Эл
Эльвира

Золотой костыль/трость - это что значит? (Вероятно, что в перступной среде, подарок от/для кого-то).

Ответы
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Золотой костыль (англ. The Golden spike), также известный как Последний костыль (англ. The Last Spike) — церемониальный последний железнодорожный костыль, вбитый главой железнодорожной компании Леландом Стэнфордом, 10 мая 1869 года на торжественной церемонии соединения железнодорожных cистем Central Pacific Railroad и Union Pacific Railroad в местечке Promontory, штат Юта в Первую трансконтинентальную железную дорогу США.

Эл
Эльвира

Не про это.

Д=
Дмитрий ====

золотой костыль забивали раньше на железных дорогах при начале строительства грандиозных ж.д. магистралей. (конечно он был обмеднён и слегка позолочен.)

Эл
Эльвира

Не то.

Д=
Дмитрий ====

так это реальная проза жизни.. а вам всё экзотику подавай?

Эл
Эльвира

Речь не об этом.

mk
maik kunin

Это образное выражение при забивке первого костыля(гвоздя).в шпалу .При прокладке новой железно дорожной магистрали.

Эл
Эльвира

Я не про образное.

mk
maik kunin

Тогда четче ставьте вопрос!

Эл
Эльвира

Да куда ещё чётче

Дэн Люк

вообще золотой костыль это последний костыль который вбивают при строительстве железной дороги

Эл
Эльвира

Я это уже знаю. Но речь не о нём. А может о нём? Может именно это имел ввиду тот мужик, который пришёл к нам с этим костылём?

Эл
Эльвира

Какой-то последний гвоздь он забил в своей воровской карьере, может?

Дэн Люк

🤷‍♂️

Сергей Гецман

железнодорожный костыль, вбитый главой железнодорожной компании Леландом Стэнфордом,

Эл
Эльвира

Речь не о нём.

Сергей Гецман

так он считается золотым

Эл
Эльвира

Не важно, кто там чем считается.
Речь конкретно про мужика с такой тростью.

Ма
Марат

Золотую трость думаю фуфелам разным не дарят,по любому авторитетный человек..

Эл
Эльвира

Почти никто.

Ма
Марат

Пусть будет почти

Эл
Эльвира

Не видела.

Ма
Марат

Я тоже от тебя впервые услышал..

Эл
Эльвира

Понятно.

Владимир С

Последний костыль вбитый в ж.д. полотно при сдаче БАМа в эксплуатацию.

Эл
Эльвира

Не о том.

Elvis Costello

да вы что..этот официальное открытие строительства ж-д

Эл
Эльвира

Это трость. Жд тут ни при чём.

Elvis Costello

Золотой костыль (англ. The Golden spike), также известный как Последний костыль (англ. The Last Spike) — церемониальный последний железнодорожный костыль, вбитый главой железнодорожной компании Леландом Стэнфордом, 10 мая 1869 года на торжественной церемонии соединения железнодорожных cистем Central Pacific Railroad и Union Pacific Railroad в местечке Promontory, штат Юта в Первую трансконтинентальную железную дорогу США.
Оригинальный «Золотой костыль» сейчас находится в музее Iris & B. Gerald Cantor Center for Visual Arts Стэнфордского университета. Понятие «Последний костыль» в дальнейшем стало использоваться, чтобы описать обычно торжественное завершение любого нового железнодорожного строительства, в частности те, в которых строительство осуществляется из двух противоположных направлений к месту общей встречи. Также сейчас окончание укладки труб газо- или нефтепроводной системы и торжественную церемонию сварки их стыков называют «Золотой стык».

Эл
Эльвира

У нас мужик ходит с золотой тростью. При чём тут американские ЖД.

Elvis Costello

всем насрать как там у вас...вы что центр вселенной

Эл
Эльвира

Да.

Elvis Costello

🖼

Эл
Эльвира

Я ем сахар.

Леший Циник.🇷🇺

Это по башке дать, и сразу мужем станешь😂😂😂😂😎

Эл
Эльвира

Вон ты чего. А я-то думаю.

Евгений Шевченко

Эль, а в кино... Где Даль разведчика играл

Эл
Эльвира

А мне без разницы.

Евгений Шевченко

🤔 ясно.. мне лучше уйти и не светиться с глупыми букофками.. я не к месту

Эл
Эльвира

Да всё норм. Общайся, как все.

Евгений Шевченко

как все не могу))) сорри

Ботzман Барисыч

хмммм... отсылка к Теллурия Сорокина...

Эл
Эльвира

Это о чём?

Ботzман Барисыч

..у него ..для достижения полного счастья в головы забивали особый костыль..

Эл
Эльвира

У мужика в руках трость под золото.

Ботzман Барисыч

аааа

Дмитрий Мурашкин

без понятия я не при делах !

Дмитрий Мурашкин

Эльвира здравствуйте !☺️как погода ?

Эл
Эльвира

Доброе утро. Минус одиннадцать.

Дмитрий Мурашкин

у нас +12

Эл
Эльвира

Сегодня ноль.

Ва
Валерий

ну да как и золотой унитаз))

Бабайкин Юрий

0У железнодорожников есть

Эл
Эльвира

Не то.

Сергей Фёдоров

Большое выходное пособие

Николай Дубровский

А трость это оружие... 😉

Эл
Эльвира

🤔 точно?

Николай Дубровский

Конечно!... 😉

Эл
Эльвира

По башке?

Николай Дубровский

По горбяшке... 😂

Эл
Эльвира

А....

Александр Ревнивцев

НЕ ТО ДУМАЕШЬ

Эл
Эльвира

Что это значит.

Евгений

в законе

Эл
Эльвира

Спасибо.

Эл
Эльвира

Спасибо.

Ил
Илья

не знаю.

Эл
Эльвира

Ок

Злобный Эльф

Да ну.

Эл
Эльвира

Я так и написала.

Злобный Эльф

Ааа