Elena ........

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Ответы · страница 3
Владимир Лебедев

Нет такого предмета.

Злата Сереброва

это замечательно!!!👍

Владимир Лебедев

Мне всегда было мало того, что в школе проходят. Читал много дополнительно.

Екатерина Посявина

Алгебра, геометрия

Екатерина Посявина

Ну не пригодились они мне в дальнейшем)

Elena ........

а самое элементарное......считать?

Екатерина Посявина

Считать я училась на математике

Валентин Чистяков

РУССКИЙ ;тяжёлым!!!!

Злата Сереброва

Но это один из важных и нужных предметов.

Валерий Киселев

Биология, пожалуй.

Злата Сереброва

НИГДЕ НЕ ПРИГОДИЛИСЬ ДАЖЕ АЗЫ?

Валерий Киселев

Нет, наверное, что-то пригодилось. Просто для меня менее полезно, чем другие предметы.

Людмила Козырь

тригонометрия

Злата Сереброва

А я любила эту самую тригонометрию.

Людмила Козырь

вопрос был другой, она вам пригодилась в жизни?

Злата Сереброва

таблица умножения один из пунктов тригонометрии. Кстати ,тангенс используется постоянно. Это скорость. Скорость продвиженья по маршруту.
Это все пропорции, которые нам могут в жизни пригодиться почему-то.
Тангенс называем другими словами - скорость, производная, отношение, пропорция, проценты, уклон, тренд - он не перестаёт быть тангенсом и служит нам, даже когда мы считаем, сколько молока сможем купить на 250 тенге.

Петр Васильев

не было таких!

Злата Сереброва

Это замечательно. Мне обществоведение - как то мимо )

Петр Васильев

каждый предмет добавил немного понимания, такого, чтобы не чувствовать себя профаном в чем бы то ни было....конечно, вуз потом все расставил по своим местам, но даже биология, когда-то самый любимый, а потом самый противный предмет(в этом видна роль учителя), и тот что-то дал для общего понимания жизни...

Liliya Muratova

Английский яз

Liliya Muratova

Ну,да,была б стюардессой другое дело,а так он ни к чему)))))

Вячеслав Демидов

я думаю пение

Злата Сереброва

А мне кажется, что пение - одно из необходимых занятий в школе. Тем более для младшеклассников. Такие уроки развивают слух, голос и дисциплину и некоторые на уроках пения развивают свои способности.Да и отдыхать нужно от математики и других серьёзных предметов.

Вячеслав Демидов

ХОРОШО ИГРАЛ НА ГИТАРЕ, НА БАЯНЕ А ПЕТЬ ТАК И НЕ НАУЧИЛСЯ

Злата Сереброва

А говорят, что петь, как и говорить умеет каждый , если он не глухонемой.)) Врут?

Сергей Т-В

информатика

Elena ........

...вы меня прям озадачили...почему?

Сергей Т-В

так преподавали))) ничего не пригодилось- самоучка

Elena ........

....это зависело от учителя.....у меня то же есть школьный предмет....пришлось учить самой почти с нуля....но ведь этот предмет оказался нужным.а не бесполезным...просто были учителя....(лучше б их в школе не было )

Сергей Анахин

Литература.

Сергей Анахин

С чего бы. Базаров этот лягушек резал. Катерину какая-то свекровь мучила. А Анка Каренина? Мы с ребятами за школой с портвейном рассуждали так: мать, жена и скурвилась А офицеры те еще блядуны.

Анатолий Федоров

математика

Злата Сереброва

Ну уж , дудки, математика всем пригодилась.

Анатолий Федоров

а я его не любил самый тяжелый предмет

Злата Сереброва

не любил и не пригодился, разные понятия.

Злата Сереброва

Понятно. Географию не любила в школе, но причина оказалась не в географии, а в учителе.

Анатолий Федоров

вот вот и у меня тоже такая чситуация

Злата Сереброва

жаль. что учителей не тестируют на профнепригодность.

