Татьяна

увлечение математикой как то влияет на характер человека?

Ответы
Михаил Старожилов

Человек, не способный к математике, не является разумным. Этого недочеловека в лучшем случае можно терпеть, раз он научился носить ботинки, мыться и не сорить в доме. (C) Р.Э.Хайнлайн

Татьяна

мне скучно и грустно от этих слов

Михаил Старожилов

Вот мы и выяснили, как технические науки влияют на вас. Правда это влияние не на характер, а на настроение. Но если будет постоянно "скучно и грустно", то характер, безусловно, будет со временем портиться.

Татьяна

я от техники далека

Михаил Старожилов

Вау! Судя по нашему диалогу - техника от вас на расстоянии вытянутой руки.

Однажды знаменитый древнегреческий философ Диоген (да, тот, что жил в бочке), прогуливался во время какого-то праздника в сопровождении поклонников его таланта. В толпе гуляющих он увидел богато разодетых родосских юношей, и воскликнул: «Это спесь!» (В переводе на современный язык: «Это понты!») И тут ему на глаза попались грязные, оборванные и нечесаные лакедемоняне. «Это тоже спесь, - сказал Диоген, - только другого рода».

Татьяна

интересно

Светалана Магдалина

Есть знакомый - кандидат физ. математических наук - очень хороший человек, но для общения. Жить с такими сложно наверное, на своей волне. Мы все со странностями.....🙃

Татьяна

точно

Светалана Магдалина

вы навели меня на одну мысль....😉 Сижу и думаю - возможно и я странная, так как нахожу общий язык с ним? 🙃

Татьяна

странно

Никифоров Валерий

Таки ви ему скажите , что интеграл неопределенной функции с верхним пределом выше нуля . величина неубывающая ....

Татьяна

ужас

Никифоров Валерий

Напомните ему правило Лапиталя , он сразу и отмякнет

Татьяна

кошмар

Алексей Смолин

Возможно. Уменее просчитывать ситуации и людей, начинается с элементарной математики. А эти качества меняют и характер. Но, во всех правилах есть исключения....

Татьяна

согласна

Павел Вокюри

Конечно как и шахматы, помните "...лошадью ходи век воли не видать....." и потом доской по башке.............так, а если 2Х2=5, так за это и канделябрами можно..........

Татьяна

ок

Николай Дубинин

Еще как , математики и слова лишнего не скажут жене . Они подсчитали, если перечить жене , у них времени не хватит заниматься математикой .

Татьяна

да

Надежда Маркова

Если вам нравится математика и вы делаете в ней успехи, значит у вас болееразвита левая половина мозга, аналитические способности

Татьяна

ясно

Виктор Молодов

В вузе был препод по вышке. Ходил на лекции в синем рабочем халате, сиротинских брюках, но на всех пальцах носил золотые перстни.

Татьяна

вот вам и странность

Андрон Шрайбикус

Когда мне сказали, что я педантичный, дал сразу в морду. Ну блин математикой я увлекался, а не филологией...

Татьяна

ясно

Андрон Шрайбикус

Зато у меня сестра педагогический окончила, и сестра жены филолог. Они мне всё объяснили, и теперь в морду я даю обоснованно)))

Татьяна

молодцы они

Андрон Шрайбикус

Да я и сам поучился В МГААТМ и МГУКИ. А увлечение математикой помогает в шахматы и в преферанс играть)

Татьяна

понимаю вас

Владислав Лапшин

Трудно сказать...Я вот по образованию - "физик"(биофак университета),а по складу души скорее "лирик"...

Татьяна

я тоже преподаватель биологии и лирик одновременно -пишу стихи и песни

Владислав Лапшин

Вот тут у нас совпадает и ответ на вопрос о математике снимается,наверное?

Татьяна

можно и так сделать

Лидия Иваненко

Обязательно. Человек привыкает к точным цифрам и развивается математическое мышление.

Татьяна

ок

Самый Средний Человек

есть один, Перельман вроде, так увлекся что даже за Нобелевской премией не хочет ехать

Татьяна

да

Луиза Бальтазар

Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит. Не помню, кто сказал.

Татьяна

правильно

Виталий Бугриев

Алгеброй гармонию поверить (Сальери)

Татьяна

да

Татьяна Фурманова

Думаю, что влияет на память и на мышление. А на характер наверное влияет воспитание.

Татьяна

наверное

Виктор Конобрий

Безусловно,увлечение математикой развивает аналитические способности ума....

Татьяна

согласна

Сергей Анахин

Да .Очень. Кто знает математику это другие люди. На уровень выше остальных

Татьяна

да

Евгений Зубков

как говорил мой препод. в вузе -зто гимнастика для ума-этим всё сказано

Татьяна

да

Владимир Гулинский

Скорее черты характера влияют на круг увлечений и выбор профессии.

Татьяна

да

Arkadii Gurevich

конечно1 считаешь сколько у тебя до него было и сколько ещё придёт

Татьяна

нет

Arkadii Gurevich

неужели не было

Татьяна

это не ваше дело

Arkadii Gurevich

извините

Татьяна

ок

Сергей Курлыков

мозг женщин постоянно занят вычислениями. и это быстро их старит

Татьяна

скоро спать

Сергей Курлыков

не занимайтесь на ночь математикой

Татьяна

не буду

Сергей Курлыков

был-бы рядом свами я не стал доказывать бы доказывать бином Ньютона

Татьяна

это для меня непостижимо

Nikas Vaičaitis

Я думаю, любое увлечение или любая профессия влияет на характер.

Татьяна

да