Татьяна Ковалева (Павлова)

как вывести краску с белой трани, испачкала юбку((((( помогите решить проблему

Ответы
Бриомоз Высокопрофессиональный

Чтобы вывести краску от белой ткани используйте перекись водорода. Налейте немного жидкости на пятно, оставьте на 2-3 часа. Если пятно не будет выведено с первого раза, повторите процедуру несколько раз. Затем стирайте вещь как всегда – вручную или в стиральной машине.

Татьяна Ковалева (Павлова)

вывела по другому соль/сода/лимонная кислота/ кипяток замочить и постирать

Бриомоз Высокопрофессиональный

Хорошо, вы молодец!

Любовь Золотарева

Раствор 1 ст. л. соды , чайн. л. лимон. кислоты, чайн. л. соли. Перемешать, залить горячей водой и опустить окрашенную ткань. Попробуйте.

Татьяна Ковалева (Павлова)

благодарю, попробую, а то весь пузырек средства для снятия лака потратила))))

Татьяна Ковалева (Павлова)

но выяснила как и продолжу химичить т.к. блин все лавочки покрасили и сегодня еще и новую для себя модель шорт- оля мужские труселя широкие из муслима в краске извазюкала но буду химичить и все оттирать

Любовь Золотарева

От краски это серьёзно. Тут , видимо, надо потереть растворителем. Причём, очень осторожно. Есть ткань, которая и сама растворяется. У меня как-то получилось краску оттереть, села на крашенную лавочку. Но чем я оттирала, совсем не помню. Может и растворителем. Но ткань была белая и плотная, типа паплина.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я уже справилась, сольсода лимонная кислота и кипяток

Любовь Золотарева

Поздравляю. Это хороший результат. 💐

Го
Голодранец

Танечка, проблема решается кардинально. Голодранец спец по решению таких проблем! Хехе. Могу показать дорогу к мусорке 🤣

Го
Голодранец

значит ваше счастье рядом с вами

Татьяна Ковалева (Павлова)

сегодня и целую неделю будут рядом)))) сегодня поедем купаться))) уже все приготовила и одежку и еду...

Го
Голодранец

А нам украинцам не советуют купаться в общественных местах. поскольку братья пидарасты россиянцы туда имеют случай высылать ракеты. Потом говорят: ой: это украинское пво! Сидеть в туалете и орать занято лучше всего
О безответной любви к Родине

Lao Dao

ни как..не трогайте отнесите в химчистку там диагностируют и может быть выведут.. сами не троньте закрепите

Татьяна Ковалева (Павлова)

уже отчистила)

Lao Dao

👍🤭

Wera Ferat

Скорее всего без хорошего пятновыводителя не обойтись, проконсультируйтесь в отделе бытовой химии.

Татьяна Ковалева (Павлова)

соль/сода/лимонная кислота и кипяток, замочить и порстирать

-Я Мойша, -Не Еврей.

краска какая? На какой основе? Но вообще то кока-кола хорошо отмывает. Я ею кисточки отмачиваю.

Татьяна Ковалева (Павлова)

доброе утро, попробую, спасибо

Де
Денис

Растворитель помогает, только оттереть и сразу затирать, чтобы пятна не осталось

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы вопрос не прочитали

Де
Денис

Видимо я его не понимаю

Татьяна Ковалева (Павлова)

испачкала белую юбку в краске красной, не знаю как ее отчистить

Де
Денис

Так я вроде написал ответ, растворителем очистить

Tatiyna Gontar

смотря какая краска и материал...можно попытаться вывести очищенным керосином..

Татьяна Ковалева (Павлова)

все просто решается, хотя в начале казалось трагедией

S.
S.м.

маладэць😊

Татьяна Ковалева (Павлова)

как 2 пальца оторвать)))))

S.
S.м.

😂😂😂

Татьяна Ковалева (Павлова)

у же вывела всего лишь сода/соль/лимонная кислота/кипяток и замочить потом постирать

Ла
Лариса

Сначала оттереть краску раст. маслом, а потом отстирать масло хоз. мылом

Татьяна Ковалева (Павлова)

хорошо спасибо

Алекс Б

Ацетоном, вероятно, если ткань в нём не растворится вместе с краской.

