Ал
Александр

Учёные до их пор до конца не понимают как образуется дождь. А в Библии есть слова, "кто может постичь слои облаков?

Ответы
Al
Ali

наука сильно отстаёт… от религиозных постулатов

Ал
Александр

возможности построить в лаборатории даже одно настоящее облако — оно имеет величину порядка километра, а на этом масштабе принципиально важен его размер, потому именно он определяет статистику мелкомасштабных флуктуаций турбулентности. Поэтому сейчас никому не под силу описывать микркофизику облака с учётом макрофизики фронтов. Возможно, этим займётся уже следующее поколение учёных.

Ол
Олександр

Все специалисты гидрометеорологии это знают .

Ал
Александр

До конца никто не знает.

Ол
Олександр

Есть специально обученные люди . уж они то знают . Другое дело , что таких знаний не т у вас .

Ал
Александр

исследователи не имеют возможности построить в лаборатории даже одно настоящее облако — оно имеет величину порядка километра, а на этом масштабе принципиально важен его размер, потому именно он определяет статистику мелкомасштабных флуктуаций турбулентности. Поэтому сейчас никому не под силу описывать микркофизику облака с учётом макрофизики фронтов. Возможно, этим займётся уже следующее поколение учёных.

Вадим Иванов

В Коране тоже все есть

Ал
Александр

Не удивительно.