Фа
Фаина-Фира

🙏 Сколько верующих среди верующих?

Ответы
Андрей Владимирович

Да скорей всего и нет их вообще... В Библии есть чёткие и недвусмысленные критерии для определения верующего человека, которые разработал сам Христос! "Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас." - (Матфея, 17:20); "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" - Марка 16:16-17; "будут брать змей" - Марка 16:18; "и если что смертоносное выпьют, не повредит им" - Марка 16:18; "возложат руки на больных, и они будут здоровы" - Марка 16:18. За сим можно закончить. И помните, что когда вам говорят, что вера не нуждается в доказательствах, вы всегда можете обвинить такого человека в богохульстве, поскольку в «книге книг» прямо указывается на то, что верующие могут доказать свою веру. Тем более что сказать «я верующий» может каждый, в том числе неверующий или «неправильно верующий».

Андрей Владимирович

Вот! В самую точку! Спасибо за правдивый ответ!💐 Так что, по поводу зла - это к христианскому богу, а не к языческому.🤝 😀

Ма
Майя

Я знаю природу зла........насколько это может знать человек.) Мои книги -- Тора и её " душа" Каббала. Думаю, тебе это не понравится 😜

Андрей Владимирович

Да, уж... Сказать "не понравится" - это не сказать ничего... Но, в конце концов, при чём тут мои эмоции, это твой выбор. Хотя, мне бы было очень интересно пообщаться с тобой лично, но, боюсь, в рамках "Обсуждайки" не получится... Печалька.😢 💐

Ма
Майя

Не получится ) Я прекратила все свои общения и спряталась здесь.))

Андрей Владимирович

Я же говорю - печалька...😀

Николай Серегин

У вас есть методика подсчета? Точнее можно было сказать-Сколько среди верующих-делающих?)))))

Valentina

Нисколько,даже попы мясо едят в пост и ничего никто не наказал.

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ В ДОРОГЕ МОНО

Людмила Канивец

Есть подозрение, что таких не так уж много !

Алексей Райтман

А сколько верующих среди неверующих?)

Зина Ефанова

их меньше чем среди атеистов )))

Света *

даа это действительно ?

Vera Naumenko

на это трудно ответить

Аксакал-Хан-Паша

...каждый четвёртый...

Ра
Раиса

Не нам судить!

Ольга Душевская

Единицы...

Юрий Астахов

немного...

Клавдия Вдовина

я атеист

Людмила Столярова

единицы

Вера Кобзарь

Незнаю

Петр Иванов

Вопрос, конечно, интересный...

Вера Кобзарь

Очень просто я их не считала.

Алла Георгиева

мало

Nikola Mahkov

10%