Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

есть такая шутка: «если человек хочет жить, то медицина бессильна» …

А у вас есть такие примеры случаев, когда врачи списали, а человек удивительным образом остался жив и живет «всем чертям назло»?

Ответы
Nazir Hasanov

У нас была случаи такой нашем деревне один старик долга болел.Это присходил в Тошкенте.Вот этого дедушке пятерп сын они пасти 5 лет боролись дажэ Москву везли и разный санаториях нет не смогли лечить врачи ставили диагность что этл болейзн не личимой а дедушке осталось жыть максимум месяц говорили а ему была 69 лет.Вот првизли домой готовились на похорони.Один хороший день как-то укусить аса и от боль или что дедушка спригнул и стал на ногу начоль ругаться а все удивлялись потому что дед ужэ три года сам не ходил все думали что перед смерти можэть так бывает вот вот умереть а нет на барот у деда открилься аптить за три дня нормально начоль ходить родстивиники не помнили и везли больницу врач сам удивляться и спросили где личили болейзн нет только витамини не хватаеть.Вот как вв читатели врач тожэ не верил это чудо после этого дед прожиль 12 лет ему 80 летю болшой свадба с играли и журналисти про него на газетах писали через год 81 год был ему он помер.Этому многи не верит толко наш деревни свидетели верить лично сам знаю об этом

Екатерина

🙂Спасибо большое Назир! Аллах за какие-то заслуги помог деду!🙂Оса дедушку встряхнула....)))

Nazir Hasanov

Да всемогущий Аллах знает кому жыть сколько

Лена Елена

В конце 70-х годов в Белогорском районе Крыма был такой случай, причем мужчина проснулся в морге. Проснулся, встал, смотрит-на пальце бирка, рядом люди неподвижно лежат. В общем, когда всё понял, решил делать ноги. Все присходило днем. Уж не знаю, как он вышел и во что оделся, но вышел из морга спокойно (его никто не заметил) и в больничной одежде и даже в больничных тапочках. Пошел домой, а до ближайшей деревни, где и находился его дом, от самого Белогорска 2 км. Дошел до забора своего, видит-во дворе венки стоят, кто-то из баб воет в плаче. Заходит во двор, в дом зашел-старая мать в обморок сразу, В общем, потом разобрались конечно. Но случай облетел весь Белогорский район.

Екатерина

Такие случаи известны истории...в 17-18 веке Европа была объята страшной тафофобией....люди боялись быть заживо погребенными....даже начали патентовать специальные гробы для эвакуации.....сегодня во многих моргах Англии висят колокольчики на случай чего......)))

Qidirbek-Ughli Algatbek

В 1964 году врачи констатировали цирроз печени у моего дяди. Профессор лечивший его сказал моему отцу (брату пациента) что осталось жить 2-2,5 года, а если оперировать проживет годов 4-5. А дядя испугался и сбежал из больницы. И "отметил" выход из больницы - сразу выпил. И так же продолжал пить как и раньше. Через семь лет профессор спросил у папы: как там, мол. мой пациент, жив, и так же продолжает пить? Да. Он покачал головой. Спустя три года в 1974г. профессор умер. А дядя продолжал жить не меняя "режима". Лишь в 1987 г. сказав: " мне уже под 80 пора о боге подумать" и на прочь "завязал" пить. И через год с лишним умер. На 81 году жизни.

Екатерина

Qidirbek...история интересная...но пример брать не стоит....дяде Бог подарил сильную имунную систему...а профессор говорил о сценарии среднего пьющего циррозника...

Qidirbek-Ughli Algatbek

А может дядя умер из-за нарушения устоявшегося годами "режима" питания алкоголем: резко бросил и сразу летальный результат.

Екатерина

нет...он был прав...в 80 -пора уже)))😀

Олександр Відвертий

Первый муж моей второй жены родился недоноском и из реанимации очутился в морге.Патологоанатом оставил его на потом. Когда дошла очередь недоноска-доктор заподозрил что-то и приставил зеркальце. Вроде дышит..Не поверил, позвал коллег. Показал им-дышит. Доктор-в обморок. Забрали его на психушку и через пару недель там он сам умер. А недоносок выжил и вырос в изощренного садиста, в нем живут примерно 9 личностей поочередно. Бабуля его-ведьма шептуха, правда, от тюрьмы его не спасла-отсидел 3 года и вышел, сволочь. Мама его прячет, чтоб не убили.

Екатерина

да...история...🙄

Олександр Відвертий

Только часть истории. Эта тварь еще и обладает сверхчутьем и кое-какими сверхспособностями. А глаза вообще не человеческие. То есть даже симпатичный и голуболазый, но в глаза страшно глянуть, хоть я и не трус.

