Матвей Тукалевский

Об Интернете
=================
И лишь тому, чьи домочадцы,
Создали все богатства мира,
Ни «Аська» не нужна, ни ЧАТцы.
И даже не нужна Стихира(?).
--------------------------
() Стихира - сайт "Стихи.Ру", жаргонизм.

Ответы
Геннадий Мингазов

Глупый жаргонизм. Нормальное, легко читаемое название сайта, на котором уйма умных людей зависает! На Проза.ру меньше,

Матвей Тукалевский

Я не считаю его глупым. Как всякое НАРОДНОЕ творчество. То есть творчество народных масс, он вполне обоснован. В звучании слова "Стихира", есть что-то и от слова "Стихи" и от слова "Стихия". И бесконечность, необозримость этому слову придаёт созвучие со словом "Сахара".

Я не знаю мудрецов, которые НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО называли бы "ГЛУПЫМ"...

Геннадий Мингазов

Матвей, такое "творчество" можно найти лишь у графоманов

Матвей Тукалевский

И последний довод: Поэты (а это сайт людей, склонных к писанию стихов, то есть, поэтов) не только любят "СЛОВО", не только они имеют большой запас слов, по сравнению со среднестатистическим человеком, не склонным к писанию стихов, они СЛЫШАТ слово!
СМАКУЮТ слово, как смакует глоток коньяка талантливый дегустатор.
И они слышат в обыкновенных для других людей не-поэтов словах НОВОЕ буквосочетание. То есть, НОВОЕ СЛОВО.
Иначе откуда бы в языке брались неологизмы.

ОСУЖДАТЬ НОВОЕ - УДЕЛ ОГРАНИЧЕННЫХ!

Матвей Тукалевский

Ну, а клеить ярлык, кто графоман, кто нет, это тоже удел людей завистливых и не состоявшихся.
Как правило к приклеиванию ярлыков другим людям склонны люди малоразвитые, не начитанные, малознающие.

Геннадий Мингазов

Вот тут ты прав, дегустатор!

Матвей Тукалевский

Чем умней человек, тем он осторожнее в своих сентенциях и, особенно, в ВЫВОДАХ и ПРИГОВОРАХ.

"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).

Ми
Мила

В Церковном или общем хоре
Созвучье нарастает вновь.....
Как может петь немое горе
И несказанная любовь!