Крошка Енот

Ну что, допрыгались со своим капитализмом? Запомните, в России никогда капитализма не будет, потому что русский человек лишён торгашеской жилки, русский человек не торгаш чисто генетически, у русского человека не торгашеский склад ума. Поэтому в России капитализм никогда не приживётся, а будет всегда как инородное тело и злокачественная опухоль страны. Наш путь единственный - это справедливый социализм. Согласны?

Ответы
Ир
Ирина

откуда тогда в России столько миллионеров...продают все. что только возможно. власть грабит страну и народ. прикрываясь лапотной демагогией. народ ненавидит Чубайса. а ведь именно он привел Путина к власти. страна превратилась в сырьевой придаток капстран. торговать - не производить...капстраны еще в 19 веке прошли этот гиблый период. и построили свой социализм - забота о своих гражданах. особенно в северной Европе...

Крошка Енот

потому что воры

Алексей Неважно

Началось все намного раньше, в ведичестве всегда русь старалась жить в гармонии с собой и своей средой обитания. Земля, охота, рыболовство, земли было много и дратся за нее небыло смысла, поэтому другие нацианальности принимались дружелюбно. Но пришло христианство и отравило все.... Заметьте что подьем славянского народа всегда был лишь тогда когда религия была задушена.

Алексей Неважно

Меня вообще в последнее время удивлябт посты о Сталине, о СССР , как там было плохо, как убивали там.....но весь акцент идет только на негатив, а то что шага шагала семимильными шагами, то что шло развитие, то что давалось бесплатное жилье, то что медицина была одной из лучших......про все это забывают. Зато сейчас....отучился сынок аллигарха за деньги на врача....только лечить он неумеет, зато имеет свою платную клинику.....помнится раньше была клятва Гиппократа, сейчас о ней забыли....сейчас на всю человечность забили....деньги и власть, вот и вся цель жизни.....человек человеку враг...

Крошка Енот

да..правильно говоришь

С-
Светлана -------

то что русский не купи продай, я согласна. но почему сразу капитализм и социализм? из истории видно , что у русского кроме земли матушки ничего никогда небыло. дайте нормальные условия для проживания, жить и работать на земле, ведь и менталитет русского самобытен. Земля- это то где мы живем главное! а то , при каких условиях...человек приспосабливается ко всему.

Далеко Не Идеал...увы(

По сути...и при нем торгашество жило... Недавно смотрела фильм про железную Беллу времён развитого социализма) Социализм может быть либо развитой- с блатом и торгашеством, либо военно- диктаторский с доносами и концлагерями... Так что...надо найти свою нишу в этой жизни и жить своим миром, который надо создать крепким, чтобы устоял в бурях и ненастьях.

Андрей Владимирович

И что, из того, что Вы написали, не так? Капитализм у нас действительно инородное тело и злокачественная опухоль страны. А русский человек, действительно лишён торгашеской жилки, русский человек не торгаш чисто генетически, у русского человека не торгашеский склад ума. Вы посмотрите, кто у нас в стране торгаши и менялы - евреи, азиаты и кавказцы.

Крошка Енот

конечно так... вы правы

Лена

У нас,конечно, самая извращенная форма капитализма, чиновничье-бюрократическая . Но и социализм у нас был далек от идеального. Для справедливого социализма нужно, чтобы большая часть людей была нравственно чистая и честная. Это очень длительный, эволюционный и сложный процесс. Но нужно идти в этом направлении.

Крошка Енот

верно!

Лена

🌞

Крошка Енот

всё равно будущее за социализмом... вот и америка уже начала постепенно социализироваться... а например в Дании,Швеции и Финляндии, так там уже практически социализм.

Лена

Да, там социальная политика сильная

Крошка Енот

Да, там очень строго поступают с капиталюгами, например ,если кто превысил черту среднего социального уровня , то его тут же сажают в тюрьму, с полной конфискацией имущества, и огромным пожизненным штрафом.

