Се
Сергей

Где лучше работать у частника или на государство.

Ответы
Ал
Александр

Мне чел из интернета рассказал, что раньше он жил на Дальнем Востоке. Там полно гопников. Потом к его матери стал ходить хахаль у которого есть жена и мать выписала и выгнала сына из квартиры, чтобы свободно встречаться с хахалем. Сын с отцом уехали в Смоленск жить в коммуналках с алкашами, маргиналами, урками и дегенератами, которые везде гадят, всё крошат, 24 часа музыку распускают и т.д. Там ванны нет и туалет на улице. А диван с крысами. Он ещё учится и ему нужен комп и прочее для работ по учёбе. Но у него ничего нет. Он ходил на свидания множество раз и ему все отказали, т к у него ничего нет. У него даже прописки нет. Так и сдохнет девственником в нищете. Кто виноват?

Се
Сергей

бывает

Ал
Александр

Ага

Сергей Анахин

Только на государство. У частника ты не имеешь права на ошибку. Даже небольшую. Вычтет из жалованья, заставит возместить ущерб. А в государственной конторе ты хоть на пол миллиона ошибись, хоть на миллион - до лампочки. Ну максимум = уволят. На своей шкуре испытал. И то вряд ли.

Се
Сергей

могут и посадить

Сергей Анахин

Тезка, не смеши меня. Все схвачено: судьи, адвокаты, следователи. Одна шайка-лейка. Человека же не убил, уголовщины нет.

Алина N

частник может обмануть, кинуть, никаких гарантий. государственные предприятия хоть и платят мало, но всегда два раза в месяц, без задержек, есть пенсионные отчисления

Zоя

На себя, если нет, то на государство, один хрен что там ,что там обманывают, гарантий больше у государственных предприятиях

Характер- Не Подарок

Зачастую у частника никаких гарантий. Соцпакета нет, ни больничных, не отпусков. Да и по ТК не каждый оформляет.

Се
Сергей

да много наебок

Александр Гусев

Риск остаться без работы у частника выше. Госпредприятие, особенно солидное, вряд ли рухнет.

Дэн Люк

на государство.... на частника работал теперь вот вынужден стаж рабочий увеличивать ....

Raf Kanyukaev

государственные организации платят не слишком много, в отличии от частника (не всех)

Се
Сергей

я всю жизнь работаю на государство и не жалею

Raf Kanyukaev

я тоже, но как СССР распался , то пришлось поступить в ПАО

Се
Сергей

у нас осталось

Raf Kanyukaev

сейчас нет государственных предприятий со 100% участием государства, даже Сбербанк 51% гос. остальные частнику

Се
Сергей

у нас пока есть

Екатерина

там где пользу можешь принести...а не горе людям....знаете кто горе приносит?

Се
Сергей

ты сам

Екатерина

надо смотреть на какую работу идешь...есть деятельность, которая умерщвляет людей....и за это будешь наказан..

Се
Сергей

ты сам идешь твой выбор

Екатерина

верно...мозг дан нам не зря..

..

Без разницы. Лучше работать на себя, открыв ИП. Нишу главное свою найти.

Се
Сергей

сейчас без начального капитала трудно

..

И сейчас и тогда... Люди с нуля начинали.

Ду
Душа-/-Ввысь

А это смотря хочешь зарабатывать или ждать когда подачку отслюнявят

пС
павел Суздалев-Заславский

У частника, это батрак, у государства сотрудник. Что лучше звучит?

Се
Сергей

где больше платят главное

пС
павел Суздалев-Заславский

Это для дебилов, важно быть и батраком.

Павел Корчагин

Где больше нравиться, везде есть плюсы и камни под водой.

~E
~ Eva Lansca ~

Интересный вопрос ! Я бы сказала , ну очень политический!

Не
Нелли

Если стажа достаточно для пенсии , то можно у частника.

Елена Чистякова

Я даже не буду вас убеждать в этом. Верьте в своих богов

Не
Нелли

У меня их нет.

Елена Чистякова

в свои идеалы

Не
Нелли

Идеалов тоже нет.

Герой-Любо V Ник Z

допускаю

Гостья Из Будущего

Без разницы, где работать, лишь бы работа устраивала.

Fenix🇱🇹

Где лучше решает сам человек , т. к приоритеты разные

Эл
Эльвира

Смотря какой режим работы у этого частника.

Василий Бубновский

На себя, т.е. жить на натуральном хозяйстве

Се
Сергей

не всем дано

Василий Бубновский

Дано всем, но не все хотят этим заниматься

Кс
Ксения

Лучше работать на себя! Быть успешным "ИП"