Ку
Кукулькан

Кабачковая икра лучше в СССР или сейчас?

Ответы · страница 2
Ирина Сергеева

кабачковую икру лучше делать самим. По осени...☺️ и тогда она во все времена будет одинаково вкусна☺️

Ирина Сергеева

вкуснее.... и знаешь что положил и из чего сделал...

Людмила Варивоцкая

Оо.. На кабачковой икре(магазинной) прошли мои студенческие годы.. Поэтому не делаю никогда её ...😁

Соболев Валерий

без разницы. года три назад у нас был производитель вкуснейшей кабачковой икры, увы исчез куда-то.

Вера Соломенникова

как тогда,да и сейчас готовлю сама эту заготовку,всем нравится,в магазинах никогда не покупала

Великий Новгород

А я сама научилась делать ещё при сссре и поэтому нет разницы. Без химии свой огород у сватьи.

Ку
Кукулькан

я не выращиваю ничего) зачем мне удобрения?)

Великий Новгород

Так есть его ложками. Хи хи, шучу . А я тоже не выращиваю, так привозят и уже скоро не квартира, а склад банок и картошки и помидор иикабачков, сегодня все самума сошли мне везут с разных деревень, как будто мне это все возможно съесть.

Великий Новгород

Так много то мне не нужно.

Ку
Кукулькан

а зачем вообще столько жрать!?))

Великий Новгород

Так и я про это и пишу. Отдам бедным. Правда они больше денег хотят , а не продукты…

Alex Sher

🖼
Вот так, советские люди сближались вне работы...

Alex Sher

И любой! ЛЮБОЙ!!! советский человек, мог в пятницу, с коллегами обсудить игроу ПОБЕДНУЮ Спартака против Лондонского Арсенала... и мы были счастливы

Ку
Кукулькан

чо то я не помню такой игры

Alex Sher

нет. они били их всех... за 300руб, стипендии, а этого хулигана Сочи хочет в команду, обещая платить 3 ляма евро в год... а он на бегу мячь принять не может

Julia Schönknecht

Мне она нравилась. С черным хлебом было вкусно. Я так выросла. Масла, сыра и колбасы не было

Гр
Григорий

В СССР, сейчас вобще не поймешь, что там намешенно, а инойраз вообще блявотиной пахнет

Василий Мисько

В СССР конечно.Сейчас как минимум химикат вкинут какой-нибудь,чтоб дольше простояла

Маруся

В СССР! Натуральное все было!!! Гост!!! А сейчас даже и напишут гост, а даже и не пахло!!!

Ку
Кукулькан

и чем это плохо?) Думаете раньше всё по госту делали?))

Маруся

Думаю, да. Раньше совесть у людей была и много других качеств, которые напрочь отсутствуют в данное время. Только нажива, любыми путями. Этим пальмовым маслом, нас задавили окончательно. Не знаешь, купить молоко, творог или масло или обойдешься, короче пальмовые берега рулят, на Тамани целая корпорация практически в черном море, танкерами привозят самое дешевое машинное масло и шуруют из него на всю страну, под бредом " слобода" , а потом онкология куда не плюнь

Ку
Кукулькан

и бензин с соками не разбавляли? и сахар не мочили? и дефицит искусственный? ))) Всегда такое было)

Маруся

Никогда такой наглости не было!!!

Ольга Белова

Сейчас вся еда пластиковая. Не отличишь плавленый сырок Дружба от кабачковой икры

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Раньше все было вкуснее даже хлеб с сахаром ( лакомство многих советских детей )

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Меньшим ассортиментом продуктов , было мало , казалось все вкусным

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Другого мы не знали

Bi
Biryk

Лучший закусь в СССР.Водка,плавленый сырок,кабачковая икра,килька.Вот и пикник.

Маша Ерёмина

У нас сейчас оч вкусную на местном комбинате делают, вкуснее, чем при СССР была

Та
Таня

Что притягивает слух, так это икра, но то, что она кабачковая - это извращение...

Тамара Гончарова

В СССР. И баклажанная тоже) Но мы свою готовим летом из своих же кабачков))))))))

Тамара Гончарова

Оставьте свои издёвки для другого диалога. Действительно, Гост был основным критерием качества. Судя по фото, Вы по возрасту не можете этого помнить. А моё детство пришлось на 60-е годы, где даже дети о контроле за качеством были наслышаны.

Ку
Кукулькан

очень хорошо помню) открываешь банку, а сверху плесень)

Тамара Гончарова

В Москве-то? Жена и тёща моего брата работали на мясокомбинате в Подмосковье (Щёлковский район). Приезжая к ним, я часто слышала их беседы о нескончаемых проверках и комиссиях и контроле за качеством. Это были уже 70-е, когда Вы только на свет, видимо, появились.

Ку
Кукулькан

и что? везде одно воровство и приписки были)) почему то этого не помнят

Тамара Гончарова

Интересно, как Вы-то выросли... Родители кормили приписками или сами воровали?

Ку
Кукулькан

я про производство. а Вы о чем?

Тамара Гончарова

Так ПРОИЗВОДСТВО кормило людей

Нина Кузьмина

Не помню какая она была в СССР, полагаю вкусная. Сейчас лучше всего домашняя.

Галина Георгиевская

Икра кабачка она и в Африке икра, ее нельзя ни с чем сравнить..всегда хороша...

Сергей Лошкарев

Не ел я магазинную ни тогда ни сейчас , только своя домашняя всегда вкусная.

Нина Третьякова

Сейчас тоже есть вкусная.. Та, что из обжаренных кабачков, а не из уваренных.