Надежда Тихонова

За что Онегин убил Ленского?

Ответы
Александр

Мужука хочу... Всё и точка.
только где взять такой дефицит
весь мужской люд поизвёлся...
с остальных тянет прям в суицид:

то гламурные скачут подонки
трансвеститы поют про любофф
алкаши тонут все в самогонке
а наркоши дурманятся в кровь

то юнцы джинсы тошно в облипку
курят травку в подъезде с утра
олигархи всё парят о "чести"
набивая карманы не зря...

имбициллов от лени разносит
геи вновь на парад свой идут
а бандитов со "стрелок" уносят
на работе менты водку жрут...

Мужука хочу...Всё и точка.
только нет их в родимом селе
что в селе...да в огромной столице!
что в столице...вообще на земле!

Что же энто случилось? не знаю...
куды люд мужиков весь слинял...
стонут бабы и стонут девицы...
ах за что нас так Бог наказал

Александр

Мужчинам женщин не понять –
тайн в женской психике немало;
я, например, не раз стонала,
хотя могла и не стонать…

Мужчины любят женский «ох!»,
они же кто у нас ? – Герои!
Притворство женское порою
по носу щёлкает пройдох…

Коварство женщин – не порок,
а наша хитрость – способ выжить,
ведь если ты не будешь рыжей,
жизнь преподаст тебе урок…

Наш недостаток – простота,
переходящая в наивность;
в притворстве сила, эффективность,
блеск, артистизм и красота!

Мужчина сам большой прохвост,
нельзя с ним в чувствах быть прозрачной –
в объятьях будь неоднозначной,
чуть что, тяни кота за хвост!

Не говори ни «да», ни «нет»;
коленце выбрось! Но не сильно.
Знай, что строптивость сексапильна
и оставляет в сердце след!

Случится так, что нечем крыть –
реви, бросайся целоваться;
жизнь заставляет притворяться
и женской прелестью крутить…

Мужчинам свойственны понты,
страшны мужчины в гневном крике,
а женский козырь – это взбрыки
и всевозможные финты…

Не раскрывайся до конца,
темни, играй с мужчиной в жмурки,
морщинки спрячь под штукатуркой
и с панталыку сбей самца!

Самец клюёт на внешний вид,
монстр лишь с блондинками любезен;
ум как наживка бесполезен,
тут ум – балласт и неликвид…

Мужской типаж, увы, не мёд –
мужчине рядом с умной плохо;
старайся выглядеть дурёхой
и твой мужчина расцветёт!

Прижмёт к стене – ходи конём,
будь днём и ночью алогичной!
Непредсказуема? – Отлично!
Пусть простота горит огнём!

И помни: жизнь – война полов,
в ней гибнут страсти и страстишки,
в ней есть период передышки,
он называется любовь…

Надежда Тихонова

Александра,вы чудо!!!

Александр

Попросила продавца
Дать на ужин два яйца,
Не спросив,какие есть,
А сказала,чтоб поесть.
Вот скворчит сковорода,
Сало жарю в два ряда,
Стукнула яйцо слегка-
Выпадает два желтка.
И вспотев от злого жара,
Выливаю снова пару.
Я наелась до отвала,
А потом себе сказала:
-Надо же, петух-зараза,
Топчет кур он по два раза.
И у мужа-молодца
Есть же тоже два яйца,
Но в постели от него
Не дождешься ничего.
Завтра позову к омлету
Петьку,нашего соседа,
Рыжий,пьяный он слегка,
Но похож на петуха.

Надежда Тихонова

Хохотала,не могла написать! Придут соседки в гости ваши стихи буду рекламировать.Если будете икать знайте- это мы вас вспоминаем!

Александр

Зыркну в акошко – и глючицца мне
Прынц из страны лучезарной:
Как он скакаить на сивам канне
Юный, паджарый и гарный…

Глазья блястають лазурным агнём!
Пыль с под капыт вылитаеть!
Бабы! Ни можна ни думать а ём…
Как он пантова скакаить!…

Я харашо к мужикам атнашусь,
Тока надежды их пУсты.
Прынца на сивам канне я даждусь.
Ждать, это, бабы, искусство!!!

Алексей Переверзев

Отвечу анекдотом. Нашёл Заяц в лесу ружьё. И попался на пути ему медведь. И решил заяц пугнуть его. Наставил ружьё-- Миша!Ты меня обижал,теперь прощайся с жизнью! Испугался Мишка,просит не убивать его.Слушал его Заяц,слушал,наконец ему надоело. ---Миша! Да пошутил я! Тут даже патронов нет! Сгрёб Мишка Зайца за шкирку и вытирая им свой зад,поучительно проурчал:::--нюхай,чем твои шуточки пахнут!...

Михаил Юсипов

от нечего делать - если бы мне предложили написать школьное сочинение на эту тему я бы обошелся только одной фразой - с такими людьми как Онегин и Печерин я бы не сел срать на одном поле

Рафаэль Hr

Это долгая история: она от квота залетела, а эти козли не могли определить от кого и тута, один другом стрелку забыл ,тот пришёл и сходу начал стрелять и ничейно попал и тот умер и всё.

Рафаэль Hr

Спасибо Я знаю и золотые руки

Надежда Тихонова

И оооочень скромный.

