Elchin Tehmezov

Я не понимаю тех, кто занимаются наукой. Наукой сыть не будешь если не совершит прорыв. А прорыв совершит дано одному или одной из миллионов докторов. И то если им разрешат. Так какой смысл если зарплата ученого такой же, как и у грузшика?

−1
Ответы · страница 2
Николай Скороходов

..наукой занимаюьтся те . кто ее любит .. они готовы работать за минимум .

Зинаида Бадяева

Ученые не богаты ,но суть не в зарплате ,а в их настоящем увлечении....

Irina Vahakangas

В СССР зарплата была больше,чем у грузчика,даже у кандидата в науку

Elchin Tehmezov

Это в СССР и было. Там много чего было и много чего было не правильно. Вот из за того, что все, кто получали статус ученого получали такие большие зарплаты, так много некчемных учёных, которые ничего не делают. По мне процесс становления ученым должно быть в демят раз сложнее и они не должны получать никаких зарплат. Только привелегии не перевышаюшие уважение. Тогда учёными станут не каждый кому не лень учиться, а те, кто реально могут что та сделать, кому интересно получать знание и делать открытие. Вот к примеру в Азербайджане военная служба объязательна. Чтоб избегать полный срок службы, и пойти как можно позже, все кто не инвалид или не могут заплатит за то, чтоб стать инвалидном, поголовно поступают в универ любыми способами. И часто из за таких те, кто честно поступили и хотят получать знание, не могут потребовать этого. Ибо профессора не квалифицированны, а устроит им взбучку не получается,так как при проверке в месте с таким профессором выгонят 90% аудитории, потом эти 90% заплатят куча денег, вернутся в универ и устроят ад тем, кто устроил проверку.

Олег Исаенко

Лучше штаны протирать и иметь тот же полтинник, чем мешки кидать

Борис Алиев

Вам, мой друг, этого не понять. Наука для Учёного - это его жизнь.

Elchin Tehmezov

Согласен. Но таких учёных один на миллион. Остальные 999999 просто решили получить деньги и пользоваться престижом ученого ни ничего не делая.

Борис Алиев

Ну, Вы слишком занижаете процент. У нас много учёных, которые работают за гроши ради любимой науки.

mk
maik kunin

Однако! Все кушать хотя И по вкусней Авось ,что то и получится!

Та
Татьяна

Но эти доктора опираются на знания, добытые другими учеными.

Elchin Tehmezov

Вот именно. Сами по факту ничего не делают. Сегодня наука состоит из "копи - паст".

Та
Татьяна

Не пишите того, в чем не разбираетесь.

Elchin Tehmezov

Просто посмотри в список лауреатов Нобеля. За последние 60 лет 90% лауреатов в сфере гуманитарных наук.

Ал
Александр

зато в своей лаборатории. тихо, спокойно, студентов гоняешь

Та
Таня

Может он влюблен в свою науку и считает её своим призванием

Татьяна Лощинская

А кроме "пожрать" вам в этой жизни ничего не интересно? 😉

Татьяна Лощинская

Я не люблю панибратства с незнакомыми, тем более, молодыми.
Отвечаю: потому, что Бог - отец, а не посторонний и незнакомый.

Elchin Tehmezov

То есть отца уважаем и обращаемся на ты а посторонних, особенно молодых не уважаем и обращаемся на вы? )) Спасибо! Но я тебя уважаю и не буду обращаться на вы.

Татьяна Лощинская

Совершенно не так. Отец не только уважаем, но и близок, любим, часть тебя самого. А незнакомых? Вы можете не уважать. Но уважительно обращаться - это нормально. Спасибо за ваше уважение ко мне. Но как-то совсем не верится. Похоже, вас больше занимает вопрос- как быть не таким, как все, как другие. Делать то, что неприятно собеседнику, но нравится вам - это уважение по-вашему?

Elchin Tehmezov

Меня много что отличает от остальных. Есть и хорошее и плохое. Думаю второго куда больше, но попытка сделат кому то не приятно, не мое. Дае при необходимости не могу навредит не словами не делом, что считаю огромным минусом. Но то уже от меня не зависит. Ранить кого то для меня очень больно. На счёт уважение. Кто бы, и что бы не говорил, обращение на вы лично в мой адрес, оскорбление для меня. Как и любой другой человек, я единственный в своем роде. Нет ни кого другого как я или ты. По этому я ни когда и ни при каких обстоятельствах не приму обращение ко мне на вы, за знак уважения.

Татьяна Лощинская

Ваше право. Но говорите, Вам не нравится делать плохо кому-то? Но делаете. Во-первых, уважающего Вас человека обвиняете в оскорблениях Вас. Во-вторых, делаете мне неприятно, обращаясь ко мне на "ты". Почему Вы уверены, прав Вы, а не я?
Кто нас рассудит? Может, подеремся? 😉

Виктор Конобрий

Не думаю,что Вас кто-то принуждает заниматься наукой....

Осеннее Настроение

При таком образе мыслей ты этого никогда не поймёшь.

Elchin Tehmezov

Я сужу по реальным учёным и по списку лауреатов Нобеля. За последние 60 лет там в основном гуманитарий.

Осеннее Настроение

А ты кто такой, чтобы судить учёных? Учёный? Нет. Ты даже не можешь разобраться с автомобилем 🤣🤣🤣

Ольга

ну да, на фига наука? Лучше чтоб все траншеи рыли. 😆

ИринаВасильевна Отставнова

Запрала не при чем. Наука это гланое во всем мире

Elchin Tehmezov

Ага. Только наука уже почти не развивается.

Ссс 777

Уезжать туда где тебя оценять по справедливости

ИринаВасильевна Отставнова

Айдар Гибадуллин

У учёного работа интересная, а у грузчика тупая

Elchin Tehmezov

Очень смешно. Процесс становление учёным. Учителя в вуз, учится в вуз, учится в вуз, издать статьи в насколько местных и зарубежных журналах, написать и защитить диссертацию,издать книгу. Диссертация и книга может звучит страшно. Я печаталь диссертации для других. Мой самый плохой курсовой был в что раз лучше чем их диссертация. Буд то младшеклассник пишет о том, о чем ничего не понимает. А в книгу можно просто собирать все статьи. А до, статей нет требований. Можно напечатать в самой последней научнон издательстве. А такие не смотрят что печатают. А книга - просто собери все статьи в едино.

Айдар Гибадуллин

Много учёных и всяких научных сотрудников подрабатывают грузчиками, зачем?

Константин

Размяться вышли. Чтобы за столом не зачахнуть

Elchin Tehmezov

Потому что им не хватает гос обеспечения а создать что та, заявит потент и получит прибыль от потента не умеют. По этому и говорю. Во всем мире надо усложнит процедуры становление учёным во много раз.

Константин

Ну не умеют кто им виноват. Пусть в Сколково едут.

Света Рада

ели бы не было ученых мы бы жилы как чукчи шутка

Екатерина Мамон

Только работа требует разной квалификации

Светлана Ахмедова

Они физически так не устают, как грузчики

Сергей Остёрский

Зато выматываются так, что завидуют порой грузчикам.

Светлана Ахмедова

Не...это приятная усталость..............я не про себя.........я работаю с учеными