Артемий Воинов

Скaжитe людям, чтo eсть нeвидимый чeлoвeк нa нeбe, кoтoрый сoздaл всeлeнную, и бoльшинствo пoвeрит. Скaжитe им, чтo крaскa нe высoхлa, и oни вoткнут в нeё пaлeц, чтoбы убeдиться в этoм)?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Артемий Воинов

большая лаборатория названная богом, ну ладно )))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Бегут два эритроцита. Один другого спрашивает – ты хоть когда-нибудь человека видел?
Второй отвечает – нет. Я вообще считаю, что никаких сверхсуществ не бывает. Всему, что мы наблюдаем, есть физическое объяснение.
Первый – я тоже думаю, что все эти сказки про человека - фигня.

Артемий Воинов

ты мне про говорящих амеб расскажи)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом. Продолжай пребывать в своей вере.

Артемий Воинов

вот какие вы все непробиваемые люди культа

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Атеисты и есть люди культа. Самые настоящие фанатики, не видящие здравого смысла и объективной реальности. Продолжайте пребывать в своей вере.

Артемий Воинов

Верить Дарвину в происхождении человека от обезьяны тоже смешно , но создавать кумира из более продвинутой цивилизации в 21 веке надо быть полнейшим дуболомом .

Ирина Легенда

Так это наше, национальное..)) Даже анекдот такой старый есть... Когда нужно было прыгнуть с моста, американцу сказали, что там затонул мешок с деньгами и он прыгнул. Французу, - что тонет красивая девушка... А русскому, думаешь, что сказали? Правильно! С моста прыгать нельзя!...))

Артемий Воинов

и на сон грядущий))

Ирина Легенда

😲Круто!!!👍👍👍👍👍👍👍 Спасибо тебе)

Артемий Воинов

🙂 знал что понравиться))

Борис Кадников

когда хома сбежал на русь 2020 лет назад.он остановился на порогах днепра и дал начало роду украинцев ,потом поехал в новгород там обрусел а привычка проверять пальцем пошла с первой женщины на русских землях ,стало традицией

О_
Олег _Хроменко

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ПРОНИЗЫВАЮТ 3 живых ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРА И НЕ СТАЛКИКАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ , НО ВЫ ИХ не ВИДИТЕ ? Почему же вы тогда пытаетесь увидеть Содателя , тем более что ОН Сам не хотел бы чтобы вы Его увидели .

О_
Олег _Хроменко

Вы в это не верите , поэтому продолжать с вами не намерен .

Артемий Воинов

кто сказал что не верю мне интересно ваше отношение

О_
Олег _Хроменко

Я ЕГО ВЫСКАЗЫВАЛ , ВЫ ОСУЖДАЛИ .

Артемий Воинов

а вот голос повышать не нужно , приведите аргументы

Александра

У фанатичной веры есть разные грани, некоторые атеисты верят, что вселенная создалась сама собой, но никогда не смогут поверить, что элементарный автомобиль может сам собой создаться путем эволюции.

Ир
Ирина*Z

уверяю, что если бы можно было залезть на небо и проверить. то давно бы уже слазили туда и тыкнули бы и пальцем, и палкой.. и даже еще чем нить..

Артемий Воинов

)))космонавты не увидели))

Ир
Ирина*Z

а еще есть люди, которые верят что американцы летали на луну..
а еще есть люди, которые верят что китайцы летали на луну и даже видели обратную ее сторону..
или ты тоже веришь этим аферистам?

Артемий Воинов

у китайцев роботы им проще поверить

Ир
Ирина*Z

вижу.. как легко вас . обмануть.. как ребенка.. 🤣

Алексей Беляев

Там ещё вариация про семь триллионов пятьсот пятьдесят миллионов триста тридцать три тысячи восемьсот сорок одну звезду на небе....🤣🤣🤣

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЭТО СКАЗКА БЫЛА СОЗДАНА В ЙУДЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ ДО СКАЗОЧНОГО ГЕРОЯ ВНОВОМ ЗАВЕТЕ ВСКАЗОЧНОЙ КНИГИ БИБЛИИ .

Владимир Кириллов

Скажите им, что Ирод никак не мог перебить младенцев в Вифлееме - и вас объявят еретиком.

Сергей Суманеев

Вера- это когда доверяешь не проверяя. Если проверяешь- то это уже не вена, но знание.

На
Наталия

До неба пальцем не достанут..... если бы можно было, то обязательно убедились в этом.

Юр
Юрий

О фактах расскажи,один в поле не воин,овечку Долли бригада создавала!)))

Иван Заевский

Ну это всегда так и было)) То что можно проверить, чел всегда проверит))

Геннадий Зернов

Таковы обыватели, не ведают что творят и верят во всякую хрень..

Толя Попов

поэтому............НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА.....одна из заповедей☝️😉

Елена Корелина

Слишком вы все упрощаете, а Создатель -это великая тайна!

Артемий Воинов

да ради творца)))

Игорь Шумейко

Глупец только считает,что Вселенную создаёт человек..

Артемий Воинов

Ну хуже чем у тебя в голове уже не будет ))) Мне весело от твоего идиотизма )) Лепи историю абсурда)))

Игорь Шумейко

Понятно. Я знаю,что многих не спасут-недостойны. Не будьте в их числе-это последний Вам совет и шанс.

Артемий Воинов

Спаси наши души спаси)))

Игорь Шумейко

Удачи. Пригодится.

Артемий Воинов

ну хоть что то)

Александр

а что легче, сунуть палец в краску или голову в петлю

Марат Шелгунов

Что за человек?

Ко
Колючка

Именно этих людей символизирует Фома неверующий

✨Т
✨Таньюша✨

А здравомыслящих людей всегда символизируют, как им удобно.

Ма
Марина

Человека на небе нет. Там выше сила, чем человек