Рафаэль Hr

🌹 🌸 🌺 из Новосибирска

Надежда Тихонова

Только у нас в Сибири такие есть элля1

Рафаэль Hr

Точна

Дядя Миша

Да ни за что. Ленский вызвал его на дуэль, отказаться было невозможно - позор для дворянина. Онегин выстрелил, не целясь, но этот случайный выстрел стал для Ленского роковым

Надежда Тихонова

Прекрасный исчерпывающий ответ на десять баллов!

Дядя Миша

С Новым Годом!🥂

Надежда Тихонова

И вам удачи в новом году!

Sel K

Из за ложного чувства чести. Пыталась написать своими словами.. Но видимо сильно устала.. Мозг отказывается думать... Написала чужими!) Но ои выражает мое мнение..

Любовь Бобкова

Ленский приревновал Онегина к своей возлюбленной Ольге и вызвал его на дуэль.Право первого выстрела было у Онегина,он им воспользовался и убил Ленского.

Надежда Тихонова

Отличница.десять баллов с плюсом!

Павел Переяслов

сдуру. Отделать нечего и скуки Онегин приударил за Ольгой, в которую был влюблён Ленский. Тот и вызвал его на дуэль, в которой Женя был быстрее...

Надежда Тихонова

Ответ на 10 ку.

Павел Переяслов

Что за балл такой "ку"? Может, кукиш?

Надежда Тихонова

Ответ на десять баллов, то есть на десятку!

Павел Переяслов

да, трудно догадаться, так на пятёрКУ тоже с таким окончанием

Надежда Тихонова

Павел, там стоит цифра десять!!!!!Юморист, я уж нить потеряла, за что наивысший балл поставила!

Павел Переяслов

Неважно, главное - поставила. Спасибо! Спокойной ночи!

Надежда Тихонова

До встречи!

Юля Воронова

Здесь и ревность Ленского и эгоизм Онегина! Скорее Онегин побоялся прослыть в Свете слабым человеком,трусом!

Надежда Тихонова

За ответ 10ка .Отличница?

Mарго Беккер

Так в поэме это сказано-прочти внимательно, а вообще то-на хрена забивать себе башку-такой мурой, не понимаю...

Барон Де Гофмансталь

Были времена. Ленский всего лишь сквасил роже что Онегин с его подружкой потанцивал, за это пулю и получил)))

Надежда Тихонова

Интересное изложение .но мне нравится!

Valera Zhykov

За языком следить надо.В современном мире надо тоже дуэли разрешить... Совсем перестали следить за языком.

Надежда Тихонова

Очень хорошо.мне понравилось!

Сергей Павлов

из-за женщины .все происходит из-за женщины .они двигатели прогресса жизненного.все за обладание ею.

Надежда Тихонова

Надо же .а и правда.Все зло от них. Но это все Ева!

Сергей Павлов

да это так

Medvedrus Иванов

Так его Ленский сам на дуэль вызвал,как и Пушкин Дантеса.И Лермонтов Мартыного долго провоцировал.

Надежда Тихонова

Истинная правда!

Medvedrus Иванов

Они считали себя выше других и поплатились за это.Всё честно.Сам бы их угрохал с удовольствием.У них бы даже шанса не было.Жалко,что сейчас нет дуэлей.

Надежда Тихонова

Однако!?!

Medvedrus Иванов

А,что однако?Вызвал любого и пристрелил на законных основаниях.Как говорил вор в законе Коба:"Нет человека,нет проблемы!"Вон до каких высот поднялся.

Вв

Не Онегин, а Герасим. И не Ленского, а Анну Каренину. И не убил, а она сама под поезд бросилась. 😱

Надежда Тихонова

Молодец.что тут скажешь? И Тургенева иТолстого знает и краткое изложена суть!

Oleg Natucci

Вы бы Пушкина читали, Всё об этом там узнали. Интелект Ваш поразил, для ЕГЭ вопросик был.

Надежда Тихонова

Вы прямо рэп ом. здорово!

Oleg Natucci

Рэп читай хип-хоп культура,
То не творчество-халтура.
Как Малевича квадрат,
То бездарности парад.
У меня есть всё на сайте,
Заходите и читайте.
http://www.stihi.ru/avtor/natucci

Надежда Тихонова

Оооо ,а какие дефирамбы поют в их честь, даже мэтры эстрады.

Oleg Natucci

Песнь-поют, а рэп –читают.
Ритмы словом отбивают.
Песнь души прямая весть.
Хором рэп –пытались петь?

Га
Галина

Дебил самовлюбленный потому что...сволочь, мальчишку на тот свет отправил походя...

Юрий Ващенко

Да так, развлекался. Ещё проще - боялся прослыть трусом и принял вызов от Ленского.

Надежда Тихонова

За полный исчерпывающий ответ-десять баллов.

Владимир Свердлик

А не фиг выпендриваться кажется.сказал он ему. Ну так сейчас многие делают ,у кого

Владимир Свердлик

Трагедия и так понятно! По школе ,ещё! А мы не в школе сейчас в жизни!

Надежда Тихонова

Нет я не вас, я себя осуждаю за то .что хохочу.Но очень смешно!

Владимир Свердлик

)) так это нормально,поднял .Вам настроение.если было не очень!)

Надежда Тихонова

Спасибо.

Владимир Свердлик

И ,Вам ,рад!)

Олег

А что им было делать ,интернета не было ,вот и стреляли друг друга для развлечения