в СССР было гораздо вкуснее.

Владимир Лебедев

В Москве бываю часто. Можно найти неплохие продукты, но для обычных людей пиво тоже хранится 1 год. Это неправильно. Молоко не киснет. Это тоже неправильный продукт. А в детском питании тоже бывает пальмовое масло.

Ку
Кукулькан

Вам нравится, когда все тухнет и портится?)

Владимир Лебедев

Мне нравится, если дети не болеют.

Ку
Кукулькан

Для детей не надо дешевку покупать

Владимир Лебедев

Продавать нельзя вредную продукцию.

Костя Чумак

глупый вопрос ... то что по ГОСТу делали оно и есть качественное... единично можно вытащить качество ... а так - увы

Костя Чумак

в том то и прикол - нет нонче стандартов как бог на душу положил то и есть

Ку
Кукулькан

Сертификаты соответствия никто не отменял

Костя Чумак

вы их видели... да и вобще готовят по рецепту , а не сертификату

Ку
Кукулькан

Не путай одно с другим)

Костя Чумак

обоснуй

Вл
Владимир

Как сравнить то?Вкусовые рецепторы тоже меняются,и то что помню,может оказаться не тем ,что есть на самом деле.

Ку
Кукулькан

многие тут сравнивали )))))

Вл
Владимир

На мой взгляд-слишком много пряностей в современной.

Оленька Оленька

И не без причин.

Ол
Ольга

В СССР вкуснее была,в походы с собой брали....сейчас перестала покупать....пару раз брала,пришлось выкинуть....

Ку
Кукулькан

конечно

Ол
Ольга

Молодец,я так не могу...)))

Ку
Кукулькан

почему?

Ол
Ольга

Рвотный рефлекс иначе сработает))))