Игорь Валерьевич Горбунов

Хочу поехать в Ленинград в июне. Как надо одеваться? И нужно красивое кафе для встречи с одноклассницей.

Ответы
Александр Гусев

Кафе у нас много. Очень много. В центре цены ощутимо выше, чем на окраинах. Мне нравится "Водопад" примерно в 150 м. от станции метро "Политехническая". Есть чудный рыбный ресторан в Комарово "Русская рыбалка". Это Курортный район, примерно в 20 км от КАД, на пляже у Финского залива. Вы вылавливание себе осетра, или белугу или ещё что-либо. Вам ее тут же готовят по Вашему желанию. Очень вкусно. Но дорого. Жена, я, сын с женой и внучкой отловили белугу примерно метровую. Половину ее нам коптили, вторую половину готовили на пару. Плюс гарнир, пиво, напитки. Наелись "от пуза". Очень вкусно. Но около 20 тыс...

Игорь Валерьевич Горбунов

Шикарно. Но вдвоем съесть метровую белугу... А вот про водопад почитаю.

Александр Гусев

Вы можете выловить и поменьше рыбу. Там несколько бассейнов и разные по размеру рыбы. Народа там много, особенно в выходные, посему или придется ждать столик пока Вам готовят, примерно час, полтора, или заказать заранее и ждать приготовления за столом.

Игорь Валерьевич Горбунов

Мы такое в Китае с покойной женой видели. Правда там сазаны и карпы были. Но готовили быстро. Тоже шикарно и весело.Да нет. Встреча с одноклассницей которую не видел 35 лет все же не предполагает праздника живота. Тут главное чтобы все было элегантно.

Александр Гусев

Я не к тому, говорю, чтобы Вы пошли именно в "Русскую рыбалку" и истратили кучу денег. Просто июнь - это белые ночи. На террасе ресторана чудный вид на залив и воздух с моря. В "Водопаде" хорошо, но он в городе, у оживленного проспекта. Там классно осенью, дивные украшения на деревьях зимой, гирлянды, подсветка. Но это лишь два варианта из моря их в Питере. Выберете себе то, что Вам больше подходит. Кстати, у Троицкой площади, рядом с Петропавловской крепостью, есть ресторан на паруснике. Я не был там, но смотрится он здорово

Александр Гусев

Центр города, Нева, Петропавловка. В общем, решайте сам. У нас есть где отдохнуть.

Irina Bogomolova

Легкая куртка.джинсы.пару футболок.рубашка,полувер.мне нравится кафе в гостинице Европа.во внутреннем дворе.или кафе в здании Большой филармонии.по ходу,можно и на концерт сходить.а в принципе,не ошибетесь ни с каким кафе,на Невскомно в дорогих гостиницах—очень элегантно и почти не дороже,чем в простых городских на Невском.ощущение и послевкусие от посещения этих 5звездных все же круче.

Евгения Коваленко

Купите платье- плащ. Изящные полусапожки на резиновом ходу и яркий зонтик, что бы лицо под ним сияло даже в хмурь питерскую... Но на всякий случай держите в своем рюкзачке сарафан из не мнущейся легкой ткани, солнечные очки и балетки). Зачем вам вообще Ленинград ? Питер... Он прекрасен! "Небо над Питером очень уж низкое ... Зябкие пальчики кутаю в свитере..."

Евгения Коваленко

Нет, Танечка, это другая форма восприятия мира. Сложная реакция. Это не считается болезнью. Просто они по другому развиваются и по другому воспринимают окружающий мир. Это не лечится . Мы можем только их адаптировать, и то слегка. Сейчас их все больше и больше. Есть аутизм, а есть так называемые расстройства аутестического спектра. И детей с РАС в нашей стране, по грубым подсчетам, т.к. Статистика особо не ведется , примерно до 67 процентов среди дошкольников. Это становится глобальной проблемой. Уже финансируется инклюзивное образование , т.е. Эти дети ходят в обычные детские сады и школы. Так что мы к ним приспосабливаемся, больше, чем они к нам... Мир давно уже принял эту форму жизни. А у нас еще их считают идиотами... В Великабритании пошел спад рождения таких детей. В Штатаз разработаны уникальные программы работы с ними. Японцы неплохо справляются. В Германии и Скандинавии это просто обычные члены общества, живут, работают).

✨Т
✨Таньюша✨

Работаете с ними, а причин возникновения не ищите, я поняла.

Евгения Коваленко

Ой, простите, не ответила. Ищем, конечно. И медики и педагоги, все ищут. Пока до конца не понятен механизм возникновения. Чаще это врожденное, но и на экологию грешат. Но прямой связи со прививками не отслеживается. В 1943 году дали точное определение. Тогда пошел рост во всем мире, но и до этого встречалось . Те же юродивые. Хотя такие дети рождаются у хороших родителей, добрых и внимательных. То же нет закономерности. В общем, пока белое пятно.

Игорь Валерьевич Горбунов

Я понял. Говорить не буду. Да мы и не так часто общаемся. Как я уже сказал, у нас большая разница в возрасте.

Евгения Коваленко

Хорошо) пусть все идет своим чередом

Мира Петрова

Мне кажется, вы не о том беспокоитесь. Лучше припомните свои чувства, ощущения во времена юности, когда у вас были контакты с этой одноклассницей, при встрече у вас будет возможность пережить их совместно с ней, а так же у вас будет возможность понять - для чего жизнь устроила для вас эту встречу, спустя много лет.

