Елена Максимова

Старославянское слово РЕХ= (я) говорю,знаю что говорю,знать. Например: РЕХ+НУТ+СЯ (где НУТ=Богиня Небес, а СЯ=себя),РЕХ+НУЛ+СЯ (где НУЛ=нуль,обнулять). РЕХами-- называли нашу Знать,Царей...Внимание вопрос: ЧТО ЗНАЧИТ СЛОВО " Гъ+РЕХ"?

Ответы
Kito San

Кстати, есть слово "рюхать", то есть знать, думать, подумать. Гъ - Го - идти, движение.

Виктор Кропивко

т.е. царь , который держит своё слово, или творит словом..интересная интерпритация

Wladus

Огреха - погрешность - ошибка - промахнуться мимо цели - сбиться с дороги !!!..😔

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ну ты загадку ЗАГАНУЛА...??? может = я обнулился ???

Андрей Кошелев

Словоблудие какое-то! Чему равно Г?