Сергей Греков

Заслужил ли человек титула разумный?

Ответы
Отто Фон Штирлиц

В среднем мы все очень не плохо зарабатываем и живем...по всей видимости и средний человек-разумное существо... однако титулов всем не раздадут...Есть группы людей которые разум подчиняют выгоде и тд и тп... тк понятие разумности точно никто не устанавливал...но если обратиться к википедии то это совсем не титул...а Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens[К 1]; преимущественно лат. Homo sapiens sapiens[К 2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. В начале верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад, его ареал уже охватывает почти всю Землю (кроме Американского континента, который был заселён позже, примерно 15 тысяч лет назад)[4][5]. От остальных современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается относительно высоким уровнем развития материальной и нематериальной культуры (включая изготовление и использование орудий труда), способностью к членораздельной речи и крайне развитому абстрактному мышлению...Немного...

Сергей Греков

Немного.

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Многие живут, «…по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.» [Эфес.2,2]
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9] «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10)
Иисус говорил фарисеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять ПОХОТИ ОТЦА ВАШЕГО.» [Ин 8,44] Сегодня, Любовь Бога, сравняли, с дьявольской похотью ...

Сергей Греков

Любовь вае и вывезет.

Любовь

Любовь – умеренное, бережное чувство, оно не причинит, другому зла. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит 8 Любовь никогда не перестает.» [1Кор.13,4-8] Не иметь сильной привязанности, к человеку, это приведёт, к страданию ...

Сергей Греков

Хорошие слова.

Татьяна Рублева

Прилетели инопланетяне на землю, чтобы вписать человека в список разумных существ галактики. И спрашивают, а почему у Вас так много дорог и все разбитые. Люди отвечают - денег нет. А почему у вас столько больниц, а куча больных. Люди - денег нет. Скажите нам люди, что это за ресурс такой - деньги? может мы вам их с других планет принесем. Люди ответили: не надо, мы сами их печатаем. И вычеркнули инопланетяне людей из списка разумных существ))))))

... Рус

Смотря как воспринимать, понятие "человек".По моему в это понятие уже заложена разумность.И дело всё в том,что Людей много, а именно Человеков, очень мало. Антропологи ,археологи - в основной массе своей, к этому понятию не относятся, поэтому классификация у них соответственная. У этих идиотов "бронзовый" век был раньше "железного" и стекло может быть в возрасте 3 000 лет...Я у же не говорю про "берестяные грамоты", которым сотни лет 😂😂😂

Господин Евгений Vирт

Представьте картину прилетают на землю инопланетяне и говорят: ребята мы тут поспорили что вы без подсказок сможете защитить планету от катаклизмов. Мы подозревали что вы странные, но не знали что вы настолько долбоящеры что на планете богатой лесами, фауной и ресурсами вы будете уничтожать друг друга за бумагу.

Сергей Греков

И что?

Господин Евгений Vирт

Страх мешает людям быть разумными

Сергей Греков

Жадность..

Господин Евгений Vирт

Жадность в корне тоже имеет страх. Страх что не хватит. Если бы вы не боялись что не хватит, жадничали бы?

Сергей Греков

Не знаю, по моему это патология глубокая.

N A T A S C H A

Знаете чем отличается умный человек от разумного? Умный создаст ядерную бомбу, а разумный создаст бомбу и спрячет своё изобретение так, чтобы никто не нашёл.. так вот, человек - неразумное существо!

Сергей Греков

Все верно.

Z*
Z *Ирина*

не надо обобщать всех
как выяснилось совсем не давно, люди даже в нашей стране очень разные.
но разумных людей видно.... и даже слышно.. не смотря на стадо визжащих их тв якобы-людей .

Наталья Исламова

Почему именно титула? Человек уже рождается с интеллектом. Я помню себя в грудном возрасте. Просто нас взрослые начинают воспитывать и переиначивать на свой взгляд.

Сергей Греков

Может и так.

Наталья Исламова

А Вам что, титул нужен?

Ир
Ирина*Z

нас обманули.... они назвали нас и мы поверили, потому что нас учили так в школе. они сказали что это значит разумный.. а сами для себя перевели СЪЕДОБНЫЙ

Сергей Греков

Да, обманывать нас привыкли.

Фо
Фома

конечно, человек - ментальное существо и может использовать ум для поисков знания, а не только для пользы выгоды и удовольствия( целей жизни)

Елизавета Незнанская

он его и не заслуживал, просто наделили его разумом, а некоторые так и не вразумели, что с этим разумом делать🤔😂

Vитя@Zь

Да, это его и выделило среди всего живого на земле, но вот умны ли его поступки, это нужно смотреть персонально.....

Вера Соломенникова

скорее нет,он часто по разным поводам бывает без ума,то влюбляется,то напивается.то ведет себя как сумасшедший

Сергей Греков

А в общей массе?

Сергей Греков

В лучшем случае.

Сергей Горталов

А это не титул, это констатация факта. Хотя тут легко удариться в очередную ересь, типа, "что значит "разумный"".

Сергей Греков

Далеко нам до этого.

Сергей Горталов

Вот я и говорю... начинается выяснение, что будем считать "разумным", а что сугубо условными рефлексами.

Елена Жданова

Человек от природы существо разумное..но если он его теряет в процессе жизни..то это уже.....другая история...

Ян
Яна

Ну...если оглянуться вокруг,то возможно и заслужил,но далеко не всякий.А он ещё себя царем природы считает.

Сергей Греков

Вот, вот.

Андрей Ожегов

сам себя наградил человек титулом этим, а не можем отключать свои полушария для отдыха как дельфины!

Сергей Греков

Давно уже отключил.

Андрей Ожегов

Я в смысле что дельфины другой уровень чем у нас раз есть эхолокация у них, разумнее они!

Сергей Греков

Да, они себе подобных не убивают.

Андрей Ожегов

Ага, у них совсем другой уровень мышления!

Алексей Дегтярев

думаю что нет особенно в наше время все заслуживают титул полненйшего дебилизма и тупости

Сергей Греков

Жестко, но справедливо.

Aлександр Кузьмин

проблемка в том , что какой-то умник поставил знак равенства между Человеками и Людьми .

Сергей Греков

А не стоит?

Aлександр Кузьмин

есть 2 компа . Один производитель , одна марка . Тока один подключён к инету - другой нет . Как вы думаете , они равны ?

Aлександр Кузьмин

Вот вам и разница между Людьми и Человеками .

Ни
Нигеральбинос

чванливое тщеславие гоминида у которого нет ни идей ,ни направляющих смыслов развития