ДА
Дмитрий Абрамов

А вот этого никто теперь не скажет. Погоды изменчивы даже для Ленинграда в любой сезон... Статистику можно не вспоминать.

Кафешек с ресторанчиками не сосчитаешь. Так что определитесь со вкусом собственным и пожеланиями - как то выбор кухни, размеры кафе, посещаемость и шумность.. А в интернетах всё найдётся.

А2
Ае 205

Хоть и лето...нужен пиджачок или ветровочка...дожди могут быть...на счет кафе их оч много...мне запомнилось...Фрегат Благодать Петровская набережная 2а...Сногшибательная красота...любая девушка почувствует себя принцессой..а мужчина капитаном корабля...

Мария Плаксина

Смотря какая Погода будет! Из кафе мне очень нравится сеть Миндаль грузинской кухни , их 2 кажется, ещё КЭТ рядом с невским, тоже грузинская кухня. Очень известное кафе. Из одежды на мужчине хорошо смотрятся светлые брюки, рубашка, ветровка или парка

Дм
Дмитрий

Думаю , все посоветуют зонт ) Сейчас за окном солнце и плюс 6 , позавчера днём было 14 градусов , зонт беру в любом случае ) ...неделю назад был в отличном кафе на Загородном , между Витебским вокзалом и Гороховой , в полуподвальчике , рекомендую )

Д З

В июне погода в Питере переменчивая, даже не знаю что посоветовать, насчет кафе, не ищите Кафе, на Невском проспекте, есть много симпатичных кафешек на Петроградской, Выборгской стороне, в Кронштадте и на Васильевском острове.

Д З

У самого за 100.

Д З

Это ничего, у меня около этого, раздобрел как перестал курить, до того, не курю с 09.11.2014 года, было 88 - 89.

Игорь Валерьевич Горбунов

Я никогда не курил. По болезни должен худеть, а меня прет во все стороны. То ли с диагнозом ошиблись, то ли точно генетика.

Д З

Не переживайте, от простоты Бог даёт толстоту и - где толстый согнётся там худой загнётся.

Наталия Шавурова

В Санкт-Петербурге очень сложно предугадать погоду. Сейчас ещё лежит снег. Кафе у нас огромный выбор на любой вкус. Но учтите, что будет проходить чемпионат мира по футболу-это многое осложнит. Но белые ночи никто не отменит.

На
Наталья

белый тонкий джемперок,,,новые джинсы темные,,,,приятный парфюм,,,,закажите фрукты и вино (для начала) и ждите даму в кафе!говорите ей комплименты,,, любуйтесь природой и ничего не спрашивайте о личной жизни и карьере.

Михаил Тымчук

Погода в Ленинграде всегда была непредсказуемой, поэтому зонт нужно брать однозначно, куртку ветровку тоже. Обувь -две пары, чтобы в случае попадания под дождь была сменная пара. Кафе подскажет одноклассница...

Олег Пролыгин

в плане кафе могу порекомендовать..площадь Восстания..в ТЦ Галерея..может есть и более романтичные места..но я рекомендую там,где был..кстати..напротив Галереи есть паб Вильям Бас..неплохое заведение..

Татьяна Кудряшова

В Петербурге июнь не очень жаркий,часто дожди и прохладно,курточка и рубашка,не помешают. Кафешек на Невском полно,если приехать чуть раньше обязательно найдете что-то для себя приемлемое)

Nusya Nusya

Одежду как на весну- ветровку, толстовку обязательно, + зонтик, дождевик, несколько пар обуви- кроссовки, одни сохнут, в других гуляет, по Невскому проспекту, сеть ,, Шоколадница,,, чайникофф

Зл
Златослава

Возьмите теплую, непродуваемую кофту, ветровку, чтобы не покупать там. Питерцы будут ходить в футболках и сарафанах, но у них сильный и холодный ветер, когда мы ездили в июне, мы мерзли.

Александр Атланов

Если Вы собрались именно в Ленинград (а не в Питер), то посмотрите фильм "Игла" с Виктором Цоем (Царство ему небесное и вечный покой). Куртка из натуральной кожи годится на все сезоны

Дима Кузнецов

теплое берите. погода рандомная. мы были в июле ,в прошлом году. в городе тепло,а возле невы-ледяной ветер. насчет кафе не скажу. там на улицах их сотни и все не похожи друг на друга

Игорь Валерьевич Горбунов

Нева холодная. Я в Ленинграде почему то обычно в середине июля бывал, командировки так случались. В городе жарко. Ладога холодная. На Валаам шли на теплоходе, реально холодно.

Дима Кузнецов

но в неве купались. я сам заплыл,возле Петропавловки. но ,реально,вода холодна

Игорь Валерьевич Горбунов

Не купался. Даже желания не было ни разу. Мне Балтика вообще не нравится. У нас море гораздо ближе к людям. Реки, правда, тоже холодные, но они просто горные.

Дима Кузнецов

а я так,ради интереса заплыл,да и жара была

Марина Румянцева

На очень жаркое лето не рассчитывайте. Всегда идут дожди. Обувь, зонт, куртка должны обязательно быть. А кафе полно в центре города. Посмотрите по интернету, вопрос в цене.

Тамара Павко

А в Питере в июне погода бывает разная, это же Балтика. Поэтому и надо брать с собой и тёплые вещи, и летние. Про кафе не смогу Вам ответ дать, так как не помню название😉