Эл
Эльвира

Золотой костыль/трость - это что значит? (Вероятно, что в перступной среде, подарок от/для кого-то).

Ответы
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Золотой костыль (англ. The Golden spike), также известный как Последний костыль (англ. The Last Spike) — церемониальный последний железнодорожный костыль, вбитый главой железнодорожной компании Леландом Стэнфордом, 10 мая 1869 года на торжественной церемонии соединения железнодорожных cистем Central Pacific Railroad и Union Pacific Railroad в местечке Promontory, штат Юта в Первую трансконтинентальную железную дорогу США.

Д=
Дмитрий ====

золотой костыль забивали раньше на железных дорогах при начале строительства грандиозных ж.д. магистралей. (конечно он был обмеднён и слегка позолочен.)

Д=
Дмитрий ====

так это реальная проза жизни.. а вам всё экзотику подавай?

mk
maik kunin

Это образное выражение при забивке первого костыля(гвоздя).в шпалу .При прокладке новой железно дорожной магистрали.

mk
maik kunin

Тогда четче ставьте вопрос!

Дэн Люк

вообще золотой костыль это последний костыль который вбивают при строительстве железной дороги

Эл
Эльвира

Я это уже знаю. Но речь не о нём. А может о нём? Может именно это имел ввиду тот мужик, который пришёл к нам с этим костылём?

Эл
Эльвира

Какой-то последний гвоздь он забил в своей воровской карьере, может?

Сергей Гецман

железнодорожный костыль, вбитый главой железнодорожной компании Леландом Стэнфордом,

Эл
Эльвира

Не важно, кто там чем считается.
Речь конкретно про мужика с такой тростью.

Ма
Марат

Золотую трость думаю фуфелам разным не дарят,по любому авторитетный человек..

Ма
Марат

За что в принципе не сложно догадаться. Проявили свое внимание авторитету,а за что ну так это может и возраст,или дела..

Эл
Эльвира

Может и возраст. Но не все же в возрасте с такими ходят.

Ма
Марат

Я тоже от тебя впервые услышал..

Владимир С

Последний костыль вбитый в ж.д. полотно при сдаче БАМа в эксплуатацию.

Elvis Costello

да вы что..этот официальное открытие строительства ж-д

Эл
Эльвира

Это трость. Жд тут ни при чём.

Elvis Costello

Оригинальный «Золотой костыль» сейчас находится в музее Iris & B. Gerald Cantor Center for Visual Arts Стэнфордского университета. Понятие «Последний костыль» в дальнейшем стало использоваться, чтобы описать обычно торжественное завершение любого нового железнодорожного строительства, в частности те, в которых строительство осуществляется из двух противоположных направлений к месту общей встречи. Также сейчас окончание укладки труб газо- или нефтепроводной системы и торжественную церемонию сварки их стыков называют «Золотой стык».

Эл
Эльвира

У нас мужик ходит с золотой тростью. При чём тут американские ЖД.

Elvis Costello

всем насрать как там у вас...вы что центр вселенной

Леший Циник.🇷🇺

Это по башке дать, и сразу мужем станешь😂😂😂😂😎

Эл
Эльвира

Вон ты чего. А я-то думаю.

Евгений Шевченко

Эль, а в кино... Где Даль разведчика играл

Евгений Шевченко

Эль.. так ужасно на ВЫ.. мы же в инете.. все одной крови, Багира.. Ты и Я 🖼

Эл
Эльвира

Да что. Кто-то наоборот обижается, когда на ты.

Евгений Шевченко

Ой.. вот балбес.. не спросил.. а как у нас? может злитесь, Эльвира?

Евгений Шевченко

🤔 ясно.. мне лучше уйти и не светиться с глупыми букофками.. я не к месту

Эл
Эльвира

Да всё норм. Общайся, как все.

Ботzман Барисыч

хмммм... отсылка к Теллурия Сорокина...

Ботzман Барисыч

..у него ..для достижения полного счастья в головы забивали особый костыль..

Эл
Эльвира

У мужика в руках трость под золото.

Дмитрий Мурашкин

без понятия я не при делах !

Дмитрий Мурашкин

Эльвира здравствуйте !🙂как погода ?

Эл
Эльвира

Здравствуйте. У нас мороз.

Дмитрий Мурашкин

бывает ночью -3-5 иногда !

Дмитрий Мурашкин

Эльвира здравствуйте !☺️как погода ?

Эл
Эльвира

Доброе утро. Минус одиннадцать.

Ва
Валерий

ну да как и золотой унитаз))

Бабайкин Юрий

0У железнодорожников есть

Сергей Фёдоров

Большое выходное пособие

Николай Дубровский

А трость это оружие... 😉

Александр Ревнивцев

НЕ ТО ДУМАЕШЬ

Злобный Эльф

Да ну.

Злобный Эльф

Это в железнодорожной среде, золотым костылём"гвоздь" То ли отмечают закладку пути(начало) то ли окончание

Эл
Эльвира

Речь о трости. Мужик с тростью ходит.

Злобный Эльф

Так и напишите о трости и мудаке