Татьяна

как вы понимаете выражение- не отрекаются любя?

Ответы
Аслан Эйвазов

Нарисуй мне, пожалуйста, дом

И над ним проливные дожди,

Нарисуй в этом доме тепло

И почаще в него заходи.

Нарисуй за окошком звезду,

А под ней непроглядную ночь,

Белый дом на прозрачном пруду

И печаль уходящую прочь.

Только день не спеши рисовать –

Я еще полетаю во сне.

Не хочу эти краски смывать,

Эту сказку на грубом холсте.

Заколдовано время тобой,

Превратились минуты в века

Бредит небо упавшей звездой,

И дрожит, обрываясь, строка.

Пусть горят за окном фонари,

Тени прошлого тают во тьме.

Нарисуй мне полоску земли,

На которой дорога к ТЕБЕ!!

Alexandr Ivanov

Сам вопрос поставлен не по отношению к любви, а к человеку. Если любишь, не отрекайся женщины, мужчины. Просто не добавлено, поэтический приём. В поэзии стилистика имеет особые исключения и рассчитана на слуховое восприятие. Проще сказать, что фраза бы звучала, скажем, так: "Не отрекаются от женщины, (мужчины) любя. Но это как то грубо, не поэтично, согласитесь... Для этого есть проза.

Татьяна

согласна

Alexandr Ivanov

🌹🌹🌹!!!

Владимир Владимирович

мы ничего не теряем,ведь ничего не имеем.
не дожидайся прощанья - стучись в закрытые двери.
мы так любить обещаем, как никогда не сумеем.
но и на грани отчаяния я всё равно тебе верю.
я всё равно тебе верю,я всё равно тебе верю,
я всё равно тебе верю.

Татьяна

с любимыми не расстаются

Татьяна

вот

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это выражение - предупреждение неверующим и маловерам в красивой и запоминающейся форме. Преступления против Любви (отречение, убийство любви) всегда имеют о-очень серьёзные последствия. Ибо Бог есмь Любовь. ☺️

Татьяна

ясно

Дэнди

просто, прелюбодеяние - это грех, то есть пре-ступление против любви, потому кто любит истинно не отречется, даже если это против логики человеческой, если это приносит страдания и тд читайте закон Бога там всё есть

Татьяна

да

Дэнди

🌹

Татьяна

спс

Михаил Михайлович

Анекдот: Пригласил девушку в кино - отказалась, сказала, что не любит кино. Пригласил в кафе отказалась, ...на диете. Завтра пошлю ее на @уй - посмотрю, что придумает...сука.

Валентина Лосинец

так и понять не бросают если любят

Татьяна

ок

Михаил Кукушкин

С полуслова,с полувзгляда понимать любимых надо жить в тревоге жить в надежде и любить сильнее чем прежде....если любить так любить навсегда

Татьяна

да

Vavan Speed

Кажется, есть такой одноименный фильм с Домогаровым. Не отрекаются любя - искренне любящие не расстаются, невзирая на обстоятельства.

Татьяна

именн так

Vavan Speed

Естественно.

Татьяна

потому что не могут жить друг без друга

Vavan Speed

Я знаю. А те люди, кто не знает, пусть одноименное кино посмотрят. Очень показательно.

Татьяна

да

Артур Будаев

Здравствуйте! Вдумайтесь в саму фразу, и всё станет понятно. Когда любишь человека, то никогда не предашь и не отречёшься!

Игорь Ковальчук

Это очень ошибочное мнение. Оно из эпохи средневековой романтики. Отрекаются и любя.

Татьяна

нет

Игорь Ковальчук

Да, ради детей например и ещё много есть разных причин.

Татьяна

все бывает

Камель Ахмиров

в прямом смысле...как можно оставить любимувю..зто как (с милым и в шалаше рай )

Татьяна

нельзя оставлять!

Олег Гайер

это когда тебе нравится человек,а ты ему нет,вот тогда ты отрекаешься любя.

Татьяна

бывает

Олег Гайер

бывает не спорю

Людмила Кульчицкая

ведь жизнь кончается не завтра.......................Я перестану ждать тебя...........!!!!

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Сжечь за собой все мосты может только , когда нет взптиности в чуствах!

Татьяна

взаимности?

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Торопилмя написать и не проверил грамматику.

Татьяна

ок

Татьяна

пусть

Елена Волкова

не нужно стараться убивать в себе это чувство по каким то причинам.

Татьяна

да

Валентина Немчинова

это когда ты любишь, а тебя не любят- отрекаться от жизни не надо

Татьяна

от любимых

Валентина Немчинова

А как отречься от любимого, если он тебя любит?

Татьяна

невозможно

Валентина Немчинова

Тогда от чего же не нужно отрекаться?.... да просто я с Вами не согласна

Татьяна

иногда отрекаются а потом каются

Николай Андрианов

это - как масло масленое, т.к. если любишь, значит -не отречёшься

Татьяна

да

Николай Андрианов

Удачи Вам!

Татьяна

спс и вам удачи!

Николай Андрианов

До встречи в эфире!

Татьяна

до встречи

Не Я

ты любишь но по каким то причинам отрекаешься от своей любви

Татьяна

нельзя отрекаться от своей любви

Не Я

всякое бывает

Татьяна

согласна

Valerij Besstrunnov

Правильно,если любишь и отрекаешься,кому ты такой нужен.

Татьяна

согласна

Владимир Михайлов

Т.е если любишь ,то не уходишь и врадости ивгоре сместе.