Татьяна Ковалева (Павлова)

разводы могут остаться

Алекс Б

Если тереть ваткой смоченной ацетоном, то вероятность разводов велика. Лучше погрузить в ацетон полностью и в нём отстирывать. Самые страшные пятна от соков растений. Их растворители не берут.

Татьяна Ковалева (Павлова)

флакон жидкости для снятия лака извела не помог

Алекс Б

Флакон - это не те объёмы. Ацетон или вайт-спирит литрами продаётся.

Татьяна Ковалева (Павлова)

а мне зачем что бы ткань разьело

Алекс Б

Если ткань растворяется, тогда, конечно, не вариант.

Татьяна Ковалева (Павлова)

вот именно

Владимир

Вырезать пятно, чтобы я мог беспрепятственно входить куда надо!

Татьяна Ковалева (Павлова)

входилка вам на столько безразлична?

Владимир

Пачемуэта!? Очень даже Татьяна симпатичная!🌹🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

входить куда надо- с чего бы это? я симпатичная, но резкая , можете и лишиться если с зубами просто выбить, то вставлялкой нож с собой не ношу)

Владимир

Ну, хорошо!🙂

Владимир Бахмутов

Мы выводили краску с тканей жидкостью для снятия лака с ногтей

Татьяна Ковалева (Павлова)

пробовала, она осталась

Владимир Бахмутов

А что за краска?

Татьяна Ковалева (Павлова)

там не написано было

Владимир Бахмутов

А масло растительное не пробовала?

Владимир Бахмутов

Многие краски в масле разжижаются. Жаль нет под рукой книги в которой есть про это много что

Владимир Вельский

Зависит от типа краски, если тип известен, то загуглить

Дима Бойко

Не думай о секундах с высока..вид не имеет значения

Татьяна Ковалева (Павлова)

то есть ходить в Грязном? не привыкла к этому...

Дима Бойко

Ты понад усе

Татьяна Ковалева (Павлова)

не понимаю ваш язык и не помню что бы переходили на "ты"

Дима Бойко

Не могу эдержаться

Татьяна Ковалева (Павлова)

тренирутесь)

Z*
Z *Ирина*

бензин... или эфир.. вообще может даже уайт-спирит..

Татьяна Ковалева (Павлова)

благодарю, а ткань не разъест?

Z*
Z *Ирина*

Если синтетика, то ацетон легко расплавит ткань вместе с краской .

Vik I Am

Снимайте..!)) прям, щас.!!
Выведем)) на ваших..глазах!

Татьяна Ковалева (Павлова)

уже и без вас справилась, одевайтесь и на выход

Vik I Am

Будете) проходить..мимо - проходите, мимо)

Ботzман Барисыч

это те самые штанишки с авы? а чем испачкала?

Ботzман Барисыч

ммм..краска..ченить типа уайт-спирита надо видать..а краска вонючая чи не?

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет лимонная кислота, соль, сода и кипяток замочить, потом постирать

Ботzман Барисыч

реально белые как были..стали?

Ботzман Барисыч

супер

Петр

Дед щукарь советовал лопушком зазеленить...

Татьяна Ковалева (Павлова)

неть столовая ложка соли и соды, чайная ложка лимонной кислоты и гипяток

Петр

Проще новую купить...

Сергей Ясаков

" ТРАНЬ" -ВЫКИНУТЬ , А ЮБКУ ОСТАВИТЬ.😅😆👍

Сергей Ясаков

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬ - ПРОЧИТАЙ . " ТРАНЬ" 😆

Татьяна Ковалева (Павлова)

а Трань- это што такое?

Сергей Ясаков

ТЕБЕ ВИДНЕЕ , ТЫ ЖЕ ТАК ПИСАЛА .

Татьяна Ковалева (Павлова)

это ткань я описалась просто)

Сергей Ясаков

БЫВАЕТ .🤪😆👍

Андрей Григорьев

Ну если она белая, то тупо хлоркой

Андрей Григорьев

Ой)))

Татьяна Ковалева (Павлова)

что с тобой/вами?

Андрей Григорьев

Нормально все.