Ми
Мишута

Математика

Ми
Мишута

Абсолютно бесполезная в жизни вещь . Конечно , арифметику знать нужно ,чтобы сдачу в магазине пересчитать суметь , вычислить там...проценты какие-нибудь , поделить -умножить . Но всё остальное для простых людей — бредятина ,которая никогда и никому в реальной жизни не пригодится . Это я Вам говорю , как человек ,который изучал и высшую математику , и математическое моделирование , и много чего другого

Злата Сереброва

Ну кто-то стал бухгалтером. кто-то экономистом. финансистом, инженером, архитектором,статистом, аналитиком, программистом , Даже повару( калькуляция блюда, учет потери веса продуктов в процессе обработки)и автомеханику необходима математика. Математика - царица наук, вышедшая из философии. На первый взгляд она кажется абсолютно абстрактной и малоприменимой в областях реальной жизни, за исключением элементарных операций.

Ми
Мишута

У меня высшее инженерно-техническое образование плюс в радиоэлектронике почти всё что угодно .Математика тут не нужна . Я имел ввиду то , что преподают в вузах . Я чувствую ,что скоро теорему Пуанкаре начнут преподавать — только кому это нужно ? Перельману ? А повару для калькуляции калькулятора хватит и базовых знаний . Инженеру и электронщику нужна физика . А то ,что /Математика - царица наук/ — это метафора . Всего лишь .

Злата Сереброва

Я так не думаю. Математика довольно интересная и основа многих наук, оттого и ЦАРИЦА. Числами можно выразить все, что есть в нашем мире. Даже таким романтикам, поэтам необходимо математика для правильной строфы. Да и спрашиваю я про уроки в школе, а не в Вузе.

Ми
Мишута

Вот с тем ,что преподают в школе — я соглашусь частично . А в ВУЗах преподают то ,что со специальностью никак не связано . Много ненужных предметов.Поэтому наши ВУЗы выпускают не специалистов в какой-то области , а "всесторонне развитых долбешек" . И поэтому всегда будем скулить , что "плохо живём " , не развиваемся . И всегда это будет .

Один+2

Астрономия

Злата Сереброва

Хотели бы не знать как устроенна вселенная?

Один+2

В жизни пока не пригодилась

Злата Сереброва

Я так не думаю, ибо это одна из важнейших наук об окружающем нас мире, изучающая наиболее глубокие законы мироздания.А кем вы работаете?

Злата Сереброва

Наверное не очень тут годна астрономия, но для общего развития всё таки нужна. Знать как движется Земля, Луна и Солнце, и находить полярную звезду на небе , думаю , что необходимо современному человеку. Хотя вам , думаю не лишним знать о причинах смены времён года и знания о фазах Луны не помешают в вашем почётном труде.

Nu
Nurik

Астрономия

Elena ........

...на звезды не любите смотреть ?

Дилнар Юсупова

АСТРОНОМИЯ

Elena ........

....на звезды не смотрите ?

Baha Arif

Астраномия

Злата Сереброва

Астрономия играет важнейшую роль в формировании правильного взгляда на мир у детей и юношества.

Леонид Бирюков

геометрия

Леонид Бирюков

арифметика ......................................алгебра

Галина Горбачева

нет таких

Elena ........

Спасибо!!!!Не все плохо в наших школах.

Коварный Волк

физра 😁

Злата Сереброва

Кстати, зря. очень полезный и нужный предмет УРОКИ ФИЗКУЛЬТУРЫ - ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ЗДОРОВЬЮ.Основная цель уроков физкультуры - развитие двигательной активности и различных физических качеств у детей. Это особенно актуально в сегодня, когда многие дети ведут малоподвижный образ жизни, отдавая предпочтение не прогулкам на свежем воздухе, а компьютерным играм.

Егор

анатомия

Злата Сереброва

не желаете знать о своём организме?

Егор

а что там знать . все известно и так

Злата Сереброва

без анатомии было бы неизвестно. 0