Почему говорят: не свисти, денег не будет? Суть такова: несколько веков назад люди носили монеты за щекой, чтобы не потерять и чтобы не отобрали. Богатые же носили деньги в кожаном мешочке. Поэтому было выражение: не свисти, денег не будет. Это так потому, что при свисте можно было нечаянно выплюнуть монетку и не найти её
Максим Jw
Ответы
Галина Володеева
У нас у всех есть кошельки для денег , наверно теперь можно и свистеть ?
Марго Беккер
мерсии...не знаала!
Дмитрий Каракозиди
Это только у русских.
Максим Jw
У славян.
Дмитрий Каракозиди
У чехов, поляков такого нет.
Баба Яга
Как трогательно!:))))
Любовь Волкова
Не знала. Спасибо
Гостья Из Будущего
Будем знать.
Дядя Миша
Значит в наше время эта поговорка не актуальна?
Максим Jw
Нет как и про подкову на удачу
Дядя Миша
А подробнее ... про подкову. Я не слыхал.
Максим Jw
2-3 века назад она была недешевой. Найти её это было большой находкой.
Ек
Екатерина
Интересно
Юлия Юлия
Интересно
Nikola Mahkov
-ой--