Марина Виноградова

Был у нас период с мужем, когда его без предупреждения и компенсации сократили с работы. А я в декрете с маленьким ребёнком. Выживали, как могли; все копейки, что зарабатывались на шабашках и с помощью фриланса, тратили только на ребёнка. На 23 февраля подарила мужу шоколадку с надписью "Лучший Папа", что купила на ярмарке у частников. На 8 марта он дал мне ее съесть. И все были счастливы! Сейчас проблем с деньгами нет, но до сих пор помню вкус того шоколада.

Ответы
Ива Теплов

)) Молодец!!! а моя после просмотра конфет "скитлс" просто каждый день как бы между прочим восхищалась этим фонтаном сока в маленькой конфетке ( в то время она была беременна) а денег ну просто не было , денег не платили И Вот как то подкалымил я немного денег и купил я ей эти конфеты Она их попробовала и тихонько положила на подоконник постепенно они перекочевали в мусорное ведро Когда я заметил это то ничего не сказал , лишь со временем после я спросил почему это она так сделала Она ответила что это не то что рекламируют в рекламе И я до сих пор не пробовал их )) Может и правильно ))) но мы сейчас тоже вспоминаем такие минуты счастья

Надежда Железняк

Такие моменты не забываются👍... А мой муж когда ещё дети маленькие были, приходил из магазина, все выскакивали ему навстречу, он давал детям какие нибудь вкусняшки, потом доставал из внутреннего кармана пиджака шоколадку и говорил,, а это маме,, невероятное ощущение заботы и какой то защищённости я испытывала в тот момент....

Артемий Мацнев Z

Настоящая у вас Любовь! 🙂

Алиса Лиса

Когда муж остаётся без работы, а мама с ребенком на руках - то работать идёт мама! А не волочет нищенское существование и потом ещё об этом в сети пишет всем. Вот мол как классно, как хорошо, когда вас так любят.

Марина Виноградова

когда муж остается без работы,он ищет новую,ясно?

Алиса Лиса

Ага конечно, поэтому женщина в декрете не может на время поиска мужем работы работать?
Я работала неполный рабочий день, когда была в декрете , а дочь была больна ДЦР и ничего, несмотря на реабилитацию каждодневную - все успевала и себя не жалела как вы. И мужа рядом вообще не было.

Vladimir Osheschko

В сорок пятом мне было три годика, но я хорошо помню вкус жевательной резинки (цитрусовый), которую подарил мне на улице Берлина чернокожий американский солдат. Сейчас 79.

Алекс Венцель

В девяностые мы все через это проходили. Вот тогда я и стал предпринимателем: Десять лет крутился как белка в колесе. Выжил и семью сохранил...Хотите мой рассказ об этом?

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Вот так мы тогда и жили".

Ал
Александр

помню накопаешь червей, положишь в гандон и на речку... давно это было, но вкус гадтона остался....

Владимир Цветков

Все что можно купить за деньги, уже дешево! А у вас не память вкуса шоколада, а память счастья!

Марина Виноградова

о том и речь

Владимир Цветков

Будте счастливы!

Марина Виноградова

спасибо

Игорь Неизвестно

самое главное что ВЫ вместе что ВЫ прошли все испытания и трудности Молодцы

Игорь Неизвестно

сейчас увы всё не так молодые люди не хотят создавать семьи

Марина Виноградова

это же ответственность

Игорь Неизвестно

вот именно её боятся её избегают

Марина Виноградова

это называется инфантильность

Игорь Неизвестно

но смысл то остаётся тем же а может ещё и страх

Руслан Уразалеев

Прекрасная семейная история. Для истинного счастья много не надо

Валентина Пакшина

Конечно! С такой истоpией шоколад вкуснее обыкновенного‼️

Олег Викторов

ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ,ОНИ НЕ ИМЕЮТ ЦЕНЫ!!! --- ОНИ,БЕСЦЕННЫ!

Скорпион Иванович

Надо заключать трудовой КОНТРАКТ-пора и поумнеть!!!

Людмила Воткаленко

Замечательно, я даже всплакнула)))))

Николай Сороченко

свалил с работы, сволочи сократили на полставки

Людмила Воткаленко

капитализм)))

Сергей

Было подобное в 90-х, но не долго.

Се
Сергей

Где ты свои "были" крадёшь????

Марина Виноградова

кто ж тебе скажет?

Пономарёв Леонид

Попробуйте заесть лебедой)

Марина Виноградова

на хрена?

Пономарёв Леонид

Шоколадка это еще не самое дно. Когда лкбкда как мед, вот это да

Марина Виноградова

а кто говорит о дне?

Olga Zhilisbayev

Да! Здорово! Дай вам Бог

Марина Виноградова

спасибо

Ан
Анна

Самый лучший подарок!!!

Таина Шутова

отношения были другие

Марина Виноградова

бережные

Таина Шутова

радости и уважения больше

Ma
Maria

Da, xBaTa^o Ma^oro..a ceu4ac- 3ae^uc'..

Ma
Maria

r^aBHoe - c4acTie bi^o..OguH guBaH, napa cTy^'eB- u zu^u..a ceu4ac u B 5-koMH. xopoMax TecHo...

Марина Виноградова

да-да,все так,мы с мужем после свадьбы на раскладушке вдвоем спали - время тотального дефицита

Ma
Maria

BoT..) noToMy 4To beper^u gpyr gpyra..beper^u. A ceu4ac- Hy u x.. c Toboy, nougy k HaTke, c Heu kpyTo..

Марина Виноградова

и сейчас бывают счастливые пары

Ma
Maria

KoHe4Ho