Наталья Храмченкова

Да ладно вам про торгашеский дух. Был он, есть и будет. В начале 20 века пол-России на купечестве держалось. А вашего социализма уже все нахлебались. Да и не было у нас его в нормальном виде. При Ленине, Сталине-хунта, при Брежневе социалистический капитализм)))))

Романтик Z

Нет. еще мало времени прошло, что бы судить. Да и ни кто не строил ни когда капитализма после социализма, вот и кажется, что социализм лучше, потому что еще не забыли прелести социализма, особенно очереди за дефицитом.

Крошка Енот

а капитализм это концлагерь рабов

Романтик Z

но без него никак . Ото просто одна из стадий развития общества...

Крошка Енот

не развитого , а упаднического и деградационного... например в штатах 70% людей сидят на таблетках антидепрессантах, а это есть наркотик... вот и судите сами... страна наркоманов

Романтик Z

слабые вымирают..

Крошка Енот

так они и вымирают

Романтик Z

пусть.

Крошка Енот

на наркоте сидит почти вся страна

Жанна Севостьяненко

Если вы о строе в России, то у нас народовластие, не знаю, что это за строй, но цитата: "Понимание термина «народ» в контексте народовластия не следует слишком расширять или, наоборот, сужать."

Kitton

Да вы оптимист батенька ! Желаю вам и дальше болеть этим оптимизмом до самой смерти ! Только сидя на печке ни х....не приблизится прекрасное далеко ...справедливое и честное до мозга костей !

Наталья Корецкая

С нашими способностями к аферам и обманом, неспособностью к сочувствию и состраданию, уж не знаю куда придем и как будут жить наши дети и внуки. В чем - то согласна с вами, но не во всем.

Валерик

Поэтому среди эксплуататоров - олигархов, магнатов и воротил нашего дикого капитализма одни жиды и пришлые. А теперь догадайтесь с одного раза - какой народ они эксплуатируют:-?

Крошка Енот

вот именно..

Валерик

Я ващет и у него дома и тут прикалываюсь над нашими виртуальными надеждами и перспективами👌 У меня дома по-другому👍

Валерик

Путин всегда с тобой,
Путин всегда со мной —
В горе, в надежде и радости.
Путин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Путин в тебе и во мне!👍👍

Виктор Дудинский

Социализм или не социализм, но в деревнях всё решало общество, сход жителей. Землю делили "отрубами", кто мог сколько обработать. Вдовам помогали в обработке земли.

Крошка Енот

вот это справедливо

Ольга

какие новости узнаю про Россию! 🤣Россия всегда успешно торговала, русские купцы были очень богатыми людьми А социализм- это недолгий неудачный эксперимент.

Людмила

правильно, капитализма у вас не будет, будет либо феодализм либо рабовладельческий строй, т.к. вы склонные к пресмыкательству перед тем кто выше и сильнее вас.

Rafail Kanyukaev

Что то быстро отказались от социализма, никого сейчас не за гонишь в кибуц, дураков нема, больше всех в кибуце пахала лошадь, но председателем не стала

Наталья Суманосова

нет)) знаю множество людей, у которых в крови предпринимательство. Купечество раньше процветало, вы в историю загляните)) А вот социализм это утопия))

Крошка Енот

купечество было на руси от пришлых народов ..от евреев и тюрков

Наталья Суманосова

и что? но оно было!

Крошка Енот

так не надо было пришлых в страну впускать

Наталья Суманосова

почему не надо? надо. Это опыт, связи, новая кровь и много еще чего

Сергей Коваленко

...вчера об этом подумал,что для улучшения ситуации пора провести референдум и отказаться от капитализма...а мировое сообщество пусть идёт на хер...

Надежда Туренко

Нет. Ни тем и не другим Россия не жила и жить не сможет. Это тупики. Только через духовный путь развития Россия спасется и процветать будет.

Григорий

Конечно!;) Народу,дай цель,горы свернёт!!! Вон,сколько понастроили при СССР,что до сих пор,все республики и страны пользуются советским!!!

Крошка Енот

верно..это факт.... а они неблагодарные предатели шакалы

Григорий

100%!!!

Григорий

Ок'!;)