Владимир Несяев

Сейчас 'большинство' что было государственным, принадлежит частникам.Это хорошо или плохо, почему?

Ответы
Петр Юдин

В СССР всем управляли старперы . Творили, что заблагорассудится. Это было хорошо? А сейчас, придя к власти другая группировка, опять творят чудеса. Это здорово? Ходорковский , как частная компания, хотел построить трубопровод в Сибири за 5 млрд, а теперь собираются , как государственная компания за 100 млрд. Это хорошо или плохо?

Петр Юдин

А Вы из их компании? Они посторонним не дают откусить. У них клич :" Своих не бросаем!"

Владимир Несяев

Да нет.Я и говорю у нас все через ж.у.,, сперва дорогу сделают, потом начнут теплотрассу и все это нормально.Деньги идут, никто не отвечает за эти шутки

Петр Юдин

Мне всегда нравился наш Российский ответ : " Да нет", приводящий иностранцев в ступор. Их, правда, вся наша суета тоже приводит в ступор.

Владимир Несяев

Это нам кажется суета, а кто то хорошо имеет в этой суете

Петр Юдин

Да всем уже давно не кажется. Мне понравилось у Юрия Роста: " Когда-то Карамзин одним словом определил, что делают в нашем отечестве( не те, разумеется, кто пахал, строил и молился) " Воруют... " сказал писатель тогда. Теперь мы выросли, общество развилось, формула более не укладывается в одно слово, но в два : ".... и лгут". Лгут с высокой целью достичь гармонии человека и общества."

Галина Богомазова

Отчасти плохо.поскольку задаром им досталось и что они думают не о стране. а о своём кармане. и не задумываются над тем. что раз в 100 лет рождаются вожди . для свершения революций. да и сами они в могилу ничего не возьмут. поэтому нужно делиться,с народом...

Владимир Несяев

Когда нибудь было чтобы делились

Галина Богомазова

Вот . как только они перебарщивают и случаются революции Все не могут быть богатыми и вести бизнес. кто-то должен этот бизнес обслуживать, .

Владимир Несяев

Может быть

Светлана Шелуха

Если это статегические отрасли, то может и не очень. 51 процент голосующих должно иметь государство. А не стратегические могут быть и частными. Но при этом должны быть главенство и исполнение госзаконов и правильная налоговая политика.

Владимир Деянов

хорошо, частный предприниматель или общество поддерживает состояние и меняет оборудование, заработная плата значительно выше, экономично более выгодно

Владимир Несяев

Это если все по совести

Урал Нагимыч

Везде есть свои плюсы и минусы... это кто с какой колокольни смотрит... если завод принадлежит тебе - хорошо, если соседу - плохо... но зато соседу - хорошо...

Владимир Несяев

Значит надо хорошо жить с соседом?

Урал Нагимыч

ага, чтоб он тебе дал ползавода...

Владимир Несяев

Мало ли

Владимир Несяев

Бог же велел делиться, вдруг с вами)))

Урал Нагимыч

этточно...

Айжан

плохо для простых людей, потому что они теперь на них работают, хозяева будут решать сколько им платить, время работы, увольнять когда хотят и т.д.

Владимир Несяев

Значит к буржуазии идем обратно

Айжан

да

St
Stas

посмотрите на газпром....на роснефть... - это ярчайшие примеры того, что государственное управление - синоним слова неэффективное

Сергей

хорошо ,государству не нужно тратить свой бюджет на поддержку частного ,зато есть возможность пополнять этот же бюджет

Даниил Загородский

Плохо. Сейчас рабочие места сократили и появилась безработица. А при СССР даже статья была 209 "тунеядство" называлась.

Рамиля Ахматдинова

Очень плохо наши деды созидали а эти так называемые частники растрачивают труды предков но растратят че дальше...

Владимир Несяев

Это начало

Рамиля Ахматдинова

Ну зачем так мрачно нужно верить в лучшее.... 😉

Рамиля Ахматдинова

Удачи Вам и всех благ 😉 🌹

Лелик Кулешова

Хорошо и плохо...Образование и медицина должны быть гос.....итак рвут три шкуры с людей...А про производство не знаю..

Владимир Несяев

Вы думаете будет такое

Абдрахман Абузаров

появилась безработитса а все прибыльные предприятия у буржуев а мы с нищенской зарплатой и пенсией за куветом...

Владимир Несяев

Значит кому то это выгодно

Абдрахман Абузаров

уууу как вы догадались...а чтоб коммунисты не сопративлялись льют потоки лжи за деяния 100 летней давности ..т.к. опровегнуть их лож не кому...

Владимир Несяев

Ну а государство например вот были колхозы-нету.Были больницы, пожалуйста и т.д., много примеров.Может тут другое что надо

Абдрахман Абузаров

пример Беларусия-- почему нашим буржуям Лукашенко не нравиться - в нищей по природным богатствам (по сравнению с нашим) остались колхозы и люди живут лучше нас...

Владимир Несяев

Согласен

Андрей Золотуха

Очень плохо . Особенно что касается природных ресурсов . Это вообще не должно находится в частных руках

Андрей Золотуха

Было бы отлично .

Николай

Плохо, почему то, что создавал мой отец, кому то принадлежит, а не тем, ради кого все это создавалось?

Михаил Астахов

мелкий и средний бизнес можно отдать в частные руки, крупный бизнес и оборонка должны быть у гос-ва

Владимир Забродин

Замысел был хорош,а вот когда пошёл делёж.Всё получилось на косяк.Теперь не разберут что как?

Владимир Несяев

А сделать как надо смогут ли теперь или поздно

Владимир Забродин

Президент сказал пересмотра не будет.

Владимир Несяев

Отлично

Владимир Забродин

С ним не поспоришь.

Владимир Несяев

А вы не думаете что обратно идет все к старому

Владимир Забродин

Пока не вижу.

Алексей Владимирович

Хорошо в том, что частники за своё радеют. Плохо же в том, что тонув, будут грести к себе.

А Я Картошка!

это плохо. И это противоречит принципам коммунизма и построения идеального общества

А Я Картошка!

работаю в ИТ

Владимир Несяев

ИТ, это институт

А Я Картошка!

нет, ИТ - это информационные технологии просто. Сфера такая, компьютерами занимаюсь в банке. Сервера, кластеры и прочее..

Владимир Несяев

Ясно, и временами читаешь

А Я Картошка!

да, ну политическую и аналитическую литературу(именно книги) я, признаться, давно пока не читал, только если журналы, в данный момент пока художественные книги читаю. Позже чё-нибудь подберу. Публицистику какую нибудь, не знаю.

Олег Иванович Яцына

Ворье думает только о своем личном благополучии и ему плевать на интересы общества.

Владимир Несяев

А как же они лезут на самый верх

Валя Шутова

Это плохо'многие детские сады'которые проданы под банки 'должны принадлежать детям

Владимир Несяев

Это да бы