Kabimsan Сулименко

Вот назрел такой вопрос .Сейчас все государственные предпр иятия стали частными и люди там работают у хозяина. Как будет начисляться пенсия ,государством или частниками ?

Ответы
Николай И. М.

В зависимости от того, как договорились: если зарплата "конвертируемая" (чёрный нал) или по гражданско-правовому договору (ГПД), то это проблемы работника - сколько внесёт в ПФ (Пенсионный фонд) столько и будет получать. Если по трудовому контракту (договору) в соответствии с ТК (Трудовым кодексом РФ) - то государство. Хотя, если по ГПД и сохранены все договора (документы - что покажет стаж работы и зарплату) и подтверждения уплаченных с них налогов - можно попробовать обратиться в ПФ за назначением пенсии.

Kabimsan Сулименко

Понятно ☺️👍

Michael Lvovich Kunin

В Израиле -каждое предприятие .будь то частное или государственное ,А их очень много здесь и с каждым годом увеличиваются ---при поступлении на работу -открывают работающему -счет в пенсионном фонде .И Делают -ежемесячные отчисления Вот ,сколько процентов от зарплаты не помню Уже почти 5 лет получаю пенсию ! Плюс -материальное пособие от социальной защиты , В Среднем- выходит 2-2.3 т.долларов ,Что .вполне хватает на ежегодную поездку за границу на отдых и профилактику !

Kabimsan Сулименко

Это в Израиле ,а в РОССИИ то как...

Michael Lvovich Kunin

Давно там не был не знаю ! Но пенсия из России приходит один раз в квартал Мне и супруге , Мы отработали по 40 лет на Курской магнитке !

Kabimsan Сулименко

Это хорошо Россия не бросает платить пенсии людям отработавшим в России...

Michael Lvovich Kunin

Конечно -даже очень хорошо ,Но Российская пенсия-в Израиле просто слезы ,1 шекель -18 рублей!!Представьте 18 000 рублей в квартал- 1000шекелей . на 3 месяца по 333.3 рубля .Даже на один поход в магазин не хватает , Но ,как говорится -Деньги к деньгам , И курочка по зернышку клюет !

Kabimsan Сулименко

Верно ,очень мало...

Michael Lvovich Kunin

Номы -умудряемся еще и внукам и детям помогать !

Kabimsan Сулименко

Помню мама мне не помогала ,я ей постоянно посылала,правда немного т.к.одна жила с двумя сыновьями ...

Татьяна Гордиладзе

Конечно государством. Предприятие делает просто отчисления в Пенсионный фонд, а на основании этих отчислений складывается пенсия. Хорошо, если это " белая" зарплата, если предприниматель заботится о своих работниках, но чаще это зарплата в конвертах. Так что наших детей и внуков ждет" светлое" будущее. Что делает наша Инспекция по труду? Непонятно!

Kabimsan Сулименко

Да уж Жуть..

Николай Чаюн

Милая, это же элементарно. Если у тебя есть социальный пакет, то есть бухгалтерия перечисляет налоги в пенсионный фонд, независимо от формы собственности, то пенсия будет начисляться государством. Короче, если частное предприятие выдает тебе заработную плату не в конверте, то пенсия тебе гарантирована.

Kabimsan Сулименко

Тогда нормаль но .я уже на пенсии...☺️👍

Николай Чаюн

А зачем тогда вопросы задаешь такие? Не могла что-нибудь умное написать.

Kabimsan Сулименко

Просто интересно ,.многие сейчас работают у частников...

Ботzман Барисыч

.По идее якобы из фонда любой работодатель должен отчислять процент..поэтому хозяин, не будь дураком, плотит вам в конверте а отчисляет мизер..коий отражается в ПФР по вашей доходной части..и вы ..достигнув пенсионного возраста балгополучно получаете дулю с маком и привет..

Kabimsan Сулименко

Да комерсанты чудят...

Ботzман Барисыч

..ну вот..живите счастливо..

Kabimsan Сулименко

Я уже на пенсии..

Ботzман Барисыч

а мне не светит)

Kabimsan Сулименко

Очень вам сочуствую...

Ботzман Барисыч

спасибо

Ел
Елена

вы еще доживите до пенсии то? ближе к вашему пенсионному возрасту пенсию сделают со 120 лет, чтобы вообще ни у кого шансов не было до нее дожить, а себе начальство сделает пенсионный возраст с 40 лет, и будет получать и зарплату и пенсию,так что нечего беспокоиться.

Kabimsan Сулименко

Я на пенсии успела

Ел
Елена

тогда тем более вам нечего переживать, и мне, к сожалению, тоже, разговор окончен.

Юрий

Хозяева делают пенсионные отчисление на каждого работника, поэтому Пенсионный фонд будет начислять пенсии, кпк и всем.. Это ИП шникам не идет пенсионный стаж, но даже тм будет начисляться социальная глсударственная пенсия

Юрий

Уже отменили поправку, которая запрещает им это иметь.. Ты в курсе?

Марина

Не в курсе. Ее не могли отменить.

Юрий

https://www.rbc.ru/politics/06/03/2020/5e620a809a79472f0c4d1837

Марина

Я уже почитала... А дальше - как в том анекдоте: -Я поражена!!!!!! (чтобы не сказать, что я ох...ла)

Юрий

)))) 🙂((((...