Екатерина

а почему в нем 9 личностей живут?

Олександр Відвертий

Я абыл диагноз. Одна из форм шизофрении, как считают врачи

Олександр Відвертий

Асоциативный диссонанс вот здесь что то пишут об этом https://professionali.ru/Soobschestva/psi-faktorvzglyad/assotsiativnyj-dissonans/

Екатерина

да...по Вашему описанию действительно что то страшное...

Татьяна Долбунова

нормальный врач никогда не списывает, а борется до конца. А то, что от желания жить и настроя у человека очень много зависит- беспорный факт. Я долго работала в детской реанимации: из роддома переводят 2 детей. Один очень тяжелый, но просто вытаскивает себя, что называется, за волосы, а второй и не так плох изначально, но мы его сюда, а он сам обратно туда. Так и качаемся долгое время. Все зависит от желания жить даже у таких малышей

Екатерина

Спасибо Татьяна...У детей только Бог знает почему так происходит...они еще малы понимать это...

Татьяна Долбунова

вы очень ошибаетесь. Если вы не понимаете детей, то это не значит , что они НИЧЕГО не понимают. Я совсем не удивлюсь, если они понимают гораздо больше нашего в начале своего пути

Екатерина

не буду спорить...я не видела этой картины...

Татьяна Долбунова

С Рождеством!!!!

Екатерина

🖼 С Рождеством!

Иван Колганов

Не у меня. Но такой случай был известен тем, кто в СССР жил. У мужчины была неоперабельная опухоль. Жить ему предрекали месяца три. Он отписал всё своей семье и ушел умирать в тайгу. Из Москвы. Это было году в 88-м. В следующий раз о нём заговорили году в 94-м, когда он паспорт пришёл менять по 45-летнему возрасту. И был он где-то в Свердловской области. А последний раз я о нём читал в 2005-м...:о))) И он все ещё был в лесу.

Екатерина

Природа исцелила!)))

Иван Колганов

Она. И в нём и вокруг.

Екатерина

она и в нас..но вокруг убийственная суета...

Трезвый

Моему знакомому поставили диагноз- рак поджелудочной железы. Он уже перестал есть, вставать с постели, его выписали умирать. чуть не умер.Год пролежал дома. Потом пригласили врача, который сказал, что рака нет и не было. Он без больницы через полгода выздоровел, и вышел на работу. Это было в 1984-1986годы Потом перед перестройкой они всей семьей переехали...

Екатерина

Вот он плацебо эффект...Спасибо...

Наталья Казаченко

Ещё медицинская шутка: Врачи долго боролись за жизнь больного, но он остался жив.Я сама много лет работала врачом, и действительно бывали случаи, что несмотря на тяжёлые травмы или болезнь, человек выживал. А бывало и наоборот, от ерундовой болезни были тяжелейшие осложнения, не совместимые с жизнью.

Екатерина

как сами объясняете?

Наталья Казаченко

Никак. Это невозможно объяснить с точки зрения наших знаний.

Григорий

почему нарушаем беспорядок??))))мать рассказывала, что когда мне было 2 или 3 месяца, у меня под левой подмышкой было какое-то гнойное образование, сделали операцию и отправили домой, на следующий день пришла врач и была очень удивлена, что я еще жив.... так вот до сих пор жив курилка, а шрам остался....)))

Валентина Телухова

Есть. Я сама. В детстве не ходила до трех лет. ДЦП. Пошла чудом. Мальчик сосед закутал, поставил на снег и сказал, чтобы я сделала шаг. Даже если я упаду, то снег мягкий и яф нре разобьюсь. Встал на колени (ему 10 лет было) и бил руками об землю и умолял меня - ну сделай шаг, сделай.

Екатерина

Вот это ДА! Спасибо Валентина за Ваш рассказ!

Валентина Телухова

Валера его звали. Отец на войне погиб. А он с мамой жил. И я маленькая же, а он сострадание имел. Нянчил меня. На Амур носил на спине и купал и в песок мою ножку закапывал. Однажды мальчишки его дразнить стали, что тон со мной возится. И он стал драться. А я ползала. И подползла и его обидчика сильно укусила. Он меня хвалил. А жизнь разлучила нас. Уехали они с мамой. И он меня на перроне долго носил на руках, а мне уже пять лет было, я уже ходила и бегала. Больше я его не видела никогда. Мне уже 69,

Екатерина

🖼

ПОТРЯСАЮЩЕ! Спасибо Вам огромное!

Раиса Байтулек

Да, собственный! Когда меня привезли на скорой помощи в БСМП и врач сделала ЭКГ, былов пятницу, после работы. И этот врач (тетка лет пятидесяти, руки в боки и заявила, нет! я ее не приму, она нам показатели испортит! Это был 1986 год, период перестройки! И слава Богу я выжила!

Екатерина

Спасибо Раиса! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!)))

Раиса Байтулек

И вам спасибо, Желаю крепкого ЗДОРОВЬЯ!

Маруся

Есть, у меня папа заболел раком легких, врачи разрезали его и сказали нам ,что осталось ему где-то полгода, а он благодаря своей вере и силы воли прожил 7 лет, врач который его оперировал смотрел на него как на ископаемое, когда он приходил к нему на консультации,

Екатерина

Спасибо большое за пример!

Роман Александров

Да.мужик умер от прободной язвы.на столе.зашивать не стали отправили в морг.очухался и ходил с кишками в руках курить просил по больнице.вот шороху навел.старшая сестра работала там.гинекологом.с ее слов.я попал в аварию.удар от руля головой и грудной клеткой

Екатерина

так ..он покурил..и что?

Роман Александров

Он очухался))и жил еще долго..

Екатерина

Боже...чего только не бывает...)))

Елена

Есть. Мой папа. Был гнойный плеврит, врач его уже списала со счетов, даже назло не отправляла к другим специалистам. Благо, мы успели вовремя увезти его в другую больницу. Папа жив-здоров, спасли. А той "умницы" нет уже почти десять лет. "Не рой яму другому!"

Екатерина

верно...спасибо! Дай Бог всем здоровья! И с Рождеством Вас!

Елена

Спасибо! И Вам - здоровья!💐

Олег Коноплев

Да...В районной больнице врачи смерть констатировали...Авария с травмами...Рядом с покойным братишка присел и заплакал...Через несколько минут покойный похлопал братишку по плечу и сказал...Ничего ,братишка)))Ещё поживём)))Вот врачи охренели!!!

Олег Коноплев

Без женщин это смертельно опасно...А годы уже не те,чтобы блудниц искать)))

Екатерина

ого...

Олег Коноплев

Если будешь учиться,-научу...

Екатерина

нет спасибо...и Вам не рекомендую..

Олег Коноплев

Уже поздно...Как только получилось один раз...Разучиться невозможно!!!

Алексей

Да был один случай.в местах лишения.актировали парня он реально живой труп был.сам видел.что то с желудком было серьёзное.а я его встретил на Свободе через год живого и здорового.женился семья ребенка ждали.сейчас ребенку уже 4годика.

Екатерина

Бог помог)))

Алексей

✋👍👍

Нуржан Сапарова

Пару случаев было, родственницу отправили после реанимации в морг, а она через несколько часов очнулась там, работники морга были в ужасе. Второй случай не могу вспомнить, кто-то рассказывал подобное.

Екатерина

а с чем её отправили в морг? .е. от чего она якобы умерла?

Нуржан Сапарова

Заболевание печени и сердца, все ее считали , почему то симулянткой, частые приступы были и после этого случая она прожила еще 12 лет.

Екатерина

вот это да! спасибо...🙄

Владимир Локтев

Это не шутка, а совершенно справедливое замечание Фаины Раневской! Мы думали,Вы не "выкарабкаетесь"-сказали мне "врачи" 30 марта 2011 года после того, как я сорок девять дней проболел воспалением легких!

Екатерина

Вы нужны еще Создателю!)))

Владимир Локтев

С Вами согласны три моих правнучки (две сейчас рядом) и два правнука (в конце месяца жду третьего!) Им я тоже не лишний!

Екатерина

🖼 СПАСИБО И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Владимир Локтев

Я постараюсь!!!

Николай Серегин

У соей жены отсутствует один позвонок.Неудачная пункция в грудном возрасте. Врач с томогафом не поверил,она до сих пор на своих ногах ходит,не хромает,всем врачам назло...)))

Екатерина

ЗДОРОВО! Я думаю Ваша информация поможет многим поверить в уникальность нашей конструкции! Спасибо!

Николай Серегин

Да,запас прочности в организме удивляет))). А еще у нее рак,лет семь уже...Та же томограмма показала,что очаги раковые окружены в три слоя лейкоцитами и постепенно сжимают кольцо "окружения",не давая раковым клеткам размножаться)))

Екатерина

УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!

Николай Серегин

Спасибо и здоровья ВСЕМ!)))

Ви
Виталий

Да.. у знакомых умер отец..сообщили домой..наутро приехал сын в морг забирать тело..смотрит палец на ноге где бирка привязана -шевелится.... ожил мертвец в холодильнике..

Екатерина

Интересно...т.е. Вы лично знаете такой случай!?

Ви
Виталий

Да..

Екатерина

эти случаи были в древности...бывают и в современности...

Ви
Виталий

Нет..этот случай был из жизни...человек до сих пор жив и здоров..

Екатерина

спасибо Виталий.