Rafail Kanyukaev

В пенсионный фонд одинаково платят и частники и госпредприятия, будет платить ПФ России, в некоторых частных предприятиях есть в добавок корпоративная пенсия, после выхода на пенсию работник получает в течении 5 лет,

Kabimsan Сулименко

Но это тогда ещё нормально...

Rafail Kanyukaev

у нас на предприятии по выходу на пенсию работника в течении 5 лет ежемесячно выплачивают 6% от среднего заработка последнего года работы

Kabimsan Сулименко

Это добавка к пенсии или нет..

Rafail Kanyukaev

добавок к государственной пенсии, помимо я получил от НПФ Лукойл-Гарант 96 тыс. рублей, из них 40тыс. руб. я вложил сам в течении 5 лет, государство положило 40 тыс. и 16 тыс. % от Лукойл-Гаранта

Kabimsan Сулименко

Тогда нормально...

Ольга

пенсия всегда начисляется государством, если гражданин делает отчисления в пенсионный фонд. Поэтому желательно чтобы у частника была белая зарплата, с которой он делает эти отчисления.

Kabimsan Сулименко

Тогда нормально.

Владимир

Глупый вопрос. Пенсию начисляет пенсионный фонд России. А в него идут отчисления от твоей зарплаты и при этом совершенно не важно где ты работал в частной фирме или в государственной.

Kabimsan Сулименко

АА тогда нормально...

Nico Fasulakis

У нас и частники и государство вкладывают так называемые энсима. В фонд. И по ходу три раза в год получаем на Рождество, пасху, и на 15августа день Святой Марии. Как бы 13,14,15зарплаты

Kabimsan Сулименко

Я уже на пенсии успела уйти вовремя...

Св
Светлана_Светлана

Вы до сих пор не в курсе, что все предприятия как частные так и государственные платят с зарплаты работника в пенсионный фонд? Не платит только с тех, кто в черную работает .

Kabimsan Сулименко

А понятно.. Я то уже на пенсии..

..

Частник должен перечислять пенсионные отчисления с вашей заработной платы в ПФР (пенсионный фонд России), Следовательно пенсию вам будет платить государство.

Kabimsan Сулименко

Но мизерная...

..

Это зависит от вашей заработной платы. Чем она больше, тем пенсия будет больше.

Kabimsan Сулименко

Я уже на пенсии

Гудвин

Да не переживайте вы так! Ещё пару раз поднимут пенсионный возраст и мало кто будет до нее доживать.Рухнул в цеху,бригадой собрались,скинулись и похоронили...

Kabimsan Сулименко

Вот именно временное ..Но я вот слышала от комерсантов ,что они тоже вносят какой то процент в ПФ РФ за себя...

Гудвин

Какой то!?))) 9000 в квартал - минимум.

Kabimsan Сулименко

Не спрашивала...

Гудвин

ИП откройте,узнаете.)

Kabimsan Сулименко

Хорошо

Анна Сова

у меня с 90х 20 лет был бизнес...а до этого 20 лет завода и я сейчас получаю 21000 руб..все было учтено, просто надо платить налоги или не надо и копить их на старость..

Kabimsan Сулименко

Не плохо...

Владимир Свердлик

У нынешних ,их не будет ,если воры,предатели и бандиты останутся у власти. Бизнеса и рыночных отношений у нас изначально нет и не было. Есть воровской сговор.

Kabimsan Сулименко

Это верно и что от них ожидать хорошего не стоит

Владимир Свердлик

Совершенно верно. Но их путь не долог.

Kabimsan Сулименко

Дай то Бог...Иначе кирдык придёт РОССИИ...

Владимир Свердлик

Да! Но не придёт.Мы Православные и Бог с нами ,не с ними.А это нам испытание ,за 80 е(((

Kabimsan Сулименко

я тоже надеюсь .что всё паразитическое исчезнет скоро..

Владимир Свердлик

И исчезнет ,так было предсказано давно,многие или не знают .или забыли. А в 90 м это было сказано.

Андрей Мацнев

Без разницы, в любом случае платит государство. Вопрос только в том, какая у человека официальная зарплата, с которой платятся отчисления в Пенсионный Фонд.

Kabimsan Сулименко

Понятно...

Михаил Гехт

Начисляется государством (учёт стажа), платится пенсионным фондом за счёт взносов (из фонда оплаты труда, а его формирует работодатель и работник взносами)

Kabimsan Сулименко

Тогда нормально

Олег Мирошников

Выплачивая зарплату, работодатель делает отчисления в пенсионный фонд на ваш СНИЛС, а вот пенсия будет потом начисляться от того, какие были отчисления....

Kabimsan Сулименко

наверно мизерная...

Олег Мирошников

Ну не знаю, у меня 23 тыс.руб., мизерной вряд ли можно назвать....

Kabimsan Сулименко

Сейчас добавили стало 18-тысяч..

Олег Мирошников

И что не хватает?

Kabimsan Сулименко

Я одна,а если семья то не хватит ,не говоря .что есть дача и почти всё своё...

Олег Мирошников

Я около месяца просидел на пенсии, скучно стало, пошел обратно на работу..))) Поэтому как-то и не думаю, можно ли прожить на пенсию или нет..)))

Kabimsan Сулименко

Я дома сижу на даче ра

~E
~ Eva Lansca ~

Пенсия начисляется государством исходя из перечисления, которые сделал работодатель согласно закона . Но эта сумма составляет %% от начи сленного .

Kabimsan Сулименко

Понятно